【招标结果】[市辖区]XCGC-F2025007许昌瑞业物业管理有限公司“许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理”中标候选人公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-06-27

【招标结果】[市辖区]XCGC-F2025007许昌瑞业物业管理有限公司“许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理”中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌瑞业物业管理有限公司
招标代理机构 河南典格工程管理有限公司 项目名称 许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国电建集团重庆工程有限公司,首盛国际工程咨询集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
XCGC-F2***25******7许昌瑞业物业管理有限公司“许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1 项目名称:许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理
2 项目编号:XCGC-F2***25******7
3 建设地点:本项目建设地点位于东城区忠武路以东、瑞贝卡大道以南的规划***3-1、***3-2地块。
4 项目建设规模和主要内容:本项目红线用地面积279975㎡(约合419.96亩),绿线用地面积268599㎡(约4***2.9亩),总建筑面积2815******㎡,主要包括净化车间6*********㎡、低温仓2*********㎡、生产车间442******㎡、消杀车间23******㎡、生产库房1882******㎡、行政办公用房171******㎡、研发中心12*********㎡、检验检测用房92******㎡、门卫、变电站等其他配套设施6******㎡,室外主要建设室外道路、绿化及给水、雨污管网、污水处理等配套工程。
5 项目总投资:本项目总投资为115218.26万元。
6 标段划分:本次招标共划分为两个标段。
第一标段:许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC);
第二标段:许昌市东城区有机食品加工产业园项目监理。
7 招标范围:招标文件、设计变更(如有)及答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容。
第一标段:建设内容包括但不限于设计(初步设计、施工图设计、概算编制、施工图审查等与设计相关的所有工作)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备、场地平整、材料、设备的采购保管、安装、调试及试运行(含园区信息化)、预算编制、施工、配合发包人办理施工许可手续、验收、移交、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审查等,直至项目整体竣工验收备案合格并交付使用)及质保期内的缺陷修复等相关工作;
第二标段:包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务。
8 招标控制价:
第一标段:招标控制费率为 1******%,以后期经政府财政评审部门评审价为基准价。
第二标段:招标控制价为工程总承包合同金额的 ***.8%
9 工期要求:
第一标段:72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行);
第二标段:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程。
1*** 质量要求:
第一标段:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
第二标段:监理质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2***25年6月***3日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间2***25年6月25日第一标段上传电子投标文件的投标单位有: 5  家,其中外地企业 5 家,分别是:1.  河南鑫政德园林建筑工程有限公司 、2. 河南裕鸿建设集团有限公司 、3.河南中之信建设有限公司  、4.中国电建集团重庆工程有限公司;5.中商建投建设有限公司。第二标段上传电子投标文件的投标单位有: 14  家,其中外地企业  14  家,分别是:1.  首盛国际工程咨询集团有限公司  2.  河南顺成建设工程管理有限公司  3. 河南省光大建设管理有限公司  4. 新正源项目咨询有限公司 5. 中鼎景宏工程管理有限公司 6. 河南宏业建设管理股份有限公司  7.  河南正兴工程管理有限公司 8. 建基工程咨询有限公司 9.中易达工程咨询有限公司、1***.河南恒基时代建设管理有限公司、11.中新创达咨询有限公司、12.河南昊之伟工程管理有限公司、13.河南中尚工程咨询有限公司、14.河南省城投项目管理有限公司
(三)项目开标数据表
招标人名称
许昌瑞业物业管理有限公司
招标代理机构名称
河南典格工程管理有限公司
工程名称
许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理
开标时间
2***25年6月25日***8时3***
开标地点
许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座)三楼不见面开标室
评标时间
2***25年6月25日11点4***
评标地点
主场:许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座)四楼评标室
副场1:开封公共资源交易中心四楼第二评标室
副场2:驻马店公共资源交易中心四楼4***4评标室
 
