【招标结果】长垣职业中等专业学校维修改造项目1标段中标候选人公告
所属地区:河南新乡市
发布日期:2025-06-25
【招标结果】长垣职业中等专业学校维修改造项目1标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河南 新乡市 |
采购单位 |
长垣职业中等专业学校 |
| 招标代理机构 |
河南省新源建设工程管理有限公司 |
项目名称 |
长垣职业中等专业学校维修改造项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
富美建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
长垣职业中等专业学校维修改造项目中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:长垣职业中等专业学校维修改造项目1标段 |
| 标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0115-1 |
| 二、招标范围:图纸及工程量清单包含的全部内容 |
| 三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | 富美建设集团有限公司 | 卓启建工集团有限公司 | | | 投标报价/投标费率 | ***.93 | 2798255.26 | 0.00 | | 项目负责人 | *** | 张传奇 | | | 质量 | 合格 | 合格 | | | 工期(日历天) | 90 | 90 | | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 卓启建工集团有限公司 | 项目经理 | 张传奇 | 中华人民共和国二 级建造师注册证书 | 豫241131451498 | | 富美建设集团有限公司 | 项目经理 | *** | 中华人民共和国二 级建造师注册证书 | *** | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 富美建设集团有限公司 | 长垣市教育体育局2023年公办幼儿园校舍维修提质项目 | 长垣市教育体育局 | 2023-07-20 | 4021679.26 | | 富美建设集团有限公司 | 长垣市2023年城镇老旧小区改造项目 | 长垣市住房保障服务中心 | 2023-09-05 | 10165171.35 | | 富美建设集团有限公司 | 长垣市金融街人民广场A座办公楼土建及室外工程 | 长垣县城投置业有限公司 | 2022-12-16 | 59451118.61 | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南天弘建设集团有限公司 | 投标文件签字盖章不齐全! | | 2 | 新长建设有限公司 | 房屋维修改造、卫生间维修改造、卫生间安装维修改造投标报价(不含不可竞争费)高于招标控制价(不含不可竞争费) | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | 河南天弘建设集团有限公司 | 2778959.57 | 2418689.31 | | 2 | 卓启建工集团有限公司 | 2798255.26 | 2434027.01 | | 3 | 富美建设集团有限公司 | ***.93 | 2430965.33 | | 4 | 新长建设有限公司 | 2791663.83 | 2417900.03 | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 卓启建工集团有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 2 | 富美建设集团有限公司 | 22.02 | 22.02 | 22.02 | 22.02 | 22.02 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 卓启建工集团有限公司 | 11.6 | 7.5 | 13.0 | 16.1 | 15.6 | | 2 | 富美建设集团有限公司 | 14.6 | 13.0 | 17.5 | 18.0 | 17.1 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | 卓启建工集团有限公司 | 36.554 | 12.76 | 11.0 | 60.314 | | 2 | 富美建设集团有限公司 | 36.422 | 16.04 | 22.02 | 74.482 | |
| 九、评标委员会名单:李帅、武洋、安彦超、邓鑫、赵玉琴 |
| 十、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2025-06-24 |
| 公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 十一、招标代理服务费:29903.00 |
| 十二、联系事项 |
| 招标人:长垣职业中等专业学校 |
| 地 址:长垣市南蒲街道宏力大道与阳泽路交叉口向东200米路北 |
| 联系人:*** |
| 电 话:*** |
| 代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司 |
| 地 址:长垣市蒲西区人民路80号 |
| 联系人:*** |
| 电话:0373-8886911 15560227610 |
| 行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局 |
| 联系方式:*** |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。