【招标结果】安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察中标候选人公示第1次

所属地区:河南安阳市 发布日期:2025-06-24

【招标结果】安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 安阳幼儿师范高等专科学校
招标代理机构 中昱国际工程管理有限公司 项目名称 安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南安建建设工程设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中昱国际工程管理有限公司受安阳幼儿师范高等专科学校的委托,对安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察进行公开招标,开标会议于2024年06月19日9时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码
2412-410500-04-01-508709
中标候选人排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南安建建设工程设计有限公司
河南诚信岩土工程勘察
设计有限公司
河南工程水文地质勘察
院有限公司
统一社会信用代码
914105051721997224
91411100725818088X
91410103415800042G
评标总得分
93.27
82.72
74.51
投标报价(元)
490000
470000
471234
项目负责人
(项目总监)
王平征
刘阳
张健杰
工程质量要求
符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。
符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。
符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。
控制价
500000
勘察周期
30日历天
30日历天
30日历天
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职业资格证书
证书编号
1
河南安建建设工程设计有限公司
王平征
项目负责人
注册土木工
程师(岩土)
AY20084100
322
2
河南诚信岩土工程勘察
设计有限公司
刘阳
项目负责人
注册土木工
程师(岩土)
AY204100803
3
河南工程水文地质勘察
院有限公司
张健杰
项目负责人
注册土木工
程师(岩土)
AY194100747

1.2、中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订日期
合同签订金额(元)
1
河南安建建设工程设计有限公司
安阳市弘景上院住宅小区建设项目
河南筑联置业有限公司
2022.5
1214640
安阳市西区截流渠工程
安阳市住房和城乡建设局
2023.10
530960
安阳县(示范区)生态走廊(一期)PPP 项目文昌大道桥梁勘察
中原环保(安阳)有限公司
2023.1.16
350000
中石考克(河南)钙基新材料有限公司钙基新材料一期工程
中石考克(河南)钙基新材料有限公司
2024.07.23
486000
2
河南诚信岩土工程勘察设计有限公司
三一智能制造产业园(一期)
登封天地之中置业有限公司
2022.10.31
510682.56元
登封锦绣春风里项目
登封元顺置业有限公司
2022.12.4
280000.00
3
河南工程水文地质勘察
院有限公司
郑州市第十四高级中学新校区项目岩土工程勘察
郑州城市发展集团有限公司(郑州地产集团有限公司)
2022.6.15
331387
郑州轻工业大学禹州校区建设项目勘察
禹州市泰平教育投资有限公司
2022.11
1612800
郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目 EPC 总承包
郑州航发置地有限公司
2024.1.19
24888600.00

1.3、其他荣誉奖项
第一中标候选人:河南安建建设工程设计有限公司
认证体系
具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书
企业荣誉
2023年度安阳市洹北中学整体迁建项目勘察设计行业奖三等奖、2023年度安阳市职业教育园区项目勘察设计行业奖三等奖、2023年度安阳市文峰区文化综合中心项目勘察设计行业奖三等奖、2023年度河南省优秀勘察设计奖安阳银杏广场项目基础降水与支护工程设计方案
第二中标候选人:河南诚信岩土工程勘察设计有限公司
认证体系
具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书
企业荣誉
2022年河南省优秀勘察设计奖双汇人才公寓项目地质勘察工程
第三中标候选人:河南工程水文地质勘察院有限公司
认证体系
具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书
企业荣誉


二、废标情况及原因
中化地质河南局集团有限公司:报价不唯一;河南同兴勘测设计有限公司:委托代理人未提供身份证、劳动合同和社保证明;河南省建院勘测设计有限公司:授权委托书无效;河南省水务规划设计研究有限公司:未提供严重失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司:资质证书过期;河南卓越建设工程有限公司:信用中国严重失信主体名单截图无查询时间
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
商务部分(报价得分)
技术部分
得分
综合部分
得分
总分
1
河南安建建设工程设计有限公司
29.87
30
33.4
93.27
2
河南诚信岩土工程勘察设计有限公司
26.04
31.18
25.5
82.72
3
河南工程水文地质勘察院有限公司
26.29
29.22
19
74.51
4
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
27.06
30.94
15
73.00
5
九州工程设计有限公司
28.24
30.30
11
69.54

五、公示媒体及时间
公示媒体
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》、《中国采购与招标网》
公示时间
2025年6月23日-2025年6月26日

六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
七、行政监督部门联系方式
监督部门:汤阴县住房和城乡建设局
地 址:汤阴县人民路中段
联 系 人:郑先生
电 话:0372-6255258
八、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳幼儿师范高等专科学校
地 址:汤阴县人和大道中段
联 系 人:韩磊
电 话:0372-8806263
招标代理:中昱国际工程管理有限公司
联系地址:郑州市航海东路第八大街建海国际中心A座
联 系 人:王英伟、周珊珊
电 话:0371-86623881

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标