【招标结果】三门峡市恒昌矿物材料有限公司河南省卢氏县漂池脉石英矿地下开采建设项目中标候选人公示
【招标结果】三门峡市恒昌矿物材料有限公司河南省卢氏县漂池脉石英矿地下开采建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 三门峡市 | 采购单位 | 三门峡市恒昌矿物材料有限公司 |
招标代理机构 | 河南恒泽顺工程管理有限公司 | 项目名称 | 三门峡市恒昌矿物材料有限公司河南省卢氏县漂池脉石英矿地下开采建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中色十二冶金建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
三门峡市恒昌矿物材料有限公司河南省卢氏县漂池脉石英矿地下开采建设项目(项目编号:SGZ[2025]231-GC057)于2025年06月25日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
中色十二冶金建设有限公司 | 88757203.19 | *** | 符合国家或行业验收规范的合格标准。 | 18个月 |
浙江天增建设集团有限公司 | ***.80 | 牛田波 | 符合国家或行业验收规范的合格标准。 | 18个月 |
河南迅达爆破有限公司 | 93593826.86 | 高世恩 | 符合国家或行业验收规范的合格标准。 | 18个月 |
浙江矾都矿业开发有限公司 | 91647580.64 | 吴立鍫 | 符合国家或行业验收规范的合格标准。 | 18个月 |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 | 90683507.19 | 王文科 | 符合国家或行业验收规范的合格标准。 | 18个月 |
陕西日升矿业工程有限责任公司 | 90470454.30 | 王晓辉 | 符合国家或行业验收规范的合格标准。 | 18个月 |
重庆川九矿山建设有限公司 | 91592082.37 | 刘光均 | 符合国家或行业验收规范的合格标准。 | 18个月 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
中色十二冶金建设有限公司 | 法人 | 黄国保 | 高级工程师 | / | / |
项目经理 | *** | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 晋1142018201901263 | |
浙江天增建设集团有限公司 | 法人 | 项方爱 | / | / | / |
项目经理 | 牛田波 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 浙1342017201900140 | |
河南迅达爆破有限公司 | 法人 | 张伟 | 工程师 | 职称证 | C06099180900081 |
项目经理 | 高世恩 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412006200801514 | |
浙江矾都矿业开发有限公司 | 法人 | 陈瑞彬 | 工程师 | / | / |
项目经理 | 吴立鍫 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 浙 1332016 201746017 | |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 | 法人 | 李求实 | 中级 | / | / |
项目经理 | 王文科 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫1332015201538505 | |
陕西日升矿业工程有限责任公司 | 法人 | 刘齐文 | 工程师 | / | / |
项目经理 | 王晓辉 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 陕 1612015201614811 | |
重庆川九矿山建设有限公司 | 法人 | 欧洲 | 正高级工程师 | / | / |
项目经理 | 刘光均 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 渝1502019202000424 |
1.2中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
中色十二冶金建设有限公司 | 赤峰宇邦矿业有限公司基建、斜井及斜坡道二期工程及采矿工程(一标段)—基建工程 | 赤峰宇邦矿业有限公司 | 2022.7.10 | 31303.28665 |
首钢滦南马城矿业有限责任公司马城铁矿采选工程 1#主井开拓系统剩余工程施工合同 | 首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 2023.1.20 | 6646.8367 | |
浙江天增建设集团有限公司 | 青龙山矿区采掘支护充填作业工程 | 江西省全南县石磊矿业有限责任公司 | 2023.2.28 | 986 |
翔振矿业萤石矿采掘工程 | 内蒙古翔振矿业集团有限责任公司 | 2024.3.1 | 单价合同 | |
河南迅达爆破有限公司 | 三门峡电熔刚玉有限责任公司岩根铝土矿井建及采矿工程 | 三门峡电熔刚玉有限责任公司 | 2023.3.7 | 6895 |
三门峡电熔刚玉有限责任公司冉山铝土矿井建及采矿工程 | 三门峡电熔刚玉有限责任公司 | 2023.3.18 | 5396 | |
浙江矾都矿业开发有限公司 | 湖北宜安联合实业有限责任公司麻坪磷矿井巷掘进工程 | 湖北宜安联合实业有限责任公司 | 2024.2.1 | 单价合同 |
白石崖铁矿区外围铁矿采掘工程 | 青海西旺矿业开发有限公司 | 2022.5.6 | 9511.927179 | |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 | 江西省南城县小竺萤石矿的采掘施工 | 江西昌和矿业有限责任公司 | 2024.5.1 | 单价合同 |
内蒙古金辉稀矿有限公司腾增矿地下掘进、支护、安装工程 | 内蒙古金辉稀矿有限公司 | 2024.1.1 | 单价合同 | |
陕西日升矿业工程有限责任公司 | 镇安县鼎丰矿业有限公司棋盘沟钨矿井巷掘进工程(棋盘沟4-5#坑口) | 镇安县鼎丰矿业有限公司 | 2023.7.15 | 5628 |
红透山铜锌矿新系统通风井工程 | 中国有色集团抚顺红透山矿业有限公司 | 2022年 | 154.9244 | |
重庆川九矿山建设有限公司 | 青菜冲矿井下委外业务承包项目 | 贵州开磷有限责任公司 | 2022.5.5 | 单价合同 |
大峪口磷矿 160 万吨/年地下采矿工程项目井建及安装工程 | 湖北大峪口化工有限责任公司 | 2022.3 | 16834.95265 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
中色十二冶金建设有限公司 | *** | 彝良驰宏矿业有限公司 2023 年矿山生产采掘(剥)工程二标段 | 彝良驰宏矿业有限公司 | 2023.2.15 | 7346.71 |
浙江天增建设集团有限公司 | 牛田波 | 青龙山矿区采掘支护充填作业工程 | 江西省全南县石磊矿业有限责任公司 | 2023.2.28 | 986 |
