【招标结果】Y2025HZ019鄢陵县教育体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】Y2025HZ019鄢陵县教育体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 鄢陵县教育体育局
招标代理机构 项目名称 鄢陵县教育体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司,北京大为家具集团有限公司,中杉(河南)科技实业有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Y2025HZ019鄢陵县教育体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目评标公示 
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县教育体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目
(二)项目编号:Y2025HZ019
      采购编号:鄢财招标采购-2025-4
(三)招标公告发布日期:2025年4月15日
(四)变更公告发布日期:2025年4月18日
(五)开标日期:2025年5月8日
(六)采购方式:公开招标
(七)最高总限价:一标段:2391760.00元;二标段794000.00元;三标段1971040.00元;四标段372900.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
一标段
序号
投标人
投标总报价(元)
交货期限
1
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司
2360000.0
自合同生效之日起20日历天内
2
河南新视窗电子科技有限公司
2320000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
3
河南兆润高科信息技术股份有限公司
2380000.0
自签订合同之日起 20 日历天内交货安装调试完毕
4
河南优数信息科技有限公司
2370400.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕

5
中移建设有限公司
2351760.0
自合同生效之日起20日历天内

6
河南聚众鑫智能科技有限公司
2368000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕

二标段

序号

投标人

投标总报价(元)
交货期限
1
北京大为家具集团有限公司
456000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
2
商水县英才教学设备有限公司
788000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
3
河北鹏秩智能科技有限公司
432000.0
自合同生效之日起20日历天内
4
项城市隆涛商贸有限公司
770000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
5
江苏业勤信息技术有限公司
680000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
6
河南玮创智能科技有限公司
780000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
7
河南省金钟教学设备有限公司
786000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
 
8
河南金天丽科教设备有限公司
420000.0
自签订合同之日起 20 日历天内交货安装调试完毕
9
林州市昌隆教学设备制造有限公司
512000.0
自合同生效之日起20日历天内

三标段
序号
投标人
投标报价(元)
交货期
1
北京大为家具集团有限公司
1562100.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
2
商水县英才教学设备有限公司
1958340.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
3
项城市隆涛商贸有限公司
1911350.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
4
河南玮创智能科技有限公司
1965960.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
5
河北鹏秩智能科技有限公司
1010920.0
自合同生效之日起20日历天内
6
河南省金钟教学设备有限公司
1964690.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
7
河南金天丽科教设备有限公司
1625600.0
自签订合同之日起 20 日历天内交货安装调试完毕
8
江苏业勤信息技术有限公司
1778000.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕

四标段
序号
投标人
投标报价(元)
交货期
1
中杉(河南)科技实业有限公司
370260.0
自合同生效之日起20日历天内交货安装调试完毕
2
许昌鑫天瑞数码科技有限公司
366850.0
自签订合同之日起20日历天内交货,安装调试完毕
3
许昌市鑫宇电子科技工程有限公司
365200.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕
4
河南雪桦实业有限公司
360910.0
自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕

 
资格审查情况
一标段
序号
通过资格审查的投标人
1
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司
2
河南新视窗电子科技有限公司
3
河南兆润高科信息技术股份有限公司
4
河南优数信息科技有限公司
5
中移建设有限公司
6
河南聚众鑫智能科技有限公司
未通过资格审查的投标人


二标段
序号
通过资格审查的投标人
1
北京大为家具集团有限公司
2
商水县英才教学设备有限公司
3
河北鹏秩智能科技有限公司
4
项城市隆涛商贸有限公司
5
江苏业勤信息技术有限公司
6
河南玮创智能科技有限公司
7
河南省金钟教学设备有限公司
8
河南金天丽科教设备有限公司
9
林州市昌隆教学设备制造有限公司

 
未通过资格评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




三标段
序号
通过资格审查的投标人
1
北京大为家具集团有限公司
2
商水县英才教学设备有限公司
3
项城市隆涛商贸有限公司
4
河南玮创智能科技有限公司
5
河北鹏秩智能科技有限公司
6
河南省金钟教学设备有限公司
7
河南金天丽科教设备有限公司
8
江苏业勤信息技术有限公司

 
未通过资格评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




四标段
序号
通过资格审查的投标人
1
中杉(河南)科技实业有限公司
2
许昌鑫天瑞数码科技有限公司
3
许昌市鑫宇电子科技工程有限公司
4
河南雪桦实业有限公司