投标人名单
第一标段:
1.河南鑫政德园林建筑工程有限公司
2.河南裕鸿建设集团有限公司
3.河南中之信建设有限公司
4.中国电建集团重庆工程有限公司
5.中商建投建设有限公司
第二标段:
1.首盛国际工程咨询集团有限公司
2.河南顺成建设工程管理有限公司
3.河南省光大建设管理有限公司
4.新正源项目咨询有限公司
5.中鼎景宏工程管理有限公司
6.河南宏业建设管理股份有限公司
7.河南正兴工程管理有限公司
8.建基工程咨询有限公司
9.中易达工程咨询有限公司
1***.河南恒基时代建设管理有限公司
11.中新创达咨询有限公司
12.河南昊之伟工程管理有限公司
13.河南中尚工程咨询有限公司
14.河南省城投项目管理有限公司

二、开标记录表
一标段:
序号
投标单位
投标报价(费率%)
施工项目负责人(项目经理)
设计负责人
投标范围
投标质量
投标工期
安全要求
投标有效期
对本次开标过程是否有异议
1
牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
 
联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
 
99.1
韩艳龙
徐向东
建设内容包括但不限于设计(初步设计、施工图设计、概算编制、施工图审查等与设计相关的所有工作)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备、场地平整、材料、设备的采购保管、安装、调试及试运行(含园区信息化)、预算编制、施工、配合发包人办理施工许可手续、验收、移交、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审查等,直至项目整体竣工验收备案合格并交付使用)及质保期内的缺陷修复等相关工作。
设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
无安全事故
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 无
2
牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
 
99.4
马鸣亚
柏丽
建设内容包括但不限于设计(初步设计、施工图设计、概算编制、施工图审查等与设计相关的所有工作)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备、场地平整、材料、设备的采购保管、安装、调试及试运行(含园区信息化)、预算编制、施工、配合发包人办理施工许可手续、验收、移交、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审查等,直至项目整体竣工验收备案合格并交付使用)及质保期内的缺陷修复等相关工作。
设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
无安全事故
提交投标文件的截止之日起9***日历天。
 
无 
3
牵头人:河南中之信建设有限公司
联合体成员:中述设计集团有限公司
 
99.5
周伟
李顺阳
建设内容包括但不限于设计(初步设计、施工图设计、概算编制、施工图审查等与设计相关的所有工作)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备、场地平整、材料、设备的采购保管、安装、调试及试运行(含园区信息化)、预算编制、施工、配合发包人办理施工许可手续、验收、移交、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审查等,直至项目整体竣工验收备案合格并交付使用)及质保期内的缺陷修复等相关工作。
设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;
72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
无安全事故
提交投标文件的截止之日起9***日历天。
 无
 
4
牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
 
联合体成员:中合一工程设计有限公司
 
98.2
刘平
穆康正
满足招标文件要求
设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求,施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
72***日历天
无安全事故
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 无
 
5
牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限公司
 
98.8
刘大刚
任慧
建设内容包括但不限于设计(初步设计、施工图设计、概算编制、施工图审查等与设计相关的所有工作)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备、场地平整、材料、设备的采购保管、安装、调试及试运行(含园区信息化)、预算编制、施工、配合发包人办理施工许可手续、验收、移交、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审查等,直至项目整体竣工验收备案合格并交付使用)及质保期内的缺陷修复等相关工作
设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
无安全事故
提交投标文件的截止之日起9***日历天
无 
 
招标控制价
招标控制费率为 1******%,以后期经政府财政评审部门评审价为基准价。
工期要求
72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行);
质量要求
设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要
的要求;
施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;

二标段:
序号
投标单位
投标总价(%)
拟派总监理工程师
监理服务期限
投标范围
质量要求
投标有效期
对本次开标过程是否有异议
1
首盛国际工程咨询集团有限公司
***.75
邓涛
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 
无 
2
河南顺成建设工程管理有限公司
***.79
罗炎
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 
 无
3
河南省光大建设管理有限公司
***.79
王立军
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 
 无
4
新正源项目咨询有限公司
***.79
问利兵
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 
无 
5
中鼎景宏工程管理有限公司
***.79
张平原
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 
无 
6
河南宏业建设管理股份有限公司
***.79
孔亮银
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天
 