河南迅达爆破有限公司 | 高世恩 | 天瑞集团股份有限公司河南省荥阳市王宗店水泥灰岩矿一期北矿段中采区石灰石及白云岩开采工程 | 天瑞集团郑州水泥有限公司 | 2024.1.1 | 单价合同 |
浙江矾都矿业开发有限公司 | 吴立鍫 | 黑钨区域井下采掘生产作业、探矿及开拓工程 | 湖南瑶岗仙矿业有限责任公司 | 2022.7.29 | 2350.7368 |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 | 王文科 | 沙坝土矿井下委外业务承包项目一标段 | 贵州开磷集团股份有限公司 | 2022.4.15 | 10922.2458 |
陕西日升矿业工程有限责任公司 | 王晓辉 | 镇安县鼎丰矿业有限公司棋盘沟钨矿井巷掘进工程(棋盘沟4-5#坑口) | 镇安县鼎丰矿业有限公司 | 2023.7.15 | 5628 |
重庆川九矿山建设有限公司 | 刘光均 | 青菜冲矿井下委外业务承包项目 | 贵州开磷有限责任公司 | 2022.1.14 | 单价合同 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照; |
2 | 投标人须同时具有矿山工程施工总承包一级(含一级)及以上资质和爆破作业单位许可证资质,具有有效的企业安全生产许可证(矿山采掘类),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书,格式自拟); |
3 | 拟派项目经理须具备矿业工程专业一级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目经理,须提供本单位与其签订的劳动合同和养老保险缴纳证明及无在建工程承诺书(承诺书格式自拟);工程爆破人员具有相应资格证(爆破工程技术人员、爆破员、安全员、保管员); |
4 | 投标人须配备完整的五职矿长团队,不得兼职(如安全副矿长不得同时兼任生产副矿长),须提供企业主要负责人安全资格证(矿长)或安全生产管理人员安全资格证(副矿长、总工程师)、投标单位为五职矿长缴纳社保的凭证、劳动合同、由投标人及拟派人员出具的近三年无重大安全事故责任的承诺书(承诺书格式自拟); |
5 | 投标人近三年度财务状况良好,提供2022年、2023年、2024年经审计的财务报告(若无2024年财务审计报告,需提供公司在2024年度无合并、分立、破产等影响公司正常经营的承诺函。如投标人中标后,需保证将2024年财务审计报告补充完善)及依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年全年的社保缴纳证明及完税证明(新办企业以企业注册成立之日起提供以上证明材料); |
6 | 投标人须自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺书格式自拟); |
7 | 参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;查询渠道:①中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询内容:失信被执行人;②“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:重大税收违法失信主体;③中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须提供中国执行信息公开网查询页、信用中国查询页、中国政府采购网查询页的查询结果截图,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果; |
8 | 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,须提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示查询结果; |
9 | 本项目不接受联合体投标,投标人须提供非联合体承诺书(承诺书格式自拟); |
10 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
中标候选人 | 响应情况 |
中色十二冶金建设有限公司 | 响应 |
浙江天增建设集团有限公司 | 响应 |
河南迅达爆破有限公司 | 响应 |
浙江矾都矿业开发有限公司 | 响应 |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 | 响应 |
陕西日升矿业工程有限责任公司 | 响应 |
重庆川九矿山建设有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因:
1.中铁十七局集团第二工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
2.山西江阳工程爆破有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
3.四川利宏矿山工程有限公司未提供人员,设备,资金等方面具有相应施工能力的承诺书,未提供投标人近三年无重大安全事故责任承诺书。
4.中国建筑材料工业建设西安工程有限公司未提供投标人近三年无重大安全事故责任承诺书。
5.山西壶化集团爆破有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
以上五家投标文件按无效标处理。
四、报价修正:无
五、所有投标人评审情况
单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
中色十二冶金建设有限公司 | 88757203.19 | 通过 | 通过 |
浙江天增建设集团有限公司 | ***.8 | 通过 | 通过 |
河南迅达爆破有限公司 | 93593826.86 | 通过 | 通过 |
浙江矾都矿业开发有限公司 | 91647580.64 | 通过 | 通过 |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 | 90683507.19 | 通过 | 通过 |
陕西日升矿业工程有限责任公司 | 90470454.3 | 通过 | 通过 |
重庆川九矿山建设有限公司 | 91592082.37 | 通过 | 通过 |
六、公示时间:2025年06月27日至2025年06月29日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1.开标时间:2025年06月25日08时20分;
2.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标二室、评标三室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》和《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(3)联系方式
监督单位:三门峡市投资集团有限公司
电话:0398-2828836
招标人:三门峡市恒昌矿物材料有限公司
联系人:***
电话:***
招标代理机构:河南恒泽顺工程管理有限公司
地址:三门峡市工商联大厦B座1102室
联系人:***
电话:15539872617 18639872617
邮箱:henanhengzeshunzb@126.com
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。