 
未通过资格评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




四、评审情况
(一)符合性审查
一标段
硬件特征码是否异常:硬件特征码是否异常:经评审,中国联合网络通信有限公司许昌市分公司与河南聚众鑫智能科技有限公司CPU序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
中移建设有限公司
智慧黑板、电脑未提供节能证书。
招标文件第三章 投标人须知前附表,23节能环保要求,1、本项目强制采购的节能产品:一标段:智慧黑板、电脑。
注:如电脑为台式计算机(主机和显示器分离),须同时提供主机和显示器的节能产品认证证书。
2、本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
2
河南新视窗电子科技有限公司
投标函签字盖章不符合采购文件要求
招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章
3
河南优数信息科技有限公司
投标函签字盖章不符合采购文件要求
招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章
4
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司
智慧黑板、电脑未提供节能证书。
招标文件第三章 投标人须知前附表,23节能环保要求,1、本项目强制采购的节能产品:一标段:智慧黑板、电脑。
注:如电脑为台式计算机(主机和显示器分离),须同时提供主机和显示器的节能产品认证证书。
2、本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
5
河南聚众鑫智能科技有限公司
投标函签字盖章不符合采购文件要求
招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章

只有河南兆润高科信息技术股份有限公司通过符合性审查,通过符合性审查的投标人不足三家,本标段废标。
二标段
硬件特征码是否异常:经评审,商水县英才教学设备有限公司与河南省金钟教学设备有限公司CPU序列号一致,河南金天丽科教设备有限公司与河南玮创智能科技有限公司CPU序列号一致,北京大为家具集团有限公司与江苏业勤信息技术有限公司CPU序列号一致,北京大为家具集团有限公司与江苏业勤信息技术有限公司主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
林州市昌隆教学设备制造有限公司
所投产品无品牌、型号、厂家
招标文件第二章 采购需求,五、采购标的的其他技术、服务等要求,1、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。
2
江苏业勤信息技术有限公司
投标函签字盖章不符合要求
招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章

其余投标人均通过符合性审查
三标段
硬件特征码是否异常:经评审,商水县英才教学设备有限公司与河南省金钟教学设备有限公司CPU序列号一致,河南金天丽科教设备有限公司与河南玮创智能科技有限公司CPU序列号一致,北京大为家具集团有限公司与江苏业勤信息技术有限公司CPU序列号一致,北京大为家具集团有限公司与江苏业勤信息技术有限公司主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
河北鹏秩智能科技有限公司
投标人投标文件中,多处不响应技术、服务要求
招标文件第二章 采购需求,五、采购标的的其他技术、服务等要求,9、中标人须提供 24 小时上门维修,明确售后服务联系人、联系电话。在接到用户故障通知后,1个小时内响应,3小时内到达现场解决故障。
2
江苏业勤信息技术有限公司
投标函未按照招标文件要求签字盖章
招标文件第三章 投标人须知前附表,19投标文件的签署盖章

其余投标人均通过符合性审查
四标段
硬件特征码是否异常:经评审,许昌市鑫宇电子科技工程有限公司与中杉(河南)科技实业有限公司主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。
未通过符合性评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




所有投标人均通过符合性审查。
综合比较与评价
二标段
项城市隆涛商贸有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
21.82
3.0
10.0
1.0
10.0
6.0
6.0
11.0
68.82
评委2
21.82
3.0
10.0
1.0
10.0
10.0
6.0
15.0
76.82
评委3
21.82
3.0
10.0
1.0
10.0
10.0
6.0
15.0
76.82
评委4
21.82
3.0
10.0
1.0
10.0
10.0
10.0
15.0
80.82
评委5
21.82
3.0
10.0
1.0
10.0
10.0
10.0
15.0
80.82
评审得分:76.82
排序:1
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、仙桃市陈场镇初级中学关于办公桌、课桌、学生床采购项目;2、鄢陵县教育体育局鄢陵县只乐镇第二中心幼儿园、只乐镇第三中心幼儿园等4所幼儿园设施设备采购项目二次;3、平江县桂花学校关于课桌凳采购项目;4、乡城县教育和体育局关于课桌凳、上下床、文件柜采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
 
河南金天丽科教设备有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
40.0
3.0
10.0
0.5
3.0
6.0
3.0
7.0
72.5
评委2
40.0
3.0
10.0
0.5
10.0
6.0
6.0
10.0
85.5
评委3
40.0
3.0
10.0
0.5
3.0
6.0
3.0
7.0
72.5
评委4
40.0
3.0
10.0
0.5
3.0
3.0
3.0
11.0
73.5
评委5
40.0
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
6.0
8.0
79.5
评审得分:76.7
排序:2
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、清丰县春晖路小学教学及办公设备购置项目;2、2024 年办公家具采购项目;3、华中师范大学附属清丰高级中学学校家具;4、濮阳市教育局市属学校课桌凳及智慧黑板购置项目(C 包)。
评标委员会审查未通过的:无
 
