【招标结果】焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目中标候选人公示

所属地区:河南焦作市 发布日期:2025-05-17

【招标结果】焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 焦作市 采购单位 焦作市中财投资有限公司
招标代理机构 汇龙工程咨询有限公司 项目名称 焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南中景建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
汇龙工程咨询有限公司受焦作市中财投资有限公司的委托,就焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目(项目代码:2020-410803-78-01-015575)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目
二、项目编号:焦公资工程Z2025-008
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年4月22日同时在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年5月15日
2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室
五、中标候选人信息
第一中标候选人:河南中景建设有限公司
得分:87.53分       投标报价:***.68元
项目经理:张凤晓     注册编号:豫241131339554
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
计划工期:90日历天
第二中标候选人:河南地天建设有限公司
得分:77.21分       投标报价:1955197.72元
项目经理:商珊珊     注册编号:豫241212257603
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
计划工期:90日历天
第三中标候选人:河南业泉建设工程有限公司
得分:73.49分        投标报价:1935389.09元
项目经理:翟汉巍      注册编号:豫241202197012
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
计划工期:90日历天
六、废标原因:河南省中茂源建设工程有限公司不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求。未附投标人投标保证金银行交款凭证或保函的扫描件;也未附承诺函(承诺是焦作市添翼计划建筑业企业梯次培育名录企业)。
 
七、所有投标人商务标评分情况:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
商务标得分
1
河南业泉建设工程有限公司
36.18
36.18
36.18
36.18
36.18
36.18
2
河南地天建设有限公司
34.12
34.12
34.12
34.12
34.12
34.12
3
焦作市城投建设工程有限公司
29.54
29.54
29.54
29.54
29.54
29.54
4
河南中景建设有限公司
43.70
43.70
43.70
43.70
43.70
43.70

八、所有投标人技术标评分情况:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
技术标得分
1
河南业泉建设工程有限公司
20.70
20.40
18.75
18.70
19.40
19.59
2
河南地天建设有限公司
20.90
21.30
19.25
19.70
20.10
20.25
3
焦作市城投建设工程有限公司
20.70
21.20
19.70
18.80
20.30
20.14
4
河南中景建设有限公司
21.40
21.50
19.75
19.90
21.00
20.71

九、所有投标人综合标评分情况:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
综合标得分
1
河南业泉建设工程有限公司
18.30
17.50
17.30
17.50
18.00
17.72
2
河南地天建设有限公司
23.40
22.40
22.40
23.00
23.00
22.84
3
焦作市城投建设工程有限公司
14.30
13.30
13.30
13.90
13.90
13.74
4
河南中景建设有限公司
23.60
22.60
22.60
23.20
23.60
23.12

十、所有投标人总得分情况:
序号
单位名称
最终得分
排序
1
河南中景建设有限公司
87.53
1
2
河南地天建设有限公司
77.21
2
3
河南业泉建设工程有限公司
73.49
3
4
焦作市城投建设工程有限公司
63.42
4

十一、评标结果公示期
2025年5月17日至2025年5月19日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:焦作市中财投资有限公司
地址:焦作市中站区
联系人:***  
电话:***
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地址:焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房
联系人:***  
电话:***
十四、监督部门
焦作市中站区建设工程招标办公室         0391-2958112
 
 
 
焦作市中财投资有限公司
汇龙工程咨询有限公司
2025年5月16日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标