【招标结果】商水县中医院整体搬迁建设项目(第二批次)
【招标结果】商水县中医院整体搬迁建设项目(第二批次):本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 商水县中医院 |
招标代理机构 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 项目名称 | 商水县中医院整体搬迁建设项目(第二批次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中建六局第一建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 商水县中医院整体搬迁建设项目(第二批次) | |||||||
招标单位 | 商水县中医院 | 联系电话 | *** | |||||
代理机构 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
监督单位 | 商水县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-5441635 | |||||
开标日期 | 2025年06月04日 | 公示结束日期 | 2025年06月10日 | |||||
1标段:施工 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
中建六局第一建设有限公司 | ***.16 | 李朝辉 | 365 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
河南国青建筑工程有限公司 | 182966022.28 | 校云山 | 365 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
世扬建设集团有限公司 | 182792667.09 | 蒋创锋 | 365 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
鑫荣建设集团有限公司 | 182819683.21 | 王阳 | 365 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
中鉴兴华工程技术有限公司 | 180756947.41 | 余怀生 | 365 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 中铁一局集团有限公司 | 联合体成员财务状况不符合招标文件投标人须知正文部分3.5资格审查资料3.5.6要求,没有财务情况说明书。 | ||||||
2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 项目经理电子注册证书手签时效过期。 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。