【招标结果】2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)1标段定标候选人公示

所属地区:河南周口市 发布日期:2025-07-04

【招标结果】2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)1标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 周口市 采购单位 周口市川汇区农业农村局
招标代理机构 北京从头越建筑造价咨询有限公司 项目名称 2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省创威建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称
2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)
招标单位
周口市川汇区农业农村局
联系电话
***
代理机构
北京从头越建筑造价咨询有限公司
联系电话
***
监督单位
周口市川汇区发展和改革委员会
联系电话
0394-8566068
开标日期
2025年7月4日
公示结束日期
2025年7月8日
1标段
定标候选人名称
(排名不分先后)
投标金额(元)
项目经理
工期
质量
保证金缴纳情况
备注
河南省创威建设工程有限公司
***.11
韩延洁
60
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南旭峰建筑工程有限公司
3499911.29
吴哲
60
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
 
河南札泰建筑工程有限公司
3462422.04
孙白云
60
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
中业科正建设集团有限公司
3487947.68
丁鹿西
60
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南省万泽市政工程有限公司
3498558.11
吕飞跃
60
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南广德晟建筑工程有限公司
3493770.94
曹威
60
符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
 
河南钰晟建设有限公司
3434347.37
陈刚桥
60
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南广基建设工程有限公司
3468023.5
张春龙
60
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
 
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。
附件:被否决投标情况一览表
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
中达伟业建设集团有限公司
近年财务状况不满足要求,未提供损益表。
2
河南科标建筑工程有限公司
工程量清单中无造价师手写签名
3
河南淇宇建设有限公司
不满足评标办法前附表2.1.2要求。
4
河南富通建筑工程有限公司
不满足评标办法前附表2.1.2要求。
5
河南盛世永昌建设工程有限公司
近年财务状况不满足要求,未提供损益表。
6
河南俊增建筑工程有限公司
不满足评标办法前附表2.1.2要求。
7
河南筑泰建筑工程有限公司
不满足评标办法前附表2.1.2要求。
8
河南沪宁建筑工程有限公司
近年财务状况不满足要求,未提供损益表。
9
河南九润建筑工程有限公司
不满足评标办法前附表2.1.2要求。

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标