【招标结果】2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)2标段定标候选人公示
【招标结果】2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)2标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市川汇区农业农村局 |
招标代理机构 | 北京从头越建筑造价咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 红旺建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 2025年度川汇区财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批) | |||||||||
招标单位 | 周口市川汇区农业农村局 | 联系电话 | *** | |||||||
代理机构 | 北京从头越建筑造价咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||||
监督单位 | 周口市川汇区发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-8566068 | |||||||
开标日期 | 2025年7月4日 | 公示结束日期 | 2025年7月8日 | |||||||
2标段 | ||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额(元) | 项目经理 | 工期 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||
红旺建筑工程有限公司 | ***.82 | 程全恩 | 60 | 符合国家现 行规范和标准,达到合格标准。 | 有效缴纳 | | ||||
河南兴木建设工程有限公司 | 2868314.53 | 梁曼曼 | 60 | 符合国家现 行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南大显市政公用工程有限公司 | 2815709.27 | 张建宇 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” | 有效缴纳 | | ||||
河南儒希建设工程有限公司 | 2867458.51 | 周胜利 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南平基建设有限责任公司 | 2851516.57 | 陈书锋 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南国青建筑工程有限公司 | 2872160.97 | 关俊 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | | ||||
河南承泽建设有限公司 | 2847301.38 | 乔悦桐 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南铭诚祥建筑工程有限公司 | 2855377.2 | 郑朝阳 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。 | 有效缴纳 | | ||||
河南舒普建设工程有限公司 | 2864737.02 | 党建强 | 60 | 符合国家现 行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南冠学建筑工程有限公司 | 2836251.69 | 张亚威 | 60 | 符合国家现 行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
河南金石建设工程有限公司 | 2861790.02 | 曹瑞杰 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||||
河南泽坤建设工程有限公司 | 2869164.05 | 魏文超 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
1 | 焦作华卓建设有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
2 | 河南冠城建设工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
3 | 三赢建设集团有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
4 | 河南昀珲建设工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
5 | 河南林平建设工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
6 | 河南耕欧建筑工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
7 | 河南宇驰建设工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 | ||||||||
8 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
9 | 河南金财建筑工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
10 | 河南平易建设工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
11 | 河南省宸建建筑工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
12 | 河南宝石通建设工程有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
13 | 鑫路建设集团有限公司 | 近年财务状况不满足要求,未提供损益表。 | ||||||||
14 | 河南索嵩建筑工程有限公司 | 不满足评标办法前附表2.1.2要求。 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。