【招标结果】安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第2次
所属地区:河南安阳市
发布日期:2025-06-13
【招标结果】安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段中标候选人公示第2次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 安阳市 |
采购单位 |
安阳市殷都区农业农村局 |
招标代理机构 |
河南英格工程管理有限公司 |
项目名称 |
安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
中水京林建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段评标结果更正公告
安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计于2025年5月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?安阳市?殷都区)》上发布,公示期间收到投标人异议,根据调查结果,对中标候选人作出如下变更,公示内容如下:
一、中标候选人
项目编号 | gc-2025-016 | 第一名 |
中标候选人名称 | 中水京林建设有限公司 |
统一社会信用代码 | 914105006753865462 |
评标总得分 | 77.51 |
投标报价(元) | ***.00元 |
项目负责人 | *** |
质量目标 | 符合国家现行设计规范、标准及规程要求 |
控制价(元) | 757900元(暂定) |
工期(日历天) | 合同签订后15日历天 |
资格能力条件 | 符合招标文件 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 证书 | 证书编号 |
1 | 中水京林建设有限公司 | *** | 项目负责人 | 高级工程师 | b202409m30500194 |
| | | | | 1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同签订规模 | 1 | 中水京林建设有限公司 | 2022年突泉县高标准农田建设项目工程勘察、设计 | 突泉县农牧和科技局 | 2022.03.11 | 1797200.00元 | 2023年巴彦淖尔市五原县新公中镇等2个镇4.75万亩高标准农田建设(提升改造)项目规划设计 | 五原县农牧和科技局 | 2022.11.22 | 1987875.00元 | 2023年怀安县左卫镇片高标准农田建设项目设计 | 怀安县农业农村局 | 2023.8.8 | 445500.00元 | 2023年林州市2.89万亩高标准农田建设项目规划设计二标段 | 林州市农业农村局 | 2023.4.12 | 413800.00元 | 乌审旗无定河镇巴图湾高标准农田灌溉工程 | 乌审旗无定河镇人民政府 | 2022.5.24 | 5938528.00元 |
1.3、中标候选人其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 | 1 | 中水京林建设有限公司 | / | / | | | | 二、废标情况及原因 河南安建建设工程设计有限公司:未满足资格1.4.2(12)要求。 利水工程咨询有限公司:未按照招标文件要求提供资料。 师梦勘测设计集团有限公司:未满足资格1.4.2(12)要求。 河南久正工程咨询有限公司:项目负责人不满足招标文件要求。 中庚工程技术有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书。 郑州大学综合设计研究院有限公司:未按照招标文件要求提供资料。 三、报价修正 无报价内容 四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 | 1 | 中水京林建设有限公司 | 24.37 | 33.14 | 20.00 | 77.51 | 2 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 24.86 | 37.90 | 25.00 | 87.76 | 3 | 河南省中宇农业农村规划设计院有限公司 | 23.74 | 32.46 | 9.00 | 65.20 |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?安阳市?殷都区)》 | 公示时间 | 2025.6.12-2025.6.17 六、异议 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 七、投诉 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 八、异议(投诉)受理部门及渠道 (一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理): 招标人:安阳市殷都区农业农村局 地址:安阳市殷都区钢一路46号 联系人:*** 电话:*** 邮箱:ydntjs@126.com 招标代理机构:河南英格工程管理有限公司 地址:河南省焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号 联系人:*** 电话:*** 电子邮件:250253490@qq.com (二)行政监督部门联系方式(投诉受理): 监督部门:安阳市殷都区农业农村局 地址:安阳市殷都区钢一路46号 联系人:郝晓光 电话:15837200002 邮箱:ydntjs@126.com |
|
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。