无 
7
 
河南正兴工程管理有限公司
***.75
韩泓清
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程。
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天。

8
建基工程咨询有限公司
***.74
王玉安
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
第二标段:包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天

9
中易达工程咨询有限公司
***.79
涂田志
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天

1***
河南恒基时代建设管理有限公司
***.79
刘建锋
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
 提交投标文件的截止之日起9***日历天

11
中新创达咨询有限公司
***.74
秦卫卫
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天

12
河南昊之伟工程管理有限公司
***.75
熊志文
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天

13
河南中尚工程咨询有限公司
***.72
艾伊昌
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天

14
河南省城投项目管理有限公司
***.79
白元斌
工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务
合格,符合国家现行的验收规范和标准
提交投标文件的截止之日起9***日历天

招标控制价
招标控制价为工程总承包合同金额的 ***.8%
目标工期
EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程
质量要求

合格,符合国家现行的验收规范和标准 

 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
第一标段:
硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;河南裕鸿建设集团有限公司;河南中之信建设有限公司;中国电建集团重庆工程有限公司;中商建投建设有限公司;五家公司CPU序列号、主板序列号均不一致。经评标委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。
(一)清标
序号
通过清标的投标人名称
1
联合体牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
2
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
3
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
联合体成员:中合一工程设计有限公司
4
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限公司
5
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限公司
***"> 未通过清标的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1












(二)初步评审
 
序号
通过初步评审的投标人名称
1
联合体牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
2
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
3
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
联合体成员:中合一工程设计有限公司
4
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限公司
未通过初步评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
联合体牵头人:河南中之信建设有限公司
联合体成员:中述设计集团有限公司
招标文件封面签字盖章不符合要求
投标文件封面未签字,不符合招标文件格式要求
...




(三)详细评审(附:技术指标、商务标、综合标评分)


 
 
企业名称
牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
评委
商务标评审
(3***.***分)
综合标评审
(25.***分)
技术标评审
(45.***分)
合计
评委1
2***.68
15.9
36.5
73.***8
评委2
2***.68
16.5
38.1
75.28
评委3
2***.68
11.9
37
69.58
评委4
2***.68
14.9
31
66.58
评委5
2***.68
15.9
34
7***.58
评委6
2***.68
15.4
33.5
69.58
评委7
2***.68
14.9
33.5
69.***8
最终得分
7***.54

企业得分
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
评委
商务标评审
(3***.***分)
综合标评审
(25.***分)
技术标评审
(45.***分)
合计
评委1
2***.***8
18.2
35.7
73.98
评委2
2***.***8
18.7
38.1
76.88
评委3
2***.***8
15.2
38
73.28
评委4
2***.***8
17.2
31
68.28
评委5
2***.***8
18.2
33
71.28
评委6
2***.***8
17.2
33.5
7***.78
评委7
2***.***8
17.7
32
69.78
最终得分
72.***4


企业得分
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
联合体成员:中合一工程设计有限公司
评委
商务标评审
(3***.***分)
综合标评审
(25.***分)
技术标评审
(45.***分)
合计
评委1
22.48
23
38.8
84.28
评委2
22.48
23.5
41
86.98
评委3
22.48
23.5
43
88.98
评委4
22.48
22
38
82.48
评委5
22.48
23
4***
85.48
评委6
22.48
22.5
38.5
83.48
评委7
22.48
23
39
84.48
最终得分
85.17

 
 
企业得分
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限公司
评委
商务标评审
(3***.***分)
综合标评审
(25.***分)
技术标评审
(45.***分)
合计
评委1
21.28
2***.6
35.6
77.48
评委2
21.28
21.6
39
81.88
评委3
21.28
21.6
4***
82.88
评委4
21.28
2***.6
32.8
74.68
评委5
21.28
21.6
35.5
78.38
评委6
21.28
2***.6
35
76.88
评委7
21.28
21.6
31.5
74.38
最终得分
78.***8