北京大为家具集团有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
36.84
3.0
10.0
0.5
3.0
6.0
3.0
7.0
69.34
评委2
36.84
3.0
10.0
0.5
10.0
6.0
10.0
10.0
86.34
评委3
36.84
3.0
10.0
0.5
3.0
6.0
3.0
7.0
69.34
评委4
36.84
3.0
10.0
0.5
3.0
3.0
3.0
11.0
70.34
评委5
36.84
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
6.0
11.0
79.34
评审得分:74.94
排序:3
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、北京一零一中大兴分校教育配套设备采购项目;2、顺义区教育系统保开学家具设备采购项目;3、2022年区直属、乡镇学校共性设备项目;4、科右前旗兴安海淀学校办公设备采购项目;5、喀什市教师发展中心家具采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
 
河北鹏秩智能科技有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
38.89
3.0
5.0
0.5
6.0
3.0
6.0
6.0
68.39
评委2
38.89
3.0
5.0
0.5
3.0
6.0
10.0
2.0
68.39
评委3
38.89
3.0
5.0
0.5
3.0
6.0
3.0
6.0
65.39
评委4
38.89
3.0
5.0
0.5
3.0
3.0
3.0
6.0
62.39
评委5
38.89
3.0
5.0
0.5
6.0
6.0
10.0
6.0
75.39
评审得分:67.99
排序:4
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、临西县2024年义务教育教学设备采购项目(1标段);2;衡水滏阳中学(东校区)高低床、铁皮柜、教室外学生柜采购。
评标委员会审查未通过的:承德县承实学校上下铺床、学生桌椅等采购。
未通过的原因:无合同签订日期
 
河南省金钟教学设备有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
21.37
0.0
10.0
0.0
6.0
6.0
3.0
11.0
57.37
评委2
21.37
0.0
10.0
0.0
6.0
6.0
10.0
10.0
63.37
评委3
21.37
0.0
10.0
0.0
3.0
6.0
3.0
7.0
50.37
评委4
21.37
0.0
10.0
0.0
6.0
6.0
6.0
11.0
60.37
评委5
21.37
0.0
10.0
0.0
10.0
6.0
10.0
11.0
68.37
评审得分:59.97
排序:5
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、沈丘县教育体育局2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目实施方案(第二批)项目;2、通道县坪坦乡中心幼儿园设备购置坪坦乡中心幼儿园设备;3、西华县民政局西华县街道社区养老服务设施杂类购置项目;4、潢川县教体局2023年数学设备采购项目;5、台前县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升规划采购项目第二标包。
评标委员会审查未通过的:无
 
商水县英才教学设备有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
21.32
0.0
5.0
0.0
6.0
3.0
6.0
11.0
52.32
评委2
21.32
0.0
5.0
0.0
10.0
10.0
10.0
6.0
62.32
评委3
21.32
0.0
5.0
0.0
3.0
6.0
3.0
7.0
45.32
评委4
21.32
0.0
5.0
0.0
6.0
6.0
6.0
11.0
55.32
评委5
21.32
0.0
5.0
0.0
10.0
10.0
6.0
11.0
63.32
评审得分:55.72
排序:6
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、商水县2020、2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目;2、灵石县荣辉幼儿园设备采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
 
河南玮创智能科技有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
21.54
0.0
0.0
0.0
6.0
3.0
6.0
11.0
47.54
评委2
21.54
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
10.0
10.0
53.54
评委3
21.54
0.0
0.0
0.0
3.0
3.0
3.0
11.0
41.54
评委4
21.54
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
3.0
8.0
44.54
评委5
21.54
0.0
0.0
0.0
6.0
10.0
6.0
15.0
58.54
评审得分:49.14
排序:7
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
 

 
三标段
项城市隆涛商贸有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
32.69
3.0
10.0
1.0
10.0
6.0
10.0
15.0
87.69
评委2
32.69
3.0
10.0
1.0
6.0
10.0
10.0
15.0
87.69
评委3
32.69
3.0
10.0
1.0
10.0
10.0
6.0
15.0
87.69
评委4
32.69
3.0
10.0
1.0
10.0
10.0
10.0
15.0
91.69
评委5
32.69
3.0
10.0
1.0
10.0
10.0
6.0
15.0
87.69
评审得分:88.49
排序:1
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、仙桃市陈场镇初级中学关于办公桌、课桌、学生床采购项目;2、鄢陵县教育体育局鄢陵县只乐镇第二中心幼儿园、只乐镇第三中心幼儿园等4所幼儿园设施设备采购项目二次;3、礼泉县药王洞卫生院关于医疗床、陪护床、宿舍床采购项目;4、乡城县教育和体育局关于课桌凳、上下床、文件柜采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
未通过的原因:无
 
