【招标结果】虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)定标候选人公示
【招标结果】虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 虞城县稍岗镇人民政府 |
招标代理机构 | 河南昊展星图项目管理有限公司 | 项目名称 | 虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南国顺建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)
定标候选人公示
河南昊展星图项目管理有限公司受虞城县稍岗镇人民政府的委托,就虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程
2、招标编号:商工程〔2025〕056号;采购编号:虞财采招-2025-10;
3、项目代码:2504-411425-04-01-554161
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:***.63元(其中:分部分项工程费:7060109.03元;措施项目费(不含安全文明施工费):0元,安全文明施工费:219052.39元;规费:194974.94元;增值税:672672.27元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:0元。)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月14日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月12日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南国顺建筑工程有限公司 | ***.36(元) | *** | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南双锦建设工程有限公司 | 8081052.95(元) | 魏秋月 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 8091901.69(元) | 刘正铭 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 8120699.93(元) | 刘彦伟 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河南港城建设工程有限公司 | 8132810.81(元) | 付亚斌 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南城洲建设工程有限公司 | 8135816.49(元) | 元爱丽 | 合格 | 180日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | *** | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫2412022202304933 |
河南双锦建设工程有限公司 | 管理人员 | 魏秋月 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241161689687 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘正铭 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241181942761 |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘彦伟 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241151606596 |
河南港城建设工程有限公司 | 管理人员 | 付亚斌 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241131338136 |
河南城洲建设工程有限公司 | 管理人员 | 元爱丽 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫2412022202307852 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南国顺建筑工程有限公司 | 2022年睢阳区城区市政道路雨水检查井和收集井清淤工程项目 | 商丘市睢阳区市政建设局 | 2022年6月7日 | 377980.00 |
河南双锦建设工程有限公司 | 漯河市召陵区城中村排水工程(秀水河路段) | 漯河市召陵区住房和城乡建设局 | 2024年10月16日 | 396500.00 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局 | 2023年5月15日 | 24481818.56 |
河南尔东建筑工程有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | 2024年4月16日 | 1071003.84 |
河南港城建设工程有限公司 | 夏邑县第二污水处理厂升级改造及配套管网(中和街)建设工程 | 夏邑县住房和城乡建设局 | 2021年10月21日 | 3757235.79 |
河南城洲建设工程有限公司 | 巩义市竹林镇农村生活污水治理项目 | 巩义市竹林镇人民政府 | 2021年10月9日 | 5305900.00 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | 8142849.57(元) |
2 | 安禾建设(林州)有限公司 | 8144192.99(元) |
3 | 河南通岩建筑工程有限公司 | 8141492.3(元) |
4 | 林州市顺鑫建筑有限公司 | 8137778.61(元) |
5 | 河南佐兴建筑工程有限公司 | 8140750.28(元) |
6 | 河南建元建设集团有限公司 | 8145907.55(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南兴木建设工程有限公司 | 资格评审 | 根据评标办法2.1.2,投标文件封面不符合招标文件中的投标文件格式中的封面要求 |
2 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 资格评审 | 未对评标办法2.1.3资格评审标准的评审因素做出承诺 |
3 | 河南拱阳建筑工程有限公司 | 资格评审 | 未对评标办法2.1.3资格评审标准中评审因素做出承诺 |
4 | 河南军恒建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中业绩未附中标公示网页截图,不符合“投标人须知正文部分”3.5.3资格审查要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年5月16日至2025年5月19日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:虞城县稍岗镇人民政府
地址:虞城县稍岗镇人民政府
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南昊展星图项目管理有限公司
地址:河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号
联系人:***
联系方式:***
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
河南昊展星图项目管理有限公司
2025年05月15日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。