【招标结果】虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期第二标段(包)评标公示
【招标结果】虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期第二标段(包)评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 虞城高新区木兰科技发展投资有限公司 |
招标代理机构 | 煜林国际项目管理有限公司 | 项目名称 | 虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南华盛工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期第二标段(包)定标候选人公示
煜林国际项目管理有限公司受虞城高新区木兰科技发展投资有限公司的委托,就虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期
2、招标编号:商工程〔2025〕054号
3、项目编号:虞财采购(2025)001号
4、项目代码:2211-411425-04-01-717930
5、项目地点:虞城县境内。
6、资金来源:债券资金。
7、招标控制价:第二标段:施工标段中标价的1%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年4月10日在《中国采购与招标网》 《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年5月7日;
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
2、定标候选人项目管理人员情况
3、定标候选人企业业绩
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因:
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年5月 13日至2025年5月15日。
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:虞城高新区木兰科技发展投资有限公司
联系地址:虞城县科学大道6号
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:煜林国际项目管理有限公司
地址:成都市青羊区上同仁路61号附22-23号1层
联系人:***
联系电话: ***
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地 址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
电 话: 0370-3128076
煜林国际项目管理有限公司
2025年5月12日
煜林国际项目管理有限公司受虞城高新区木兰科技发展投资有限公司的委托,就虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县装备制造业表面处理公共技术服务平台(产业生态园区)四期
2、招标编号:商工程〔2025〕054号
3、项目编号:虞财采购(2025)001号
4、项目代码:2211-411425-04-01-717930
5、项目地点:虞城县境内。
6、资金来源:债券资金。
7、招标控制价:第二标段:施工标段中标价的1%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年4月10日在《中国采购与招标网》 《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年5月7日;
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监理工程师 | 监理服务期限 | 质量控制目标 |
1 | 河南华盛工程管理有限公司 | 0.75% | *** | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
2 | 河南泛安工程咨询集团有限公司 | 0.79% | 宋洪伟 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
3 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 0.795% | 袁震震 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
4 | 河南卓建工程管理有限公司 | 0.82% | 张权 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
5 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 0.85% | 党华凯 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
6 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 0.9% | 张兴业 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
7 | 晟华建设咨询有限公司 | 0.9% | 董好敏 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
8 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 0.9% | 彭玉祥 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标准。 |
9 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 0.94% | 陈志民 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
10 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 0.95% | 马鹏飞 | 同施工周期及缺陷责任期 | 符合现行国家、省、市规范和标 准。 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南华盛工程管理有限公司 | 管理人员 | *** | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41009980 |
河南泛安工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 宋洪伟 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41008223 |
河南精工工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 袁震震 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41019470 |
河南卓建工程管理有限公司 | 管理人员 | 张权 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41007732 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 管理人员 | 党华凯 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41008843 |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 张兴业 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41018246 |
晟华建设咨询有限公司 | 管理人员 | 董好敏 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41007815 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 彭玉祥 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41016849 |
中韵天隆工程集团有限公司 | 管理人员 | 陈志民 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41014070 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 管理人员 | 马鹏飞 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 41024319 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南华盛工程管理有限公司 | 京富电子信息产业园(一期)项目 | 鹤壁市元宇宙科技产业有限公司 | 2022年8月10日 | 111.86 万元 |
河南泛安工程咨询集团有限公司 | 中原高效储能全产业链制造产业园项目一标段 | 驻马店市黄淮绿色环保有限公司 | 2022年10月10日 | 27.51万元 |
中原高效储能全产业链制造产业园项目二标段 | 驻马店市黄淮绿色环保有限公司 | 2023年1月11日 | 72万元 | |
汝南县老汝河治理棚户区改造项目(二期) | 汝南县产业集聚区投融资有限公司 | 2021年7月10日 | 107.14万元 | |
通许县2022年城镇老旧小区改造项目 | 通许县住房和城乡建设局 | 2022年5月12日 | 39.828万元 | |
通许县2021年卫生院门诊病房综合楼建设项目 | 通许县发展投资有限公司 | 2023年3月26日 | 88.188万元 | |
河南精工工程管理咨询有限公司 | 城发环境研发中心项目工程监理服务 | 河南恒颐商业管理有限公司 | 2022年9月27日 | 680000元 |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)高级中学建设项目工程监理 | 郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局(代建:郑州航空港枢纽建设有限公司) | 2023年7月28日 | 1226600.00元 | |
河南卓建工程管理有限公司 | 河南医药技师学院机电实训基地建设项目 | 河南医药健康技师学院 | 2021年4月14日 | 200000.00元 |
金叶鹿鸣花园项目 | 河南天门置业有限公司 | 2021年10月10日 | 经财政主管部门评审批复的此标段建安工程费的 0.888% | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 大别山艺术职业学院(潢川幼儿师范学校新校区)建设项目监理 | 信阳市水利投资有限公司(甲方名称变更:信阳国信发展集团有 限公司) | 2020年10月19日 | 434.68 万元 |
高达建设管理发展有限责任公司 | 夏邑县新建看守所、拘留所、武警中队、办案中心、附属工程项目 | 夏邑县公安局 | 2021年2月26日 | 45.79万元 |
榆林市运动员村监理项目 | 榆林科创新城建设有限公司 | 2021年4月16日 | 495.178058万元 | |
清丰县粮食仓储物流园项目监理 | 清丰县粮食和物资储备服务中心 | 2022年6月9日 | 82.6万元 | |
晟华建设咨询有限公司 | 新乡市平原示范区循环经济产业园建设项目(一期 | 新乡市风湖再生资源有限公司 | 2022年7月19日 | 签约监理费率:0.92% |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 夏邑县新能源汽车产业园建设项目 | 夏邑县华夏产业发展投资有限公司 | 2022年6月22日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% |
柘城县金刚石机械装备制造园建设项目 | 柘城县高发投资集团有限公司 | 2022年9月29日 | 施工中标价的0.49% | |
商丘市第一人民医院感染(呼吸)楼及重大疫情救治基地项目监理 | 商丘市第一人民医院 | 2021年1月20日 | 1410000元 | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 郑东新区雍华路小学等三所中小学工程监理第三标段雍华路小学工程监理 | 郑州市郑东新区教育文化体育局 | 2021年11月22日 | 93.36 万元 |
巩义市嵩山路小学及学院路幼儿园建设项目 | 巩义市新型城镇建设有限公司 | 2022年1月31日 | 149.8 万元 | |
神龙宝鼎新材料有限公司年产6万吨新能源动力电池材料生 产建设项目 | 神隆宝鼎新材料有限公司 | 2022年3月29日 | 68万元 | |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 荥阳市汜水镇九年一贯制学校新建项目二标段 | 荥阳市教育局 | / | 71.8万元 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 开大工程咨询有限公司 | 形式评审 | 河南一新工程管 理有限公司”与“开大工程咨询有限公司”IP地址一 致。 |
2 | 河南一新工程管理有限公司 | 形式评审 | 河南一新工程管 理有限公司”与“开大工程 咨询有限公司”IP地址一 致。 |
3 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 资格评审 | 被委托人未提供劳动合同及社保缴纳证明。; 刘红梅:被委托人无劳动合 同及社保 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年5月 13日至2025年5月15日。
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:虞城高新区木兰科技发展投资有限公司
联系地址:虞城县科学大道6号
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:煜林国际项目管理有限公司
地址:成都市青羊区上同仁路61号附22-23号1层
联系人:***
联系电话: ***
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地 址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
电 话: 0370-3128076
煜林国际项目管理有限公司
2025年5月12日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。