【招标结果】漯河职业技术学院智慧云机房改造项目-废标(终止)公告
【招标结果】漯河职业技术学院智慧云机房改造项目-废标(终止)公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 漯河市 | 采购单位 | 漯河职业技术学院 |
招标代理机构 | 漯河市公共资源交易中心 | 项目名称 | 漯河职业技术学院智慧云机房改造项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
一、项目基本情况
1、采购项目编号:漯采磋商采购-2025-70
2、采购项目名称:漯河职业技术学院智慧云机房改造项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
5、开标日期:
二、废标(终止)原因
河南中垂线建筑工程有限公司、中国移动通信集团河南有限公司漯河分公司未按照招标文件要求提供技术参数加“★”项中教师终端、学生终端1、学生终端2的相关供应链质量稳定承诺书,技术参数加“★”项为不可偏离项,出现负偏离视为未实质性响应磋商文件,符合性审查未通过。
通过资格审查、符合性审查的三家公司,其中两家投标核心产品品牌为同一品牌,按一家供应商计算,符合条件供应商不足三家,项目流标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河职业技术学院
地址:漯河市大学路123号
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:漯河市公共资源交易中心
地址:漯河市市民之家5楼
联系人:***
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
联系方式:***
1、采购项目编号:漯采磋商采购-2025-70
2、采购项目名称:漯河职业技术学院智慧云机房改造项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 | 发布媒介 | 标段 |
2025-06-13 | 《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易中心》 | 漯河职业技术学院智慧云机房改造项目 |
5、开标日期:
标段 | 日期 |
漯河职业技术学院智慧云机房改造项目 | 2025-06-24 09:30:00 |
二、废标(终止)原因
河南中垂线建筑工程有限公司、中国移动通信集团河南有限公司漯河分公司未按照招标文件要求提供技术参数加“★”项中教师终端、学生终端1、学生终端2的相关供应链质量稳定承诺书,技术参数加“★”项为不可偏离项,出现负偏离视为未实质性响应磋商文件,符合性审查未通过。
通过资格审查、符合性审查的三家公司,其中两家投标核心产品品牌为同一品牌,按一家供应商计算,符合条件供应商不足三家,项目流标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河职业技术学院
地址:漯河市大学路123号
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:漯河市公共资源交易中心
地址:漯河市市民之家5楼
联系人:***
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
联系方式:***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。