北京大为家具集团有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
40.0
3.0
10.0
0.5
3.0
6.0
6.0
11.0
79.5
评委2
40.0
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
10.0
11.0
86.5
评委3
40.0
3.0
10.0
0.5
3.0
6.0
6.0
11.0
79.5
评委4
40.0
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
6.0
11.0
82.5
评委5
40.0
3.0
10.0
0.5
6.0
10.0
6.0
11.0
86.5
评审得分:82.9
排序:2
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、张家口市第四中学新校区学生课桌椅和床具采购项目;2、中国音乐学院改善办学保障条件—设备购置—校内外宿舍家具购置政府采购项目;3、北京市海淀区翠微小学大兴分校教学家具采购项目;4、科右前旗兴安海淀学校办公设备采购项目;5.两校区学生宿舍双人床采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
未通过的原因:无
 
河南金天丽科教设备有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
38.44
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
3.0
15.0
81.94
评委2
38.44
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
6.0
15.0
84.94
评委3
38.44
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
6.0
11.0
80.94
评委4
38.44
3.0
10.0
0.5
6.0
6.0
6.0
11.0
80.94
评委5
38.44
3.0
10.0
0.5
10.0
6.0
6.0
11.0
84.94
评审得分:82.74
排序:3
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、河南轻工职业学院园田校区宿舍楼家具更新项目;2、2024 年办公家具采购项目;3、华中师范大学附属清丰高级中学学校家具;4、濮阳石油化工职业技术学院学生公寓床采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
未通过的原因:无
 
河南省金钟教学设备有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
31.8
0.0
10.0
0.0
6.0
6.0
3.0
11.0
67.8
评委2
31.8
0.0
10.0
0.0
10.0
6.0
6.0
11.0
74.8
评委3
31.8
0.0
10.0
0.0
6.0
6.0
3.0
11.0
67.8
评委4
31.8
0.0
10.0
0.0
6.0
6.0
6.0
11.0
70.8
评委5
31.8
0.0
10.0
0.0
6.0
10.0
10.0
11.0
78.8
评审得分:72.0
排序:4
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、沈丘县教育体育局2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目实施方案(第二批)项目;2、通道县坪坦乡中心幼儿园设备购置坪坦乡中心幼儿园设备;3、西华县民政局西华县街道社区养老服务设施杂类购置项目;4、潢川县教体局2023年数学设备采购项目;5、台前县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升规划采购项目第二标包。
评标委员会审查未通过的:无
未通过的原因:无
 
商水县英才教学设备有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
31.91
0.0
5.0
0.0
6.0
3.0
6.0
11.0
62.91
评委2
31.91
0.0
5.0
0.0
10.0
6.0
10.0
11.0
73.91
评委3
31.91
0.0
5.0
0.0
3.0
6.0
3.0
11.0
59.91
评委4
31.91
0.0
5.0
0.0
6.0
6.0
6.0
11.0
65.91
评委5
31.91
0.0
5.0
0.0
10.0
6.0
6.0
11.0
69.91
评审得分:66.51
排序:5
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、商水县2020、2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目;2、灵石县荣辉幼儿园设备采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
未通过的原因:无
 
河南玮创智能科技有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
31.78
0.0
0.0
0.0
6.0
3.0
6.0
11.0
57.78
评委2
31.78
0.0
0.0
0.0
10.0
6.0
10.0
11.0
68.78
评委3
31.78
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
11.0
60.78
评委4
31.78
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
11.0
60.78
评委5
31.78
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
10.0
15.0
68.78
评审得分:63.38
排序:6
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
未通过的原因:无

 
四标段
河南雪桦实业有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
40.0
0.0
5.0
0.0
10.0
6.0
6.0
6.0
73.0
评委2
40.0
0.0
5.0
0.0
10.0
10.0
10.0
10.0
85.0
评委3
40.0
0.0
5.0
0.0
6.0
10.0
6.0
6.0
73.0
评委4
40.0
0.0
5.0
0.0
10.0
6.0
10.0
6.0
77.0
评委5
40.0
0.0
5.0
0.0
10.0
6.0
10.0
6.0
77.0
评审得分:77.0
排序:1
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:1、河南省许昌工商管理学校电子商务专业实训室建设项目;2、许昌市工商管理学校电子商务实训室建设二期项目。
评标委员会审查未通过的:无
 