 
第二标段:
硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南恒基时代建设管理有限公司与河南宏业建设管理股份有限公司CPU序列号一致;中新创达咨询有限公司与河南昊之伟工程管理有限公司CPU序列号一致;河南正兴工程管理有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司CPU序列号一致;河南省城投项目管理有限公司与河南宏业建设管理股份有限公司主板序列号一致;河南省城投项目管理有限公司与中易达工程咨询有限公司主板序列号一致;河南省城投项目管理有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司主板序列号一致;河南省城投项目管理有限公司与河南昊之伟工程管理有限公司主板序列号一致;河南正兴工程管理有限公司与河南省光大建设管理有限公司缺主板序列号;河南宏业建设管理股份有限公司与中易达工程咨询有限公司主板序列号一致;河南宏业建设管理股份有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司主板序列号一致;河南宏业建设管理股份有限公司与河南昊之伟工程管理有限公司主板序列号一致;中易达工程咨询有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司主板序列号一致;中易达工程咨询有限公司与河南昊之伟工程管理有限公司主板序列号一致;中鼎景宏工程管理有限公司与河南昊之伟工程管理有限公司主板序列号一致。经评标委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。
(一)清标
序号
通过清标的投标人名称
1
首盛国际工程咨询集团有限公司
2
河南顺成建设工程管理有限公司
3
河南省光大建设管理有限公司
4
新正源项目咨询有限公司
5
中鼎景宏工程管理有限公司
6
河南宏业建设管理股份有限公司
7
河南正兴工程管理有限公司
8
建基工程咨询有限公司
9
中易达工程咨询有限公司
1***
河南恒基时代建设管理有限公司
11
中新创达咨询有限公司
12
河南昊之伟工程管理有限公司
13
河南中尚工程咨询有限公司
14
河南省城投项目管理有限公司
***"> 未通过清标的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1










(二)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
首盛国际工程咨询集团有限公司
2
河南顺成建设工程管理有限公司
3
河南省光大建设管理有限公司
4
新正源项目咨询有限公司
5
中鼎景宏工程管理有限公司
6
河南宏业建设管理股份有限公司
7
建基工程咨询有限公司
8
中易达工程咨询有限公司
9
河南恒基时代建设管理有限公司
1***
中新创达咨询有限公司
11
河南昊之伟工程管理有限公司
12
河南省城投项目管理有限公司
未通过初步评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
河南正兴工程管理有限公司 
报价不唯一,超控制价 
不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1***.2.1项 
2
河南中尚工程咨询有限公司
报价不唯一,超控制价  
不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1***.2.1项  

 
(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)
企业得分
中新创达咨询有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.7
18.67
59
93.37
评委 2
18
18.67
59.5
96.17
评委 3
19
18.67
6***
97.67
评委 4
14.2
18.67
58.5
91.37
评委 5
14.5
18.67
6***
93.17
评委6
14.1
18.67
59
91.77
评委7
15
18.67
59
92.67
最终得分
93.74

 
企业得分
河南昊之伟工程管理有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
16
19.94
59
94.94
评委 2
12.8
19.94
58
9***.74
评委 3
9.5
19.94
58
87.44
评委 4
16.1
19.94
59
95.***4
评委 5
14
19.94
6***
93.94
评委6
17.8
19.94
59.5
97.24
评委7
15.5
19.94
59
94.44
最终得分
93.4***

 
企业得分
建基工程咨询有限公司 
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
16
18.67
59
93.67
评委 2
12.9
18.67
58
89.57
评委 3
11
18.67
58
87.67
评委 4
16.1
18.67
59
93.77
评委 5
14
18.67
6***
92.67
评委6
17.8
18.67
59
95.47
评委7
16.7
18.67
59
94.37
最终得分
92.46

 
企业得分
河南省城投项目管理有限公司 
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
16.4
15
58.8
9***.2
评委 2
12.7
15
58
85.7
评委 3
7.5
15
58
8***.5
评委 4
16.1
15
59
9***.1
评委 5
14.5
15
6***
89.5
评委6
17.8
15
59
91.8
评委7
15.8
15
59
89.8
最终得分
88.23

