【招标结果】经南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程(经开第十九大街-四港联动西辅道)道路与管网对接工程中标候选人公示

所属地区:河南郑州市 发布日期:2025-07-04

【招标结果】经南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程(经开第十九大街-四港联动西辅道)道路与管网对接工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 郑州市 采购单位 郑州经济技术开发区建设投资有限公司
招标代理机构 河南豫信招标有限责任公司 项目名称 南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程(经开第十九大街-四港联动西辅道)道路与管网对接工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南盛鼎建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
本项目经南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程(经开第十九大街-四港联动西辅道)道路与管网对接工程(招标编号:郑经建招字(2025)第25号,工程编码:25-GC-0406)于2025年6月26日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
质量
工期(日历天)
1
河南盛鼎建设集团有限公司
***.57
***
合格,符合国家现行规范和标准
45
2
河南中部建设工程有限公司
5142559.57
刘海平
合格,符合国家现行规范和标准
45
3
河南林平建设工程有限公司
5195515.95
司忠慧
合格,符合国家现行规范和标准
45
4
河南省勘胜建筑工程有限公司
5255228.89
史丹华
合格,符合国家现行规范和标准
45
5
 
世扬建设集团有限公司
5200024.70
黄伟
合格,符合国家现行规范和标准
45
6
河南昀珲建设工程有限公司
5098730.10
司可佳
合格,符合国家现行规范和标准
45
7
河南启川建设工程有限公司
4995931.07
刘峰
合格,符合国家现行规范和标准
45
8
河南天磊建设工程有限公司
5228995.22
韩丽娜
合格,符合国家现行规范和标准
45
9
河南泰戈建设工程有限公司
5267948.31
袁书印
合格,符合国家现行规范和标准
45

1.2中标候选人项目管理人员情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
1
河南盛鼎建设集团有限公司
***
管理人员
项目经理
412***********105X
二级建造师
豫2412023202400353
2
河南中部建设工程有限公司
刘海平
管理人员
项目经理
410***********5570
一级建造师

14120062008
02001
3
河南林平建设工程有限公司
司忠慧
管理人员
项目经理
411***********2819
二级建造师
豫241141449351
4
 
河南省勘胜建筑工程有限公司
史丹华
管理人员
项目经理
411***********6568
一级建造师
豫1412018201901659
5
世扬建设集团有限公司
黄伟
管理人员
项目经理
410***********7064
二级建造师
豫241080908861
6
河南昀珲建设工程有限公司
司可佳
管理人员
项目经理
412***********1516
二级建造师
豫241181941969
7
 
河南启川建设工程有限公司
刘峰
管理人员
项目经理
412***********0311
二级建造师
豫2412023202402650
8
河南天磊建设工程有限公司
韩丽娜
管理人员
项目经理
410***********004X
二级建造师
豫241131337925
9
河南泰戈建设工程有限公司
袁书印
管理人员
项目经理
412***********6616
二级建造师
豫241111225134

1.3中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
1
河南盛鼎建设集团有限公司
郑州市郑东新区龙文路(中州大道-丰熙街)道路工程施工
郑州新发展基础设施建设有限公司
2022年3月1日
80482381.15
2
河南中部建设工程有限公司
郑州(西部)环保能源工程临时设施工程施工
郑州荥泽环保能源有限公司
2022年9月22日
15068266.32
3
河南中部建设工程有限公司
郑州市垃圾综合处理厂配套设施防灾减灾建设改造项目
郑州市固体废弃物综合处理中心
2022年9月13日
17597424.32
4
河南中部建设工程有限公司
郑州市京广路隧道排水防涝改造提升项目(一期)
郑州市城市隧道综合管理养护中心
2022年6月20日
13000000.00
5
河南林平建设工程有限公司
2022年小河南、大河南通村主干路工程
兴隆县兴隆镇人民政府
2022年9月14日
3600888.00
6
河南省勘胜建筑工程有限公司
商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十三标段
商丘新业基础设施建设开发有限公司
2024年4月10日
8878482.59
7
世扬建设集团有限公司
开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管线施工
方案变更建设工程
开封浦华水务有限公司
2022年5月7日
39453295.88
8
河南昀珲建设工程有限公司
2023 年新郑市辛店镇马沟村混凝土道路建设项目
新郑市农业农村工作委员会
2023年6月12日
3325745.71
9
河南启川建设工程有限公司
大孟街道办事处洪岗村村内道路提升工程
郑州牟中发展投资有限公司
2024年5月20日
4377302.07
10
河南天磊建设工程有限公司
偃师区电力入地工程二期二标段施工项目
洛阳市偃师区住房和城乡建设局
2023年10月13日
25963453.66
11
河南泰戈建设工程有限公司
谯城区积水点排水管网改造提升项目(EPC)各塌陷点及附属管网修复工程专业分包
亳州金地建工有限公司
2024年12月10日
16998000.00

