【招标结果】2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目中标候选人公示
所属地区:河南郑州市
发布日期:2025-07-01
【招标结果】2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 郑州市 |
采购单位 |
河南卷烟工业烟草薄片有限公司 |
招标代理机构 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
项目名称 |
2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
中赟国际工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目中标候选人公示
2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目(招标编号为豫工程20250337001)于2025-06-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
| 第一名
| 第二名
| 第三名
| 中标候选人
| 中赟国际工程有限公司
| 机械工业第六设计研究院有限公司
| 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
| 投标报价(元)/投标费率(%)
| 976415.090
| 966000.000
| 1420754.720
| 项目负责人
| 周映池
| 武浩杰
| 赵敏霞
| 质量
| 符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要求,并满足业主及相关部门审批要求。
| 符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要求,并满足业主及相关部门审批要求
| 符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要求,并满足业主及相关部门审批要求。
| 工期(交货期)
| 10
| 10
| 10
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 周映池 | 其他 | 项目负责人 | 411***********1822 | 一级注册建筑师 | 20154100979 | 2 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 武浩杰 | 其他 | 项目负责人 | 410***********9019 | 一级注册建筑师 | 20064100507 | 3 | 豫工程20250337001001 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 赵敏霞 | 其他 | 项目负责人 | 330***********1449 | 一级注册建筑师 | 20033300716 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250337001001 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 安吉孝源电子信息产业园(一期)设计 | 安吉绿色家居产业园区开发有限公司 | 2023年04月28日 | 3400000.00 | 2 | 豫工程20250337001001 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 盐城港保税物流中心仓储(二期)项目(二标段)C3 件杂货仓库工程 | 江苏大丰港保税物流中心管理有限公司 | 2022年08月30日 | 342091900.00 | 3 | 豫工程20250337001001 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 医疗器械(应急装备)产业园一期工程总承包(EPC) | 连云港花果山市政公用工程有限公司 | 2022年02月18日 | 109891600.00 | 4 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 汝南县新兴材料产业园基础设施建设项目 | 汝南县新兴材料产业园区建设有限公司 | 2023年04月14日 | 2352000.00 | 5 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 郑州越达智能装备机器人产业基地项目 | 郑州越达智能装备有限公司 | 2023年03月28日 | 5078933.00 | 6 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 酒泉一重风电设备有限公司西北高端装备制造基地项目 | 酒泉一重风电设备有限公司 | 2023年03月24日 | 16800000.00 | 7 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 中航光电基础器件产业园项目设计 | 中航光电科技股份有限公司 | 2021年11月22日 | 17500000.00 | 8 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司大同装备结构件智能制造项目设计 | 晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司 | 2022年04月15日 | 4080000.00 | 9 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目 | 云南中烟再造烟叶有限责任公司 | 2024年08月01日 | 3860000.00 | 10 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 颐中烟草(集团)有限公司研发制造中心建设项目 | 颐中烟草(集团)有限公司 | 2022年03月02日 | 4500059.72 | 11 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 海南烟草海口卷烟物流配送中心建设项目 | 中国烟草总公司海南省公司 | 2021年11月01日 | 4468000.00 | 12 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 荥泽古城文旅融合项目冷、热源项目 | 郑州荥泽新能源科技有限公司 | 2021年02月05日 | 490000.00 | 13 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 孟州市厚源生物科技有限公司新建130吨生物质锅炉热电联产项目 | 孟州市厚源生物科技有限公司 | 2025年05月22日 | 700000.00 | 14 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 孟津北区清洁能源集中供暖项目工程设计 | 洛阳津碳新能源有限公司 | 2023年07月28日 | 405000.00 | 15 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 原阳县金豫河冷链物流园建设项目(二期)设计 | 原阳县金豫河公用事业有限公司 | 2022年02月08日 | 4310000.00 | 16 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 河南豫西煤炭储备基地项目煤炭储备工程总承包(EPC) | 河南大有能源股份有限公司河南豫西煤炭储备基地筹建处 | 2022年06月15日 | 858049444.00 | 17 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 唐河县综合物流园建设项目(一期)勘察设计 | 唐河县唐州商务有限公司 | 2021年09月09日 | 710000.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250337001001 | 赵敏霞 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 医疗器械(应急装备)产业园一期工程总承包(EPC) | 连云港花果山市政公用工程有限公司 | 2022年02月18日 | 109891600.00 | 2 | 豫工程20250337001001 | 武浩杰 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 龙岩鑫达彩印有限公司易地技术改造项目(鑫达彩印公司易地技术改造项目设计) | 龙岩鑫达彩印有限公司 | 2025年03月21日 | 2610038.00 | 3 | 豫工程20250337001001 | 武浩杰 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目 | 云南中烟再造烟叶有限责任公司 | 2024年08月01日 | 3860000.00 | 4 | 豫工程20250337001001 | 武浩杰 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 颐中烟草(集团)有限公司研发制造中心建设项目 | 颐中烟草(集团)有限公司 | 2022年03月02日 | 4500059.72 | 5 | 豫工程20250337001001 | 武浩杰 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 海南烟草海口卷烟物流配送中心建设项目 | 中国烟草总公司海南省公司 | 2021年11月01日 | 4468000.00 | 6 | 豫工程20250337001001 | 周映池 | 中赟国际工程有限公司 | 原阳县金豫河冷链物流园建设项目(二期)设计 | 原阳县金豫河公用事业有限公司 | 2022年02月08日 | 4310000.00 | 7 | 豫工程20250337001001 | 周映池 | 中赟国际工程有限公司 | 信基供应链产业园项目 | 河南信基农副产品有限公司 | 2021年09月23日 | 29620000.00 | 8 | 豫工程20250337001001 | 周映池 | 中赟国际工程有限公司 | 唐河县综合物流园建设项目(一期)勘察设计 | 唐河县唐州商务有限公司 | 2021年09月09日 | 710000.