【招标结果】2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目施工标段复评中标候选人公示
【招标结果】2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目施工标段复评中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 漯河市 | 采购单位 | 漯河市召陵区农业农村局 |
招标代理机构 | 河南宏展工程技术服务有限公司 | 项目名称 | 2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南章兴建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称:2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目
项目建设地点:漯河市召陵区境内
招标人:漯河市召陵区农业农村局
代理机构:河南宏展工程技术服务有限公司
招投标监督部门:漯河市农业农村局
复评评标情况:
复评原因:2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目施工标段于2025年6月3日进行中标候选人公示,2025年6月4日收到投标人河南飞腾建筑有限公司提出的异议。
复评时间:2025年06月13日09 时00分
复评地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市西城区宝塔山路与长江路交叉口向北100米路西市民之家5楼)
投标文件被判定为废标的投标人名称:天逸建设集团有限公司、河南飞腾建筑有限公司
废标原因及依据:经评审:天逸建设集团有限公司投标报价高于招标控制价,响应性评审不通过;河南飞腾建筑有限公司投标文件版本号【1.0】与招标文件版本号【1.3】不一致,根据招标文件 11.2.3 规定否决其投标。
所有通过初审的投标人评分结果:
河南章兴建筑工程有限公司 90.06分
河南通宇建筑工程有限公司 86.58分
上海交通建设总承包有限公司 89.08分
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:河南章兴建筑工程有限公司
中标候选人地址:河南省漯河市召陵区黄河路与南山路交叉口南 300米9号楼
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总报价:***.52 元
项目经理:丁恒博
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师 豫 241161603631
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
第二中标候选人:上海交通建设总承包有限公司
中标候选人地址:上海市浦东新区浦东大道 2501 号 26 幢
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标总报价:22509171.32元
项目经理:李琦
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师 沪 1312023202400434
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
第三中标候选人:河南通宇建筑工程有限公司
中标候选人地址:河南省周口市郸城县未来大道创业中心 208
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电工程施工总承包贰级
投标总报价:22510888.35元
项目经理: 杨晶晶
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师 豫241111225222
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
公示日期:2025年06月16日至2025年06月18日
异议受理部门(招标人):漯河市召陵区农业农村局
地 址:漯河市召陵区
联 系 人:***
联系方式:***
招标代理机构:河南宏展工程技术服务有限公司
地 址:郑州市高新区国槐街69号朗悦新都汇大厦一幢1单元2102室
联 系 人:朱晨迪 彭瑞 廖恒
联系电话:18836968685 13782639317 13503996422
监督部门:漯河市农业农村局
监督电话:0395-3177556
项目建设地点:漯河市召陵区境内
招标人:漯河市召陵区农业农村局
代理机构:河南宏展工程技术服务有限公司
招投标监督部门:漯河市农业农村局
复评评标情况:
复评原因:2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目施工标段于2025年6月3日进行中标候选人公示,2025年6月4日收到投标人河南飞腾建筑有限公司提出的异议。
复评时间:2025年06月13日09 时00分
复评地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市西城区宝塔山路与长江路交叉口向北100米路西市民之家5楼)
投标文件被判定为废标的投标人名称:天逸建设集团有限公司、河南飞腾建筑有限公司
废标原因及依据:经评审:天逸建设集团有限公司投标报价高于招标控制价,响应性评审不通过;河南飞腾建筑有限公司投标文件版本号【1.0】与招标文件版本号【1.3】不一致,根据招标文件 11.2.3 规定否决其投标。
所有通过初审的投标人评分结果:
河南章兴建筑工程有限公司 90.06分
河南通宇建筑工程有限公司 86.58分
上海交通建设总承包有限公司 89.08分
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:河南章兴建筑工程有限公司
中标候选人地址:河南省漯河市召陵区黄河路与南山路交叉口南 300米9号楼
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标总报价:***.52 元
项目经理:丁恒博
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师 豫 241161603631
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
第二中标候选人:上海交通建设总承包有限公司
中标候选人地址:上海市浦东新区浦东大道 2501 号 26 幢
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标总报价:22509171.32元
项目经理:李琦
级别:一级
证书名称及编号:注册建造师 沪 1312023202400434
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
第三中标候选人:河南通宇建筑工程有限公司
中标候选人地址:河南省周口市郸城县未来大道创业中心 208
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电工程施工总承包贰级
投标总报价:22510888.35元
项目经理: 杨晶晶
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师 豫241111225222
工期:365 日历天
质量要求:合格工程
公示日期:2025年06月16日至2025年06月18日
异议受理部门(招标人):漯河市召陵区农业农村局
地 址:漯河市召陵区
联 系 人:***
联系方式:***
招标代理机构:河南宏展工程技术服务有限公司
地 址:郑州市高新区国槐街69号朗悦新都汇大厦一幢1单元2102室
联 系 人:朱晨迪 彭瑞 廖恒
联系电话:18836968685 13782639317 13503996422
监督部门:漯河市农业农村局
监督电话:0395-3177556
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。