 
企业得分
中鼎景宏工程管理有限公司 
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.8
15
59
89.8
评委 2
14.1
15
58
87.1
评委 3
8
15
6***
83
评委 4
14.2
15
59
88.2
评委 5
14
15
6***
89
评委6
14.6
15
59
88.6
评委7
15.4
15
59
89.4
最终得分
87.87

 
企业得分
河南宏业建设管理股份有限公司 
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.5
15
58.8
89.3
评委 2
13.3
15
58
86.3
评委 3
9
15
6***
84
评委 4
14.2
15
59
88.2
评委 5
15
15
6***
9***
评委6
14.5
15
58.5
88
评委7
15.1
15
59
89.1
最终得分
87.84

 
企业得分
 河南省光大建设管理有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.8
15.***
58.8
89.6
评委 2
14.2
15.***
58.***
87.2
评委 3
9.6
15.***
58.***
82.6
评委 4
14.2
15.***
59.***
88.2
评委 5
15.***
15.***
59.***
89.***
评委6
14.2
15.***
58.5
87.7
评委7
15.***
15.***
59.***
89.***
最终得分
87.61

 
企业得分
首盛国际工程咨询集团有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
14.2
19.94
53.***
87.14
评委 2
13.***
19.94
52.***
84.94
评委 3
1***.***
19.94
52.***
81.94
评委 4
14.2
19.94
53.***
87.14
评委 5
13.5
19.94
53.***
86.44
评委6
14.6
19.94
52.5
87.***4
评委7
15.2
19.94
53.***
88.14
最终得分
86.11

 
 
企业得分
 河南顺成建设工程管理有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.5
15.***
53.***
83.5
评委 2
13.6
15.***
51.***
79.6
评委 3
8.***
15.***
51.***
74.***
评委 4
14.2
15.***
52.***
81.2
评委 5
13.5
15.***
54.***
82.5
评委6
14.2
15.***
52.***
81.2
评委7
15.7
15.***
52.5
83.2
最终得分
8***.74

 
 
企业得分
新正源项目咨询有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.6
15.***
5***.5
81.1
评委 2
13.5
15.***
5***.5
79.***
评委 3
8.***
15.***
5***.***
73.***
评委 4
14.2
15.***
51.***
8***.2
评委 5
13.5
15.***
52.***
8***.5
评委6
14.5
15.***
5***.5
8***.***
评委7
15.3
15.***
51.***
81.3
最终得分
79.3***

 
 
企业得分
河南恒基时代建设管理有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.2
15.***
49.5
79.7
评委 2
14.2
15.***
48.***
77.2
评委 3
9.5
15.***
47.***
71.5
评委 4
16.2
15.***
48.***
79.2
评委 5
15.5
15.***
5***.***
8***.5
评委6
17.***
15.***
49.***
81.***
评委7
15.2
15.***
49.***
79.2
最终得分
78.33

 
 
企业得分
中易达工程咨询有限公司
评委
技术标评审
(2***.*** 分)
商务标评审(2***.*** 分)
综合标评审
(6***.*** 分)
合计
评委 1
15.9
15.***
47.8
78.7
评委 2
13.1
15.***
47.5
75.6
评委 3
8.***
15.***
48.***
71.***
评委 4
14.2
15.***
48.***
77.2
评委 5
13.***
15.***
48.***
76.***
评委6
15.***
15.***
48.***
78.***
评委7
15.5
15.***
48.***
78.5
最终得分
76.43

 
五、经评审的投标人排序
一标段:
投标单位名称
最终得分
名次
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
联合体成员:中合一工程设计有限公司
85.17
1
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限公司
78.***8
2
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
72.***4
3
联合体牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
7***.54
4