1.4中标候选人项目负责人业绩
序号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
合同签订时间
合同金额(元)
/
/
/
/
/
/

 
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
1
25-GC-0406-01
1、资格要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,须具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2、拟派项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程,项目经理为投标单位正式注册人员,投标时提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书、2025年1月1日以来任意3个月单位为其缴纳的社保证明材料及劳动合同。
3、业绩要求:投标人2022年1月1日以来(以合同签订日期为准)至少具有一项在的中华人民共和国境内单项合同金额不少于300万的类似市政工程施工业绩(业绩证明材料应提供合同协议书扫描件、中标通知书扫描件)。
4、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(须提供财务状况良好声明书,格式自拟,并加盖单位公章),须提供2021至2023或2022至2024年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,投标人的成立时间不足以上要求的年限的自成立时间算起,如投标人成立不足一年的,须提供基本开户银行出具的资信证明。
5信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);
②投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
其他信誉要求:投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺,格式自拟);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。
6、其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图。代表本单位参加投标的委托代理人必须为本单位正式人员。投标时提供法定代表人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证加盖企业电子章的扫描件,2025年1月1日以来任意3个月单位为其缴纳的社保证明和劳动合同。
7、本次招标不接受联合体投标。
 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
中标候选人名称
响应情况
1
25-GC-0406-01
河南盛鼎建设集团有限公司
响应
2
25-GC-0406-01
河南中部建设工程有限公司
响应
3
25-GC-0406-01
河南林平建设工程有限公司
响应
4
25-GC-0406-01
河南省勘胜建筑工程有限公司
响应
5
25-GC-0406-01
世扬建设集团有限公司
响应
6
25-GC-0406-01
河南昀珲建设工程有限公司
响应
7
25-GC-0406-01
河南启川建设工程有限公司
响应
8
25-GC-0406-01
河南天磊建设工程有限公司
响应
9
25-GC-0406-01
河南泰戈建设工程有限公司
响应

三、废标情况及原因
序号
投标人名称
废标原因
1
兰裕建设有限公司
未提供投标委托代理人的劳动合同及
社保缴纳证明

 
四、报价修正情况
序号
投标人名称
修正原因
修正前报价(元)
修正后报价(元)
1
/
/
/
/

 
五、所有投标人综合标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南天磊建设工程有限公司
14.92
14.92
14.92
14.92
14.92
2
河南启川建设工程有限公司
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
3
河南林平建设工程有限公司
19.20
19.20
19.20
19.20
19.20
4
世扬建设集团有限公司
18.20
18.20
18.20
18.20
18.20
5
河南泰戈建设工程有限公司
11.00
11.00
11.00
11.00
11.00
6
河南昀珲建设工程有限公司
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
7
河南中部建设工程有限公司
20.20
20.20
20.20
20.20
20.20
8
河南省勘胜建筑工程有限公司
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
9
河南盛鼎建设集团有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南天磊建设工程有限公司
16.50
16.70
18.15
17.60
16.00
2
河南启川建设工程有限公司
17.00
15.20
17.85
18.25
16.50
3
河南林平建设工程有限公司
20.00
18.40
17.45
17.85
19.00
4
世扬建设集团有限公司
16.00
16.50
18.15
17.50
15.50
5
河南泰戈建设工程有限公司
15.00
16.10
15.85
16.70
14.00
6
河南昀珲建设工程有限公司
17.00
15.00
19.60
18.40
18.00
7
河南中部建设工程有限公司
21.00
17.50
19.60
19.00
21.00
8
河南省勘胜建筑工程有限公司
17.00
17.30
17.40
17.70
16.50
9
河南盛鼎建设集团有限公司
18.00
15.10
19.60
18.10
17.50

七、所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1
河南盛鼎建设集团有限公司
34.003
79.663
2
河南中部建设工程有限公司
38.337
78.157
3
河南林平建设工程有限公司
34.721
72.461
4
河南省勘胜建筑工程有限公司
33.406
69.586
5
世扬建设集团有限公司
34.567
69.497
6
河南昀珲建设工程有限公司
31.626
68.226
7
河南启川建设工程有限公司
31.092
67.052
8
河南天磊建设工程有限公司
34.696
66.606
9
河南泰戈建设工程有限公司
31.269
57.799

八、公示时间
2025年6月27日至2025年6月30日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
投标人(中标候选人)名称
需要公示的其它内容
1
/
/

 
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
受理部门
受理渠道
1
招标人或招标代理机构
(异议受理)
单位名称:郑州经济技术开发区建设投资有限公司
地址:郑州经济技术开发区朝凤路管委会南院
联系人:***
电话:***
邮箱:zzzhgcis@163.com
传真:/
2
招标监督部门
(投诉受理)
单位名称:郑州经济技术开发区建设局
地址:郑州经济技术开发区第八大街与航海路交叉口经开区管委会二楼
电话:0371-86569809
传真:/
邮箱:jkqjsjzb@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 
 
招标人或招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人:刘红春
2025年6月27日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标