【招标结果】2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)3标段定标候选人公示
【招标结果】2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)3标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市川汇区农业农村局 |
招标代理机构 | 北京从头越建筑造价咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南秉驰建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批) | |||||||||
招标单位 | 周口市川汇区农业农村局 | 联系电话 | *** | |||||||
代理机构 | 北京从头越建筑造价咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||||
监督单位 | 周口市川汇区发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-8566068 | |||||||
开标日期 | 2025年7月4日 | 公示结束日期 | 2025年7月8日 | |||||||
3标段 | ||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额(元) | 项目经理 | 工期 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||
河南秉驰建设工程有限公司 | ***.14 | *** | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
新蒲建设集团有限公司 | 3252450.2 | 程淑玲 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南省广坤建筑有限公司 | 3262740.12 | 范文生 | 60 | 质量标准: 符 合 国 家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南易燊建设工程有限公司 | 3201079.63 | 李承恩 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南悦晨建设工程有限公司 | 3235367.44 | 马振 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南万苏建设工程有限公司 | 3217432.84 | 孟川川 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南省辰博建设工程有限公司 | 3263450.29 | 师志飞 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
1 | 河南准旺建筑工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
2 | 周口市周投建设有限公司 | 因投标人投标保证金付款账号与诚信库基本账号不符,为非诚信库基本户缴纳,不符合招标文件要求,经业主监督同意,予以回退其投标文件 | ||||||||
3 | 公泰建筑工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
4 | 中诚基祥建设集团有限公司 | 不满足投标人须知中10.10.1中第12条要求“项目经理未提供社保证明”。 | ||||||||
5 | 河南娄氏建设工程有限公司 | | ||||||||
6 | 平顶山平启建筑工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
7 | 河南省云上建设工程有限责任公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
8 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
9 | 河南固信建筑工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
10 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
11 | 河南鸿昇建设工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。