许昌市鑫宇电子科技工程有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
39.53
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
63.53
评委2
39.53
0.0
0.0
0.0
6.0
10.0
10.0
10.0
75.53
评委3
39.53
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
63.53
评委4
39.53
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
63.53
评委5
39.53
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
63.53
评审得分:65.93
排序:2
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
 
中杉(河南)科技实业有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
38.99
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
62.99
评委2
38.99
0.0
0.0
0.0
6.0
10.0
10.0
10.0
74.99
评委3
38.99
0.0
0.0
0.0
3.0
6.0
3.0
6.0
56.99
评委4
38.99
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
62.99
评委5
38.99
0.0
0.0
0.0
10.0
6.0
6.0
6.0
66.99
评审得分:64.99
排序:3
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
 
许昌鑫天瑞数码科技有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分(15.0分)
技术部分(45.0分
合  计(100.0分)
企业实力(3.0分)
企业业绩(10.0分)
节约能源、保护环境政策加分(2.0分)
实施方案(10.0分)
供货方案(10.0分)
培训方案(10.0分)
售后服务(15.0分)
评委1
39.35
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
63.35
评委2
39.35
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
10.0
10.0
71.35
评委3
39.35
0.0
0.0
0.0
3.0
6.0
6.0
6.0
60.35
评委4
39.35
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
63.35
评委5
39.35
0.0
0.0
0.0
6.0
6.0
6.0
6.0
63.35
评审得分:64.35
排序:4
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无

 
五、评标委员会推荐中标候选人情况
一标段通过符合性审查的供应商不足三家,本标段废标。
二标段
第一中标候选人名称:项城市隆涛商贸有限公司
地址:河南省周口市项城市南顿镇汪波村南100米
联系人:何涛    联系方式:13938071555
中标金额:大写:柒拾柒万元整
小写:770000.00元
第二中标候选人名称:河南金天丽科教设备有限公司 
地址:河南省濮阳市清丰县产业集聚区
联系人:朱立恒    联系方式:13653932266
中标金额:大写:肆拾贰万元整
小写:420000.00元
第三中标候选人名称:北京大为家具集团有限公司 
地址:北京市通州口岸京东智能产业园F14园区11号楼13层
联系人:谢继虎    联系方式:010-57250690
中标金额:大写:肆拾伍万陆仟元整
小写:456000.00元
三标段
第一中标候选人名称:项城市隆涛商贸有限公司
地址:河南省周口市项城市南顿镇汪波村南100米
联系人:何涛    联系方式:13938071555
中标金额:大写:壹佰玖拾壹万壹仟叁佰伍拾元整
小写:1911350.00元
第二中标候选人名称:北京大为家具集团有限公司 
地址:北京市通州口岸京东智能产业园F14园区11号楼13层
联系人:谢继虎    联系方式:010-57250690
中标金额:大写:壹佰伍拾陆万贰仟壹佰元整
小写:1562100.00元
第三中标候选人名称:河南金天丽科教设备有限公司
地址:河南省濮阳市清丰县产业集聚区
联系人:朱立恒    联系方式:13653932266
中标金额:大写:壹佰陆拾贰万伍仟陆佰元整
小写:1625600.00元
四标段
第一中标候选人名称:河南雪桦实业有限公司
地址:鄢陵县柏梁镇管寨村官寨路口西南角
联系人:程怡衡    联系方式:17637957998
中标金额:大写:叁拾陆万零玖佰壹拾元整
小写:360910.00元
第二中标候选人名称:许昌市鑫宇电子科技工程有限公司
    地址:许昌市魏都区天宝路中奥鑫天15楼1516房
    联系人:孙浩洋    联系方式:0374-2699888
中标金额:大写:叁拾陆万伍仟贰佰圆整
小写:365200.00元
第三中标候选人名称:中杉(河南)科技实业有限公司
地址:河南省郑州市航空港经济综合实验区张庄办事处绿景华庭 9 号商业楼3-3140 室
联系人:张富翔    联系方式:13298241377
中标金额:大写:叁拾柒万零贰佰陆拾元整 
          小写:370260.00元
 
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:薛金国(主任评委、技术/经济专家)、崔晓黎(技术/经济专家)、魏淑娟(技术/经济专家)、桑福新(技术/经济专家)、陈俊凯(业主代表、技术/经济专家)
 
2025年05月08日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标