【招标结果】滑县小铺乡农田基础设施建设项目-中标候选人公示
【招标结果】滑县小铺乡农田基础设施建设项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 滑县小铺乡农田基础设施建设项目 |
招标代理机构 | 河南正明招标代理有限公司 | 项目名称 | 滑县小铺乡农田基础设施建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南烨达市政工程有限公司,中科旭日建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
滑县小铺乡农田基础设施建设项目
评标结果公示
滑县小铺乡农田基础设施建设项目(项目编号:HJYGG[202504]021号)于2025年5月20日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第1标段:(施工标段)
第一中标候选人:河南烨达市政工程有限公司
投标报价:***.11元
投标工期:100日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:马振
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫241181944365
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:滑县道口镇河西桥西800米路南198号
第二中标候选人:河南龙宸建设工程有限公司
投标报价:6142904.67元
投标工期:100日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:刘科科
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫2412022202310022
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市滑县留固镇产业园区13号
第三中标候选人:河南邦盛建设有限公司
投标报价:6310126.47元
投标工期:100日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:冯海泉
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫 2412022202308362
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市滑县留固镇总部经济大厦二楼
第2标段:(监理标段)
第一中标候选人:中科旭日建设集团有限公司
投标报价:施工合同价0.93%
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
投标质量:合格
总监理工程师:杨琪
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 51002332
企业资质:工程监理综合资质
地址:成都市武侯区武科西三路 2 号西物慧鼎 8 层 5 号
第二中标候选人:中世景弘工程项目管理有限公司
投标报价:施工标段合同价的 0.93 %
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
投标质量:合格
总监理工程师:杨停停
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41023489
企业资质:市政公用工程监理乙级
地址:河南自贸试验区郑州片区、(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际 B 座 1325
第三中标候选人:河南永达项目管理有限公司
投标报价:施工标段合同价的0.94%
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
投标质量:合格
总监理工程师:魏向武
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41015336
企业资质:市政公用工程监理乙级
地址:河南省安阳市滑县道口镇人民路与滑州大道交叉口西北角 200 米
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第1标段(施工标段)
第2标段(监理标段)
三、中标候选人企业业绩
3.1中标候选人企业业绩
第1标段(施工标段)
第2标段(监理标段)
四、废标情况及原因
第一标段:1、根据招标文件第3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标: (4)评标环节显示“投标文件制作机器码一致” 预警信息的(如有一处雷同,均视为投标文件制作机器码一致),因投标人河南省春晓建设工程有限公司、河南铄翼建设工程有限公司存在以上问题,清标检查未通过。
2、河南省鑫丰建筑工程有限公司因项目经理身份证过期,不符合招标文件要求;河南桑平建筑工程有限公司、山和工程集团有限公司2个公司因未提供技术负责人职称网上查询截图,不符合资格审查要求;所以以上3个投标人初步审查未通过。 第二标段:无
五、报价修正
无报价修正
六、所有投标人评分得分情况
详见附件
七、评标地点:滑县公共资源交易中心
八、公示时间:2025年5月23日至2025年5月25日
九、招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、评标结果公示发布媒介
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
十一、联系方式
招 标 人:滑县小铺乡人民政府、滑县投资集团有限公司
地 址:漓江路与解放路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
联 系 人: 杨步鹏、唐红红
电 话:***
招标代理机构:河南正明招标代理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地址:河南省郑州市金水区英协路56号15号楼12层1203号
监督部门:滑县小铺乡人民政府
联系人:姬忠明
电 话:13937268550
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)
招 标 人:滑县小铺乡人民政府、滑县投资集团有限公司
地 址:漓江路与解放路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
联 系 人: 杨步鹏、唐红红
电 话:***
招标代理机构:河南正明招标代理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地址:河南省郑州市金水区英协路56号15号楼12层1203号
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:滑县小铺乡人民政府
地 址:漓江路与解放路交叉口
联系人:姬忠明
电 话:13937268550
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
评标结果公示
滑县小铺乡农田基础设施建设项目(项目编号:HJYGG[202504]021号)于2025年5月20日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第1标段:(施工标段)
第一中标候选人:河南烨达市政工程有限公司
投标报价:***.11元
投标工期:100日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:马振
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫241181944365
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:滑县道口镇河西桥西800米路南198号
第二中标候选人:河南龙宸建设工程有限公司
投标报价:6142904.67元
投标工期:100日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:刘科科
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫2412022202310022
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市滑县留固镇产业园区13号
第三中标候选人:河南邦盛建设有限公司
投标报价:6310126.47元
投标工期:100日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:冯海泉
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫 2412022202308362
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市滑县留固镇总部经济大厦二楼
第2标段:(监理标段)
第一中标候选人:中科旭日建设集团有限公司
投标报价:施工合同价0.93%
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
投标质量:合格
总监理工程师:杨琪
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 51002332
企业资质:工程监理综合资质
地址:成都市武侯区武科西三路 2 号西物慧鼎 8 层 5 号
第二中标候选人:中世景弘工程项目管理有限公司
投标报价:施工标段合同价的 0.93 %
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
投标质量:合格
总监理工程师:杨停停
