【招标结果】Y2025HZ030鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-06-28

【招标结果】Y2025HZ030鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 鄢陵县世界蜡梅园
招标代理机构 项目名称 鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省畅稳供应链管理服务有限公司,鄢陵东阳园林景观工程有限公司,鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Y2025HZ030鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目
(二)项目编号:Y2025HZ030
(三)招标公告发布日期:2025年6月6日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月27日
(六)采购方式:公开招标(评定分离)
(七)预算金额:6700000.00元;最高限价:6700000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》。
二、开标记录及投标报价
序号
投标人
投标报价(元)
交付时间
1
安徽金响家居用品有限公司
6566000.00
自合同签订之日起30日历天
2
芜湖汇远建筑工程有限公司
6674500.00
自合同签订之日起30日历天
3
鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司
6470600.00
自合同签订之日起30日历天
4
鄢陵东阳园林景观工程有限公司
6488200.00
自合同签订之日起30日历天
5
鄢陵县春之韵园林绿化工程有限公司
6496200.00
自合同签订之日起30日历天
6
河南省畅稳供应链管理服务有限公司
6464300.00
自合同签订之日起30日历天

三、资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
安徽金响家居用品有限公司
2
鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司
3
鄢陵东阳园林景观工程有限公司
4
鄢陵县春之韵园林绿化工程有限公司
5
河南省畅稳供应链管理服务有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
芜湖汇远建筑工程有限公司
响应文件中投标承诺函及鄢陵县政府采购供应商信用承诺函未按要求填写
第六章 资格审查与评标

四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:经查看,除安徽金响家居用品有限公司、鄢陵东阳园林景观工程有限公司、鄢陵县春之韵园林绿化工程有限公司CPU序列号一致外,剩余各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号
通过符合性审查的投标人
1
安徽金响家居用品有限公司
2
鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司
3
鄢陵东阳园林景观工程有限公司
4
鄢陵县春之韵园林绿化工程有限公司
5
河南省畅稳供应链管理服务有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




(二)综合比较与评分
投标人
安徽金响家居用品有限公司
评审
因素 评审因素
 
 
 
评委
价格分值
(40分)
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
合计
100分
业绩
5分
服务承诺10分
质量保障措施8分
保护苗木存活的技术措施8分
交货时间保障方法和措施8分
安全保障措施8分
人员培训计划8分
应急预案8分
评委1
39.38
0.0
6.0
6.0
6.0
4.0
4.0
6.0
2.0
73.38
评委2
39.38
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
4.0
5.0
78.38
评委3
39.38
0.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
2.0
65.38
评委4
39.38
0.0
4.0
6.0
6.0
6.0
6.0
4.0
2.0
73.38
评委5
39.38
0.0
4.0
4.0
4.0
4.0
2.0
4.0
1.0
62.38
评审得分:70.58

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人
鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司
评审
因素 评审因素
 
 
 
评委
价格分值
(40分)
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
合计
100分
业绩
5分
服务承诺10分
质量保障措施8分
保护苗木存活的技术措施8分
交货时间保障方法和措施8分
安全保障措施8分
人员培训计划8分
应急预案8分
评委1
39.96
5.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
2.0
82.96
评委2
39.96
5.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
4.0
5.0
83.96
评委3
39.96
5.0
10.0
8.0
6.0
8.0
8.0
6.0
5.0
95.96
评委4
39.96
5.0
6.0
6.0
8.0
6.0
8.0
8.0
5.0
91.96
评委5
39.96
5.0
10.0
8.0
6.0
8.0
6.0
8.0
5.0
95.96
评审得分: 90.16

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)高平市太行一号线绿化提升工程苗木采购
(2)高平市泫水湖环湖绿化工程苗木采购
评标委员会审查未通过的:无
投标人
鄢陵东阳园林景观工程有限公司
评审
因素 评审因素
 
 
 
