【招标结果】虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期第一标段(包)评标公示
【招标结果】虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期第一标段(包)评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 虞城高新区木兰科技发展投资有限公司 |
招标代理机构 | 煜林国际项目管理有限公司 | 项目名称 | 虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南省天华建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期第一标段(包)定标候选人公示
煜林国际项目管理有限公司受虞城高新区木兰科技发展投资有限公司的委托,就虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期
2、招标编号:商工程〔2025〕054号
3、项目编号:虞财采购(2025)001号
4、项目代码:2211-411425-04-01-717930
5、项目地点:虞城县境内。
6、资金来源:债券资金。
7、招标控制价:第一标段:***.41元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年4月10日在《中国采购与招标网》 《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年5月7日;
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
2、定标候选人项目管理人员情况
3、定标候选人企业业绩
五、未进入定标投标企业:
六、否决投标情况及原因:
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年5月 13日至2025年5月15日。
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:虞城高新区木兰科技发展投资有限公司
联系地址:虞城县科学大道6号
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:煜林国际项目管理有限公司
地址:成都市青羊区上同仁路61号附22-23号1层
联系人:***
联系电话: ***
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地 址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
电 话: 0370-3128076
煜林国际项目管理有限公司
2025年5月12日
煜林国际项目管理有限公司受虞城高新区木兰科技发展投资有限公司的委托,就虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期
2、招标编号:商工程〔2025〕054号
3、项目编号:虞财采购(2025)001号
4、项目代码:2211-411425-04-01-717930
5、项目地点:虞城县境内。
6、资金来源:债券资金。
7、招标控制价:第一标段:***.41元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年4月10日在《中国采购与招标网》 《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年5月7日;
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南省天华建筑工程有限公司 | ***.63 | *** | 合格 | 24个月 |
2 | 林州兴诚建筑工程有限公司 | 56964729.48 | 郭伟伟 | 合格 | 24个月 |
3 | 河南天元建设工程有限公司 | 57915317.52 | 陈成勋 | 合格 | 24个月 |
4 | 河南港欣建设工程有限公司 | 58157920.23 | 崔天飞 | 合格 | 24个月 |
5 | 河南晟冠顶建设工程有限公司 | 58179976.36 | 闫松勋 | 合格 | 24个月 |
6 | 河南中凯建设集团有限公司 | 58256537.89 | 吴克难 | 合格 | 24个月 |
7 | 河南拱阳建筑工程有限公司 | 58579674.76 | 张文凯 | 合格 | 24个月 |
8 | 河南国人建设集团有限公司 | 58696467.82 | 胡昌涛 | 合格 | 24个月 |
9 | 河南国宇建设有限公司 | 58757382.31 | 董廷斌 | 合格 | 24个月 |
10 | 河南双锦建设工程有限公司 | 58817010.22 | 宋铁虎 | 合格 | 24个月 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选 人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省天华建筑工程有限公司 | 管理人员 | *** | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412017201 901880 |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郭伟伟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202 304533 |
河南天元建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈成勋 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412014201 417095 |
河南港欣建设工程有限公司 | 管理人员 | 崔天飞 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202 407427 |
河南晟冠顶建设工程有限公司 | 管理人员 | 闫松勋 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412018201 902313 |
河南中凯建设集团有限公司 | 管理人员 | 吴克难 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412006200 805773 |
河南拱阳建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张文凯 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202 406682 |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 胡昌涛 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412006200 805106 |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 董廷斌 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412016201 729896 |
河南双锦建设工程有限公司 | 管理人员 | 宋铁虎 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412013201 314015 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南省天华建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区农业农村局梁园区 2023 年财政衔接推进乡村振兴补助 资金产业加工项目 | 商丘市梁园区农业农村局 | 2023 年 5 月 25 日 | 3608000.00 元 |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目 | 泌阳县城市管理局 | 2023年12月20日 | 2280000.00元 |
高都智慧文旅乡村 e 镇电商公共服务中心 | 泽州县高都镇人民政府 | 2022年12月26日 | 6716386.51元 | |
河南天元建设工程有限公司 | 息县中心医院新区分院妇儿保健中心、综合医技中心质扩容建设项目(EPC) | 息县第二人民医院 | 2021年3月23日 | 34270 万元 |
息县粮食仓储物流园区项目(14-20#仓库工程)施工及 监理项目 | 息县粮食和物资储备中心 | 2024 年 01 月 24日 | 42828185.34 元 | |
河南港欣建设工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区城区老旧小区改造和建筑节能改造工程(工学院家属院、金路园小区、开发区公寓) | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 | 2023年11月22日 | 5992124.98元 |
河南晟冠顶建设工程有限公司 | 永城市民政局崇法寺街道、沱滨街道养老服务中心项目 | 永城市民政局 | 2023 年 10 月 12 日 | 5458138.19 元 |
2024 年虞城县稍岗镇稍岗村帮扶车间建设项目 | 虞城县稍岗镇人民政府 | 2024 年 12 月 30日 | 905000 元 | |
河南中凯建设集团有限公司 | 永城市演集镇安置社区(和润家园 D-2 地块)第八标段 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | 2022年4月26日 | 70290869.68元 |
河南拱阳建筑工程有限公司 | 商丘市公共卫生临床中心及重大疫情救治基地项目配套工程第三标段 | 商丘市立医院 | 2024年03月15日 | 2743608.95元 |
宁陵县第四直属幼儿园建设项目第一标段 | 宁陵县教育体育局 | 2024年1月22日 | 16727276.29元 | |
河南国人建设集团有限公司 | 豫台粮油产业园及配套设施建设项目设计采购施工总承包 | 台前投资集团有限公司 | 2021年12月9日 | 170426400.00元 |
河南国宇建设有限公司 | 2024年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目 | 宁陵县乡村振兴局 | 2024年9月5日 | 4155639.7元 |
陡山河乡人民政府新县陡山河乡人民政府新县陡山河乡白沙关村2023年红色美丽村庄试点项目 | 陡山河乡人民政府 | 2024年7月25日 | 3870000.00元 | |
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | 2024年5月9日 | 21342364.23元 | |
河南双锦建设工程有限公司 | 舞阳县太尉镇中心学校教学楼、泵房建设项目 | 舞阳县太尉镇中心学校 | 2022年11月28日 | 5625177.98元 |
漯河市高级中学扩建项目办公楼施工 | 漯河市人民政府投资建设项目代建中心 | 2022年1月21日 | 20052409.07元 |
五、未进入定标投标企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
1 | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | 59358904.35 |
2 | 河南金兆建设有限公司 | 59706753.26 |
3 | 河南聚业建设工程有限公司 | 59753196.07 |
4 | 河南六阳建设工程有限公司 | 59798826.21 |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 中国一冶集团有限公司 | 形式评审 | 工程量清单造价人 员未签字及未加盖执业专用 章,不符合招标文件3.7.3 条签字盖章要求。 |
2 | 河南国顺建筑工程有限公司 | 资格评审 | 基本户开户许可证 原件与市场主体诚信库信息 不一致。 |
3 | 元武建设集团有限公司 | 资格评审 | 项目经理资格不符 合招标文件中人员资格要求。 |
4 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 资格评审 | 投标函附录中项目 经理资格,不符合招标公告 中人员资格要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年5月 13日至2025年5月15日。
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:虞城高新区木兰科技发展投资有限公司
联系地址:虞城县科学大道6号
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:煜林国际项目管理有限公司
地址:成都市青羊区上同仁路61号附22-23号1层
联系人:***
联系电话: ***
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地 址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
电 话: 0370-3128076
煜林国际项目管理有限公司
2025年5月12日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。