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41023489
企业资质:市政公用工程监理乙级
地址:河南自贸试验区郑州片区、(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际 B 座 1325
第三中标候选人:河南永达项目管理有限公司
投标报价:施工标段合同价的0.94%
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
投标质量:合格
总监理工程师:魏向武
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41015336
企业资质:市政公用工程监理乙级
地址:河南省安阳市滑县道口镇人民路与滑州大道交叉口西北角 200 米
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资质要求 |
1 | 第一标段资格要求: 1.1企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、 组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 1.2资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 1.3项目经理要求:拟派项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2024年1月以来任意三个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准);且未担任其他在建工程项目的项目经理,出具无在建承诺书(须有项目经理签字)。 1.4技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称(以网上查询为准,需提供网上查询截图)且具有有效的劳动合同和本单位2024年1月以来任意三个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 1.5信用要求:投标人通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人 ”(失信被执行人查询网站直接链接至“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) )和“重大税收违法失信主体 ”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章),信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效; 以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。 1.6财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2022或2023年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 1.7其他要求:投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 2第二标段资格要求: 2.1企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、 组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 2.2资质要求:投标人须具有市政公用工程专业监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。 2.3项目总监要求:拟派项目总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师职业资格,须是本单位在职正式人员,并具有有效的劳动合同和本单位2024年1月以来任意三个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 2.4信用要求:投标人通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人 ”(失信被执 行人查询网站直接链接至“ 中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) )和“重大税收违法失信主体 ”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章),信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效; 以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。 2.5财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2022或2023年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 2.6其他要求:投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 3本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第1标段(施工标段)
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南烨达市政工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南邦盛建设有限公司 | 响应 |
第2标段(监理标段)
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 中科旭日建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 响应 |
3 | 河南永达项目管理有限公司 | 响应 |
三、中标候选人企业业绩
3.1中标候选人企业业绩
第1标段(施工标段)
序号 | 单位名称 | 工程名称 |
1 | 河南烨达市政工程有限公司 | 向阳路(大功河东路-文明路)提升及雨污水管网改造工程 |
2 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 卢氏县城滨河路污水管道(淇河路~新建路、虢都路~扁鹊 路)一标段 |
2024年纸坊镇南寨村、苏楼村道路硬化项目(第二标段) | ||
3 | 河南邦盛建设有限公司 | 滑县黄山路(中州路-欧阳路)建设工程 |
卢氏县 2023 年杜关镇镇区污水管网建设项目 |
第2标段(监理标段)
序号 | 单位名称 | 工程名称 |
1 | 中科旭日建设集团有限公司 | / |
2 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 原阳县国道 327(经三路-经九路)排水管网工程 |
开封市黄河大街(复兴大道—宋城路)排水管网提升改造项目 | ||
滑县泰山路(滑州大道-黄河路)道路改建工程 | ||
3 | 河南永达项目管理有限公司 | 欧阳路中西段贯通项目 |
滑县黄山路(中州路-欧阳路)建设工程 | ||
滑县富民路(林苑路-北环路)建设工程 |
四、废标情况及原因
第一标段:1、根据招标文件第3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标: (4)评标环节显示“投标文件制作机器码一致” 预警信息的(如有一处雷同,均视为投标文件制作机器码一致),因投标人河南省春晓建设工程有限公司、河南铄翼建设工程有限公司存在以上问题,清标检查未通过。
2、河南省鑫丰建筑工程有限公司因项目经理身份证过期,不符合招标文件要求;河南桑平建筑工程有限公司、山和工程集团有限公司2个公司因未提供技术负责人职称网上查询截图,不符合资格审查要求;所以以上3个投标人初步审查未通过。 第二标段:无
五、报价修正
无报价修正
六、所有投标人评分得分情况
详见附件
七、评标地点:滑县公共资源交易中心
八、公示时间:2025年5月23日至2025年5月25日
九、招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、评标结果公示发布媒介
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
十一、联系方式
招 标 人:滑县小铺乡人民政府、滑县投资集团有限公司
地 址:漓江路与解放路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
联 系 人: 杨步鹏、唐红红
电 话:***
招标代理机构:河南正明招标代理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地址:河南省郑州市金水区英协路56号15号楼12层1203号
监督部门:滑县小铺乡人民政府
联系人:姬忠明
电 话:13937268550
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)
招 标 人:滑县小铺乡人民政府、滑县投资集团有限公司
地 址:漓江路与解放路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
联 系 人: 杨步鹏、唐红红
电 话:***
招标代理机构:河南正明招标代理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地址:河南省郑州市金水区英协路56号15号楼12层1203号
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:滑县小铺乡人民政府
地 址:漓江路与解放路交叉口
联系人:姬忠明
电 话:13937268550
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。