评委
价格分值
(40分)
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
合计
100分
业绩
5分
服务承诺10分
质量保障措施8分
保护苗木存活的技术措施8分
交货时间保障方法和措施8分
安全保障措施8分
人员培训计划8分
应急预案8分
评委1
39.85
5.0
6.0
6.0
6.0
6.0
4.0
6.0
5.0
83.85
评委2
39.85
5.0
10.0
6.0
8.0
6.0
8.0
6.0
5.0
93.85
评委3
39.85
5.0
10.0
6.0
8.0
6.0
6.0
8.0
5.0
93.85
评委4
39.85
5.0
10.0
6.0
6.0
6.0
8.0
8.0
5.0
93.85
评委5
39.85
5.0
10.0
8.0
6.0
6.0
6.0
8.0
5.0
93.85
评审得分:91.85

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)邢台市武家桥片区棚户区改造绿化项目的苗木采购
(2)东丽区东丽湖公园提升改造(增植优美造型树木)项目的苗木采购
评标委员会审查未通过的:无
 
投标人
鄢陵县春之韵园林绿化工程有限公司
评审
因素 评审因素
 
 
 
评委
价格分值
(40分)
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
合计
100分
业绩
5分
服务承诺10分
质量保障措施8分
保护苗木存活的技术措施8分
交货时间保障方法和措施8分
安全保障措施8分
人员培训计划8分
应急预案8分
评委1
39.8
0.0
6.0
6.0
4.0
4.0
6.0
4.0
2.0
71.8
评委2
39.8
0.0
6.0
6.0
8.0
6.0
8.0
6.0
5.0
84.8
评委3
39.8
0.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
1.0
64.8
评委4
39.8
0.0
6.0
4.0
6.0
6.0
6.0
6.0
2.0
75.8
评委5
39.8
0.0
4.0
6.0
4.0
6.0
4.0
6.0
2.0
71.8
评审得分:73.80

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
 
投标人
河南省畅稳供应链管理服务有限公司
评审
因素 评审因素
 
 
 
评委
价格分值
(40分)
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
合计
100分
业绩
5分
服务承诺10分
质量保障措施8分
保护苗木存活的技术措施8分
交货时间保障方法和措施8分
安全保障措施8分
人员培训计划8分
应急预案8分
评委1
40.0
5.0
6.0
6.0
6.0
4.0
6.0
4.0
2.0
79.0
评委2
40.0
5.0
10.0
6.0
8.0
6.0
8.0
6.0
5.0
94.0
评委3
40.0
5.0
10.0
6.0
6.0
6.0
8.0
6.0
5.0
92.0
评委4
40.0
5.0
10.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
5.0
90.0
评委5
40.0
5.0
6.0
8.0
4.0
8.0
6.0
8.0
5.0
90.0
评审得分:89.00

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)河南省永合园林绿化工程有限公司中牟县陇海铁路两侧绿化十标段苗木采购
(2)鄢陵县景泽园林绿化工程有限公司油松、二乔玉兰、云杉等苗木采购购销合同
评标委员会审查未通过的:无
四、评标委员会推荐中标候选人情况(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐三家)
中标候选人:
(一)中标人候选人名称:河南省畅稳供应链管理服务有限公司
(二)统一社会信用代码:9141102458603424XK
(三)地址:鄢陵县柏梁镇311 国道姚家路口向西1 公里南侧
(四)联系人:孙付来  联系方式: 16637426888
(五)中标金额:大写:陆佰肆拾陆万肆仟叁佰元 
小写:6464300元
中标候选人:
(一)中标人候选人名称:鄢陵东阳园林景观工程有限公司
(二)统一社会信用代码:911411024694898432B
(三)地址:鄢陵县柏梁镇西311国道南侧
(四)联系人:姚西俊  联系方式:13613745936
(五)中标金额:大写:陆佰肆拾捌万捌仟贰佰元 
小写:6488200元
中标候选人:
(一)中标人候选人名称:鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141102476166029X6
(三)地址:鄢陵县柏梁镇西311 国道南侧
(四)联系人:路林海  联系方式:0374-7683888
(五)中标金额:大写:陆佰肆拾柒万零陆佰元
小写:6470600元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员:常付春(主任)、张军玲(采购人代表)、张纪堂、魏小平、李耀伟。
 
2025年6月27日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标