【招标结果】长垣职业中等专业学校校园维修改造项目-中标公告

所属地区:河南新乡市 发布日期:2025-06-25

【招标结果】长垣职业中等专业学校校园维修改造项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 新乡市 采购单位 长垣职业中等专业学校
招标代理机构 河南省新源建设工程管理有限公司 项目名称 长垣职业中等专业学校维修改造项目1标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 富美建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

一、标段信息
标段名称:长垣职业中等专业学校维修改造项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0115-1
二、招标范围:图纸及工程量清单包含的全部内容
三、评标结果

第一名
第二名
第三名
投标人名称
富美建设集团有限公司
卓启建工集团有限公司

投标报价/投标费率
***.93
2798255.26

项目负责人
***
张传奇

质量
合格
合格

工期(日历天)
90
90


3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号
卓启建工集团有限公司
项目经理
张传奇
中华人民共和国二 级建造师注册证书
豫241131451498
富美建设集团有限公司
项目经理
***
中华人民共和国二 级建造师注册证书
***

3.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
富美建设集团有限公司
长垣市教育体育局2023年公办幼儿园校舍维修提质项目
长垣市教育体育局
2023-07-20
4021679.26
富美建设集团有限公司
长垣市2023年城镇老旧小区改造项目
长垣市住房保障服务中心
2023-09-05
10165171.35
富美建设集团有限公司
长垣市金融街人民广场A座办公楼土建及室外工程
长垣县城投置业有限公司
2022-12-16
59451118.61

3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

四、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南天弘建设集团有限公司
投标文件签字盖章不齐全!
2
新长建设有限公司
房屋维修改造、卫生间维修改造、卫生间安装维修改造投标报价(不含不可竞争费)高于招标控制价(不含不可竞争费)

五、报价修正
序号
单位名称
投标报价
评审价格
1
河南天弘建设集团有限公司
2778959.57
2418689.31
2
卓启建工集团有限公司
2798255.26
2434027.01
3
富美建设集团有限公司
***.93
2430965.33
4
新长建设有限公司
2791663.83
2417900.03

六、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
卓启建工集团有限公司
11.0
11.0
11.0
11.0
11.0
2
富美建设集团有限公司
22.02
22.02
22.02
22.02
22.02

七、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
卓启建工集团有限公司
11.6
7.5
13.0
16.1
15.6
2
富美建设集团有限公司
14.6
13.0
17.5
18.0
17.1

八、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
卓启建工集团有限公司
36.554
12.76
11.0
60.314
2
富美建设集团有限公司
36.422
16.04
22.02
74.482

九、评标委员会名单:李帅、武洋、安彦超、邓鑫、赵玉琴
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-24
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:29903.0
十二、联系事项
招标人:长垣职业中等专业学校
地 址:长垣市南蒲街道宏力大道与阳泽路交叉口向东200米路北
联系人:***
电 话:***
代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司
地 址:长垣市蒲西区人民路80号
联系人:***
电话:***
行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局
联系方式:0373-8881353
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标