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250337001001 | 1.1资格要求: 1.1.1投标人在中华人民共和国境内合法注册的法人或非法人组织,提供有效的营业执照或其他合法的主体资格相关证照。 1.1.2投标人应具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级或轻纺行业(轻工工程)甲级或工程设计综合资质甲级。 1.1.3投标人应具有行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级或以上资质。 1.1.4投标人应具有行政主管部门颁发的《特种设备设计许可证》(压力管道)GC2设计资质。 1.1.5拟任项目负责人须具有一级注册建筑师证书或一级注册结构工程师证书,并提供2025年1月1日以来任意3个月所在投标单位为其缴纳的社会保障证明材料。 1.2财务要求: 1.2.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,在投标文件中提供近三年(2021年度至2023年度或2022年度至2024年度)经具备资格要求的会计师事务所出具的审计报告(如公司成立不足三年的,以成立之年起;若公司成立不足一年的,须提供开户银行出具的资信证明)。 1.2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在投标文件中提供企业近半年以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料【依法免(缓)税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件】。 1.3信誉要求: 1.3.1遵守国家有关的法律、法规和政策,最近三年内(以发布招标公告之日起,往前推36个月,成立年限不足的从成立之日起计算)在经营活动中没有重大违法记录;被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名单的企业及其法定代表人、主要负责人、行贿人不得参加本项目投标(此项以招标人查询结果为准);被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名单的企业的法定代表人、主要负责人和行贿人,同时担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业不得参加本项目投标;中标后不发生转包、违法分包行为。 1.3.2投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)无行贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网查询结果,并加盖公章,投标人最近三年内有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。查询时间:招标公告发布之后,查询截图需显示查询时间方为有效。查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择刑事案由→贪污贿赂罪→选择“单位行贿罪”、“对单位行贿罪”,在“当事人”一栏输入单位全称分别进行查询,选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入法定代表人、委托代理人姓名进行查询。(如果查询后存在检索内容太多,请投标人逐条仔细核对判别被查询主体是否存在有行贿行为,如不存在行贿行为,请提供被查询主体无行贿记录的承诺函,评标中或评标后如果发现存在有行贿记录,则视为弄虚作假;将查询截图附入投标文件中,以方便评标专家能够现场及时核对判别)。 1.3.3投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)信用良好,须提供“信用中国”网站和“中国执行信息公开网”查询结果,并加盖公章。投标人(企业)被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体的,不得参与本项目投标。查询时间:招标公告发布之后,查询截图需显示查询时间方为有效。查询指南:进入网站首页→打开“信息公示”→点击相应的“严重失信主体名单查询”输入单位全称进行查询,进入网站首页→打开“专项查询”→点击相应的“政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询;投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)被列为失信被执行人的,不得参与本项目投标,查询指南:打开“中国执行信息公开网”→点击相应的“失信被执行人”输入企业及统一社会信用代码(“统一社会信用代码”输入“网页内组织机构代码一栏”)、法定代表人和委托代理人姓名及身份证号(共计3项,无委托的共计2项)进行查询。 1.3.4法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标,提供“国家企业信用信息公示系统”单位基础信息及股东组成网页查询结果,并加盖公章;没有股东信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息查询结果,并加盖公章。 1.4投标单位需要对以上内容作出承诺,并出具《承诺书》(详见附件)。 1.5本次招标不接受联合体投标。 1.6本项目采用资格后审。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250337001001 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 响应 | 2 | 豫工程20250337001001 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 响应 | 3 | 豫工程20250337001001 | 中赟国际工程有限公司 | 响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 投标文件未按招标文件要求签字盖章。 |
|
四、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 | | 中科瑞城设计有限公司 | 修改为投标书中不含税价格 | 1483000.000 | 1399056.6 |
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中赟国际工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 4 | 中科瑞城设计有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 5 | 中国联合工程有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中赟国际工程有限公司 | 27.0 | 26.0 | 29.0 | 24.0 | 18.0 | 2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 27.0 | 26.3 | 29.0 | 24.0 | 18.0 | 3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 19.5 | 13.0 | 22.0 | 18.0 | 13.0 | 4 | 中科瑞城设计有限公司 | 12.0 | 8.3 | 15.0 | 10.0 | 9.0 | 5 | 中国联合工程有限公司 | 15.0 | 9.2 | 17.0 | 16.0 | 11.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中赟国际工程有限公司 | 49.46 | 94.26 | 2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 49.04 | 93.9 | 3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 25.18 | 56.28 | 4 | 中科瑞城设计有限公司 | 26.93 | 45.79 | 5 | 中国联合工程有限公司 | 24.87 | 45.51 |
|
八、公示时间:2025年06月30日至2025年07月03日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南卷烟工业烟草薄片有限公司
| 代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
| 联系人:黄先生
| 联系电话:0371-56505020
| 2025年06月30日
|
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。