 
二标段:
投标单位名称
最终得分
名次
中新创达咨询有限公司
93.74
1
河南昊之伟工程管理有限公司
93.4
2
建基工程咨询有限公司
92.46
3
河南省城投项目管理有限公司
88.23
4
中鼎景宏工程管理有限公司
87.87
5
河南宏业建设管理股份有限公司
87.84
6
河南省光大建设管理有限公司
87.61
7
首盛国际工程咨询集团有限公司
86.11
8
河南顺成建设工程管理有限公司
8***.74
9
新正源项目咨询有限公司
79.3
1***
河南恒基时代建设管理有限公司
78.33
11
中易达工程咨询有限公司
76.43
12

 
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
 
第一中标候选人
中国电建集团重庆工程有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标评审(45.***分)
总体方案(5.***分)
3.8
4.***
5.***
4.***
4.***
4.***
4.***
设计方案(15.***分)
13.***
14.***
14.***
12.***
13.***
12.5
12.***
施工方案(25.***分)
22.***
23.***
24.***
22.***
23.***
22.***
23.***
商务标评审(3***.***分)
投标报价得分(3***.***分)
22.48
22.48
22.48
22.48
22.48
22.48
22.48
综合标评审(25.***分)
企业业绩(4.***.分)
4.***
4.***
4.***
4.***
4.***
4.***
4.***
项目管理机构(9.***分)
9.***
9.***
9.***
9.***
9.***
9.***
9.***
服务承诺(12.***分)
1***.***
1***.5
1***.5
9.***
1***.***
9.5
1***.***
最终得分
85.17




第二中标候选人
中商建投建设有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标评审(45.***分)
总体方案(5.***分)
3.6
3.5
5.***
3.8
3.5
3.5
3.5
设计方案(15.***分)
12.***
13.5
12.***
9.***
1***.***
11.***
8.***
施工方案(25.***分)
2***.***
22.***
23.***
2***.***
22.***
2***.5
2***.***
商务标评审(3***.***分)
投标报价得分(3***.***分)
21.28
21.28
21.28
21.28
21.28
21.28
21.28
综合标评审(25.***分)
企业业绩(4.***.分)
4.***
4.***
4.***
4.***
4.***
4.***
4.***
项目管理机构(9.***分)
6.6
6.6
6.6
6.6
6.6
6.6
6.6
服务承诺(12.***分)
1***.***
11.***
11.***
1***.***
11.***
1***.***
11.***
最终得分
78.***8

 


第三中标候选人
河南裕鸿建设集团有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标评审(45.***分)
总体方案(5.***分)
3.7
3.5
4.***
3.***
3.***
3.***
3.***
设计方案(15.***分)
11.***
13.6
12.***
1***.***
1***.***
11.5
1***.***
施工方案(25.***分)
21.***
21.***
22.***
18.***
2***.***
19.***
19.***
商务标评审(3***.***分)
投标报价得分(3***.***分)
2***.***8
2***.***8
2***.***8
2***.***8
2***.***8
2***.***8
2***.***8
综合标评审(25.***分)
企业业绩(4.***.分)
1.***
1.***
1.***
1.***
1.***
1.***
1.***
项目管理机构(9.***分)
8.2
8.2
8.2
8.2
8.2
8.2
8.2
服务承诺(12.***分)
9.***
9.5
6.***
8.***
9.***
8.***
8.5
最终得分
72.***4

 
第二标段
 
第一中标候选人
中新创达咨询有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标评审(2***.***分)
质量控制(5.***分)
3.9
4.8
4.5
3.5
4.***
3.***
3.5
进度控制(2.***分)
1.6
2.***
2.***
1.5
2.***
1.5
1.2
造价控制
(3.***分)
2.4
2.5
2.5
2.***
2.***
2.1
2.5
安全措施(2.***分)
1.4
2.***
2.***
1.5
1.5
1.5
1.5
旁站监理措施(3.***分)
2.5
2.5
3.***
2.***
2.***
2.***
2.5
档案及合同管理(2.***分)
1.6
1.6
2.***
1.5
1.***
1.5
1.5
工作制度(1.***分)
***.7
***.8
1.***
***.7
1.***
1.***
***.8
组织协调及合理化建议(2.***分)
1.6
1.8
2.***
1.5
1.***
1.5
1.5
商务标评审(2***.***分)
工程监理服务费(2***.***分)
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
综合标评审(6***.***分)
企业监理业绩(2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
企业监理荣誉(15.***分)
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
总监理工程师业绩(6.***分)
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
项目监理机构人员配备(14.***分)
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
优惠承诺(5.***
4.***
4.5
5.***
3.5
5.***
4.***
4.***
最终得分
93.74


