【招标结果】商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第四标段(包)中标候选人公示
【招标结果】商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第四标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 商丘市梁园区城市管理局 |
招标代理机构 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 项目名称 | 商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第四标段(包)中标候选人公示
河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市梁园区城市管理局的委托,就商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目
2、项目编号:商梁招办〔2025〕5号 招标编号:商工程〔2025〕064号
采购编号:商梁财采招-2025-8
3、项目代码:2404-411402-04-01-334001
4、资金来源:财政资金
5、第四标段招标控制价:***.64元(其中:分部分项工程费总额5378941.72元;规费164723.91元;税金514252.95元;安全文明施工措施费165823.82元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为4432.24元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月28日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月23日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
2、中标候选人项目管理人员情况
3、中标候选人企业业绩
五、未进入定标投标企业
六、否决投标情况及原因
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年5月27日至2025年5月29日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
采购人:商丘市梁园区城市管理局
联系人:***
联系电话:***
地 址: 河南省商丘市梁园区果园路城建大厦三楼
代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司
地 址:河南省商丘市中州南路与应天路交叉口规划设计中心9层904—906室
联系人:***
电 话:***
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
电 话:0370-3390896
河南天筑建设发展集团有限公司
2025年05月26日
河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市梁园区城市管理局的委托,就商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目
2、项目编号:商梁招办〔2025〕5号 招标编号:商工程〔2025〕064号
采购编号:商梁财采招-2025-8
3、项目代码:2404-411402-04-01-334001
4、资金来源:财政资金
5、第四标段招标控制价:***.64元(其中:分部分项工程费总额5378941.72元;规费164723.91元;税金514252.95元;安全文明施工措施费165823.82元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为4432.24元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月28日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月23日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南昊锦建设集团有限公司 | ***.81 | *** | 合格 | 24个月 |
2 | 河南广洋建设有限公司 | 6223596.17 | 王鑫 | 合格 | 24个月 |
3 | 河南远鸿建筑有限公司 | 6223280.05 | 刘冬生 | 合格 | 24个月 |
4 | 河南容川建设工程有限公司 | 6218576.48 | 陈晓芳 | 合格 | 24个月 |
5 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 6223175.72 | 闫红奇 | 合格 | 24个月 |
6 | 河南立哲建设工程有限公司 | 6222323.46 | 崔倩倩 | 合格 | 24个月 |
7 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 6218523.85 | 陈闯 | 合格 | 24个月 |
8 | 山和工程集团有限公司 | 6218617.72 | 韩冰 | 合格 | 24个月 |
9 | 河南悦耀建筑工程有限公司 | 6128524.68 | 孙祯 | 合格 | 24个月 |
10 | 河南高文建筑工程有限公司 | 6216675.38 | 葛晓静 | 合格 | 24个月 |
11 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 5381651.43 | 王健宇 | 合格 | 24个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 管理人员 | *** | 项目经理 | 二级注册建造师证 | *** |
河南广洋建设有限公司 | 管理人员 | 王鑫 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241171713389 |
河南远鸿建筑有限公司 | 管理人员 | 刘冬生 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241121228496 |
河南容川建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈晓芳 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫2412021202500167 |
河南中兆建筑工程有限公司 | 管理人员 | 闫红奇 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241161697350 |
河南立哲建设工程有限公司 | 管理人员 | 崔倩倩 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 1412018201901720 |
河南娄氏建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈闯 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241181833536 |
山和工程集团有限公司 | 管理人员 | 韩冰 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241131333871 |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙祯 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241171719431 |
河南高文建筑工程有限公司 | 管理人员 | 葛晓静 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241202195578 |
中润昌弘建工集团有限公司 | 管理人员 | 王健宇 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫1412023202302772 |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南昊锦建设集团有限公司 | 胡官屯沟防涝修复项目(KF24号与弦歌大道交叉口-北沟南沟汇合处入洪河)EPC总承包项目 | 安阳县住房和城乡建设局 | 2022年6月23日 | 58240777.56 |
2021年平原示范区农田基础设施水毁修复项目(五标段) | 新乡市平原示范区管委会农业农村局 | 2022年2月28日 | 2034370.09 | |
河南广洋建设有限公司 | 尉氏县文化广电和旅游局基层文化广场建设项目 | 尉氏县文化厂电和旅游局 | 2023年11月7日 | 494000.00 |
壶关县税务局篮球场、暖心解压休闲区、洗车房综合改造 工程 | 国家税务总局壶关县税务局 | 2023年11月10日 | 498100.00 | |
河南远鸿建筑有限公司 | 濮阳市丽都国防广场(居民防空应急疏散避难场所)项目 | 濮阳市人民防空办公室 | 2023年8月 23 日 | 14129627.13 |
河南容川建设工程有限公司 | 温县中央水利救灾资金(抗旱)项目 | 温县水利局 | 2024年9月10日 | 439800.00 |
河南中兆建筑工程有限公司 | 潢川县城污水综合治理工程建设路等污水管网工程(一标段) | 潢川县城市管理局 | 2021年04月01日 | 11047185.78 |
河南立哲建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南娄氏建设工程有限公司 | 鲁山县2022年里沟小流域水土流失综合治理工程 | 鲁山县水利局 | 2022年9月7号 | 1328007.29 |
山和工程集团有限公司 | 尼木县尼木玛曲雪拉村段防洪工程项目(二次) | 尼木县水电队 | 2023年4月27日 | 12281276.96 |
甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2023 年度实施工程第四标段:西干渠左岸防洪堤维修改造 | 甘肃省疏勒河流域水资源利用中心 | 2023年8月5日 | 6103346.55 | |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 火店镇田集村便民服务中心项目 | 夏邑县火店镇人民政府 | 2022年8月13日 | 495700.00 |
夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 | 夏邑县火店镇人民政府 | 2022年11月28日 | 2102800.00 | |
河南高文建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区农业农村局梁园区2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第一批)产业道路建设项目 | 商丘市梁园区农业农村局 | 2024年9月3日 | 3574500.00 |
中润昌弘建工集团有限公司 | 管城区支路背街雨污水排水管网改造及路面复浇项目(二标段) | 郑州市管城回族区城市管理局 | 2022年08月16日 | 6905290.31 |
信阳市公安强制隔离戒毒所附属运动场和院内绿化工程 | 信阳市公安局 | 2022年03月17日 | 6470368.65 | |
郑州市小魏庄水库溢洪道水毁重建工程项目 | 郑州市管城回族区农业农村工作委员会 | 2022年3月15日 | 3766825.43 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南国顺建筑工程有限公司 | 6141026.28 |
2 | 河南金子建设工程有限公司 | 6198180.68 |
3 | 河南锦昕建筑工程有限公司 | 6131671.52 |
4 | 河南豫商建工有限公司 | 6135342.21 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南都阔建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函无投标有效期 投标函未填写投标有效期 投标函无投标有效期 投标函未标注投标有效期,不符合投标文件格式要求 投标函缺少有效日期,不符合评审办法3.1.1要求 |
2 | 河南基安建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件不齐全 投标文件不完整,未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定提供相关证明材料 投标文件不完整 投标文件上传不完整,不符合投标文件要求 未提供完整投标文件,不符合评审办法3.1.1要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年5月27日至2025年5月29日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
采购人:商丘市梁园区城市管理局
联系人:***
联系电话:***
地 址: 河南省商丘市梁园区果园路城建大厦三楼
代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司
地 址:河南省商丘市中州南路与应天路交叉口规划设计中心9层904—906室
联系人:***
电 话:***
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
电 话:0370-3390896
河南天筑建设发展集团有限公司
2025年05月26日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。