【招标结果】虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目-成交公告

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-05-14

【招标结果】虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目-成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 虞城县粮食收购储备中心
招标代理机构 河南省方鸿项目管理有限公司 项目名称 虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南琼林建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***


一、项目基本情况
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-13
2、采购项目名称:虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年05月06日
5、评审日期:2025年05月13日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441D08975001001 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 河南琼林建筑工程有限公司 河南省商丘市虞城县张集镇人民政府院内518室 2,030,070.00 评审价格:***
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 60日历天 张双双 建造师注册证书 豫2412022202304988


三、评审专家名单
李慧敏、宋亚州、陈法军(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:22,300.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
1.否决供应商及原因
否决供应商:豪伟建筑工程有限公司、河南六阳建设工程有限公司
否决原因:豪伟建筑工程有限公司因未按谈判文件要求提供2024年10月以来任意一个月缴纳养老保险证明及纳税证明未通过资格性审查、河南六阳建设工程有限公司因未在文件中承诺“如果中标,采购人或招标代理机构有权查验主体库上传资料的原件,如有不一致,接受相关部门惩罚,并自动放弃中标资格”导致谈判无效。
2.质疑和投诉渠道:各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:虞城县粮食收购储备中心
地址:虞城县人民路中段
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省方鸿项目管理有限公司
地址:河南省商丘市虞城县店集乡富民街北段路西6号
联系人:***
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
联系方式:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标