【招标结果】[河南省·新乡市·长垣市]2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程中标候选人公示
所属地区:河南新乡市
发布日期:2025-06-24
【招标结果】[河南省·新乡市·长垣市]2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 新乡市 |
采购单位 |
长垣市城市管理局 |
招标代理机构 |
河南省新源建设工程管理有限公司 |
项目名称 |
2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
长垣市城镇建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程1标段 |
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0127/长交建2025ZB023号 |
二、招标范围:工程量清单包含的全部内容 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 长垣市城镇建设工程有限公司 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 长铁建设集团有限公司 | 投标报价/投标费率 | 10853705.40 | 10883757.10 | 10873738.66 | 项目负责人 | 秦建旭 | 桑永青 | 余海 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 长垣市城镇建设工程有限公司 | 项目经理 | 秦建旭 | 市政公用工程壹级注册建造师证 | 豫1412023202302932 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 项目经理 | 桑永青 | 市政公用工程贰级注册建造师证书 | 豫241202152237 | 长铁建设集团有限公司 | 项目经理 | 余海 | 市政公用工程贰级注册建造师证 | 豫241171725547 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 长垣县城投建设工程有限公司 | 长垣市城市管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目 | 长垣市城市管理局 | 2023-12-21 | 6992173.44 元 | 长垣县城投建设工程有限公司 | 2022 年路灯设施项目 | 长垣市住房和城乡建设局 | 2022-10-27 | 8569226.35 元 | 长垣县城投建设工程有限公司 | 长垣市住房和城乡建设局 2022 年城市绿化项目 | 长垣市住房和城乡建设局 | 2022-11.15 | 11179393.81 元 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 长垣县城投建设工程有限公司 | 长垣市城市管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目 | 长垣市城市管理局 | 2023-12-21 | 6992173.44 元 | |
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 易洲建设集团有限公司 | 专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证过期。 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 长垣市城镇建设工程有限公司 | 10853705.40元 | 10853705.40元 | 2 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 10883757.10元 | 10883757.10元 | 3 | 长铁建设集团有限公司 | 10873738.66元 | 10873738.66元 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 长铁建设集团有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 2 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 3 | 长垣市城镇建设工程有限公司 | 13.4 | 13.4 | 13.4 | 13.4 | 13.4 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 长铁建设集团有限公司 | 17.4 | 14.7 | 15.75 | 12.5 | 16.0 | 2 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 17.0 | 14.4 | 14.45 | 12.4 | 16.1 | 3 | 长垣市城镇建设工程有限公司 | 18.8 | 16.02 | 17.5 | 13.2 | 17.4 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 长垣市城镇建设工程有限公司 | 42.586 | 16.58 | 13.40 | 72.566 | 2 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 44.094 | 14.87 | 11.00 | 69.964 | 3 | 长铁建设集团有限公司 | 41.795 | 15.27 | 11.00 | 68.065 | |
九、评标委员会名单:高福才、王宏泉、李根群、任大新、孟庆月 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-05-29 |
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
十一、招标代理服务费:90414.00元 |
十二、联系事项 |
招标人:长垣市城市管理局 |
地 址:长垣市华垣路与兴盛街交汇处附近西南 |
联系人:陈女士 |
电 话:0373-8886290 |
代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司 |
地 址:长垣市蒲西区人民路80号 |
联系人:冯方 |
电话:0373-8886911 |
行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局 |
联系方式:0373-8881353 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。