第二中标候选人
河南昊之伟工程管理有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标评审(2***.***分)
质量控制(5.***分)
4.***
3.***
2.***
4.***
3.***
4.5
3.5
进度控制(2.***分)
1.6
1.2
***.5
1.6
2.***
1.8
1.5
造价控制
(3.***分)
2.5
2.***
2.***
2.5
2.***
2.5
2.5
安全措施(2.***分)
1.8
1.***
1.5
1.6
1.5
1.5
1.5
旁站监理措施(3.***分)
2.4
2.4
1.***
2.5
2.***
2.5
2.5
档案及合同管理(2.***分)
1.5
1.2
1.***
1.6
1.5
2.***
1.5
工作制度(1.***分)
***.7
***.8
***.5
***.8
1.***
1.***
1.***
组织协调及合理化建议(2.***分)
1.5
1.2
1.***
1.5
1.***
2.***
1.5
商务标评审(2***.***分)
工程监理服务费(2***.***分)
19.94
19.94
19.94
19.94
19.94
19.94
19.94
综合标评审(6***.***分)
企业监理业绩(2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
企业监理荣誉(15.***分)
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
总监理工程师业绩(6.***分)
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
项目监理机构人员配备(14.***分)
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
优惠承诺(5.***
4.***
3.***
3.***
4.***
5.***
4.5
4.***
最终得分
93.4


第三中标候选人
建基工程咨询有限公司
评标委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标评审(2***.***分)
质量控制(5.***分)
4.3
3.5
3.***
4.***
3.***
4.5
3.8
进度控制(2.***分)
1.5
1.1
1.***
1.6
2.***
1.8
1.5
造价控制
(3.***分)
2.4
2.2
2.***
2.5
2.***
2.5
2.6
安全措施(2.***分)
1.6
1.3
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
旁站监理措施(3.***分)
2.4
2.***
1.5
2.5
2.***
2.5
3.***
档案及合同管理(2.***分)
1.4
1.2
***.5
1.6
1.5
2.***
1.5
工作制度(1.***分)
***.8
***.3
***.5
***.8
1.***
1.***
1.***
组织协调及合理化建议(2.***分)
1.6
1.3
1.***
1.6
1.***
2.***
1.8
商务标评审(2***.***分)
工程监理服务费(2***.***分)
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
综合标评审(6***.***分)
企业监理业绩(2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
2***.***
企业监理荣誉(15.***分)
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
15.***
总监理工程师业绩(6.***分)
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
6.***
项目监理机构人员配备(14.***分)
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
14.***
优惠承诺(5.***
4.***
3.***
3.***
4.***
5.***
4.***
4.***
最终得分
92.46



七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
联合体成员:中合一工程设计有限公司
统一社会信用代码:915******1***82***28***1156A
投标报价(费率%):小写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,费率为98.2%;大写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,费率为百分之玖拾捌点贰。
工期:72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
质量要求:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
项目经理:刘平
证书名称及编号:一级注册建造师、渝15***2***112***11***5491
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.设计企业业绩:
(1)、滁州中成药产业园项目
(2)、十堰聚鑫郧固绿色建材产业园建设项目(EPC)总承包项目
2. 施工企业业绩:
(1)、资阳市雁江区教育产业园建设项目(A区)
(2)、内蒙古通威硅能源2***万吨高纯晶硅项目生产厂区土建工程一标段
(3)、云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期2***万吨/年高纯晶硅项目)生产厂区土建工程三标段
联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员:是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
 
