【招标结果】2025年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)第31标段定标候选人公示
【招标结果】2025年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)第31标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 鹿邑县乡村振兴局 |
招标代理机构 | 全信项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 瑞旗建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 2025年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批) | |||||||
招标单位 | 鹿邑县乡村振兴局 | 联系电话 | 18639450609 | |||||
代理机构 (盖章) | 全信项目管理咨询有限公司 | 联系电话 | 15356863544 | |||||
监督单位 | 鹿邑县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-7223210 | |||||
开标日期 | 2025年05月20日 | 公示结束日期 | 2025年05月28日 | |||||
31标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 工期 (日历天) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
瑞旗建设集团有限公司 | 1656929.42 | 75 | 岳森 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
中潮建设发展有限公司 | 1655629.3 | 75 | 赵庚鑫 | 符合国家现行规范和标 准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
旭田建设集团有限公司 | 1656014.1 | 75 | 李亚辉 | 符合国家现行规范和标 准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 河南中优建设有限公司 | 相同工程量清单,已标价投标清单单位工程金额不一致 | ||||||
2 | 河南准旺建筑工程有限公司 | 相同工程量清单,已标价投标清单单位工程金额不一致 | ||||||
3 | 河南传承建设工程有限公司 | 投标文件封面无法定代表人或其委托代理人签字或电子章 | ||||||
4 | 河南省斌晓建设工程有限公司 | 相同工程量清单,已标价投标清单单位工程金额不一致 | ||||||
5 | 河南冠城建设工程有限公司 | 项目管理机构人员未提供连续6个月有效的社保证明,不符合招标文件10.10.2.12条要求 | ||||||
6 | 河南九润建筑工程有限公司 | 项目管理机构人员未提供连续6个月有效的社保证明,不符合招标文件10.10.2.12条要求 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。