第二中标候选人:
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限责任公司
统一社会信用代码:9141***58174***7***167***1
投标报价(费率%):小写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,费率为 98.8% ;大写:以后期经政府财政评审部门评审审价为基准价,费率为百分之九十八点八。
工期:72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
质量要求:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
项目经理:刘大刚
证书名称及编号:一级注册建造师、豫1412***192***2******4***93
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.设计企业业绩:
(1)、长治高新区智能高端装备制造产业建设项目初步设计
(2)、罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC(二次)第一标段
2. 施工企业业绩:
(1)、中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)31#-38#施工及监理项目
(2)、河源恒大雅苑三、四期建设工程
投标企业资质等级:
联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员:是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
 
第三中标候选人:
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
统一社会信用代码:9141***5817313***1165W
投标报价(费率%):小写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,为费率为 99.4% ;大写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价为费率,为百分之玖拾玖点肆。
工期:72***日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
质量要求:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
项目经理:马鸣亚
证书名称及编号:一级注册建造师、豫1412******92***121***24***
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.设计企业业绩:无
2. 施工企业业绩:
石城县古樟工业园标准厂房建设项目一期工程
联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员:是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
 
第二标段:
第一中标候选人:中新创达咨询有限公司
统一社会信用代码:9141***1***2769493625H
企业注册地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街 1 号 95 幢
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率%):大写:工程总承包合同金额的百分之零点柒肆,小写:工程总承包合同金额的 ***.74 %
监理服务期:工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准
总监理工程师:秦卫卫
证书名称及编号: 注册监理工程师、41***199***2
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、三塘体育训练比赛基地(***4-25地块)项目监理
2、郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目监理单位采购项目
3、哈尔滨海凭高科产业园项目二期 (华夏知青城松北社区) E P C 工程总承包监理项目
4、巩义市站街镇三彩安置区 EPC 项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、周口市电子信息产业园(三期)、周口市新能源汽车智能装备产业园、周口高新区人才公寓建设项目(EPC 模式)
2、开封综合保税区建设项目(四期)
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是 
 
第二中标候选人:河南昊之伟工程管理有限公司
统一社会信用代码:91411*********6987241576
企业注册地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道71号恒通国际9层911室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率%):大写:工程总承包合同金额的 百分之零点柒伍;小写:工程总承包合同金额的 ***.75 %
监理服务期:工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准
总监理工程师:熊志文
证书名称及编号: 注册监理工程师、******81***674
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、郑州弗迪电池有限公司新能源产业园建设项目
2、郑州比亚迪新材料产业园建设项目
3、尉氏县教育园区建设项目( ( 二期) ) 监理
4、平顶山学院新工科实训楼和产教融合实训楼监理服务
5、郑开氢储能新能源产业研发中心(科创谷)施工监理项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、内黄县现代农业机械产业园项目
2、郑州航空港园博园配套设施项目监理
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
 
第三中标候选人:建基工程咨询有限公司
统一社会信用代码:9141***1***57538634338
企业注册地址:河南省郑州市管城回族区城东路1******号1号楼1单元14层14***1号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价(费率%):大写:工程总承包合同金额的 百分之零点柒肆;小写:工程总承包合同金额的 ***.74 %
监理服务期:工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准
总监理工程师:王玉安
证书名称及编号: 注册监理工程师、******863***65
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、沈丘县现代科技产业园及基础设施配套建设项目
2、无锡市惠山经开区实验幼儿园新建工程监理
3、龙子湖区高新电子产业园三期监理项目
4、浚县产业区生物基可降解材料产业园项目( ( 监理) )
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、沁水大医院附属设施及配套工程施工监理
2、综合保税区二期(EPC)续建项目监理(四标段)
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期: 2***25年6月27日-2***25年6月3***
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》
十一、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。
十二、联系方式
招标人:许昌瑞业物业管理有限公司
地址:河南省许昌市许由路与桃源路交叉口数字经济产业园3号楼
联系人:***
联系电话:***374-7355579
招标代理机构名称:河南典格工程管理有限公司
地址:河南省信阳市平桥区查山乡未来路1号门面房1-1
联系人:***
联系电话:***
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联 系 人:任女士
联系电话:***374-2956136

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标