【招标结果】河南交投服务区管理有限公司直属分公司所属33对服务区物业服务项目NO.7标段中标候选人公示
所属地区:河南郑州市
发布日期:2025-05-10
【招标结果】河南交投服务区管理有限公司直属分公司所属33对服务区物业服务项目NO.7标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 郑州市 |
采购单位 |
河南交投服务区管理有限公司直属分公司 |
招标代理机构 |
|
项目名称 |
河南交投服务区管理有限公司直属分公司所属33对服务区物业服务项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南世玉物业服务有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
河南交投服务区管理有限公司直属分公司所属33对服务区物业服务项目(招标编号为豫工程20250241001)于2025-05-07在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南世玉物业服务有限公司 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 河南山顶物业管理有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ***.000 | 7636800.000 | 7702052.000 | 项目负责人 | *** | 李鹏 | 张真 | 质量 | 满足招标人工作要求 | 满足招标人工作要求 | 满足招标人工作要求 | 工期(交货期) | 1095 | 1095 | 120 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | *** | 其他 | 项目负责人 | 410***********0011 | 全国物业项目经理 | cJ201909263 | 2 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 李鹏 | 其他 | 项目负责人 | 410***********3538 | 物业管理师证书 | WY00061083 | 3 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 张真 | 其他 | 项目负责人 | 410***********2543 | 全国物业管理企业经理证书 | 3334253412 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 郑州航空管理学院物业服务项目劳务外包 | 中建七局城市投资运营管理有限公司 | 2024年11月01日 | 3712500.00 | 2 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 郑州领航实验学校物业服务项目 | 郑州领航实验学校 | 2024年09月30日 | 1016040.00 | 3 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 瑞锦小区 3#地块物业服务项目 | 郑州市经济技术开发区潮河办事处 | 2022年12月12日 | 1789475.16 | 4 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 郑州经济技术开发区外国语学校物业服务项目劳务服务 | 中建七局城市投资运营管理有限公司 | 2023年01月09日 | 2558129.80 | 5 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 郑州经济技术开发区外国语学校物业服务项目 | 中建七局城市投资运营管理有限公司 | 2022年01月01日 | 2711642.12 | 6 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 郑州市经济技术开发区蝶湖小学物业劳务服务 | 中建七局城市投资运营管理有限公司 | 2023年08月31日 | 1035142.40 | 7 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 郑州医药健康职业学院物业服务 | 郑州医药健康职业学院 | 2025年02月15日 | 5234799.00 | 8 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 2023年后勤物业服务项目 | 义煤集团新义矿业有限公司 | 2023年09月29日 | 1789255.00 | 9 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 洛阳古代艺术博物馆洛阳古墓博物馆 2023 年物业服务项目 | 洛阳古代艺术博物馆洛阳古墓博物馆 | 2023年01月30日 | 2930000.00 | 10 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 洛阳市公安局物业服务项目 | 洛阳市公安局 | 2024年05月01日 | 2670000.00 | 11 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 洛阳市洛龙区道路清扫保洁2023年物业服务项目 | 洛龙区城市管理局 | 2023年04月01日 | 6440873.86 | 12 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 中州路以北区域道路清扫保洁工作物业服务外包项目 | 洛阳市西工区城市管理局 | 2023年08月07日 | 5965204.61 | 13 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 洛阳市第二高级中学物业管理服务项目 | 洛阳市第二高级中学 | 2024年04月02日 | 1630000.00 | 14 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 方城县古庄店镇环卫一体化保洁项目 | 方城县古庄店镇人民政府 | 2024年10月26日 | 10100000.00 | 15 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 方城县杨集镇人民政府环卫一体化物业服务项目合同 | 方城县杨集镇人民政府 | 2023年04月30日 | 8269200.00 | 16 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 青年公寓物业管理服务项目 | 平顶山市天浩城市建设发展有限公司 | 2024年08月01日 | 1080000.00 | 17 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 方城县柳河镇人民政府环卫一体化物业服务项目 | 方城县柳河镇人民政府 | 2024年12月01日 | 5940000.00 | 18 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 商鼎创业大厦 | 郑州商鼎创业有限公司 | 2023年01月01日 | 9126000.00 | 19 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 轻科大厦物业管理服务项目 | 河南沃金企业有限公司 | 2023年04月15日 | 1589251.20 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250241001007 | *** | 河南世玉物业服务有限公司 | 郑州经济技术开发区实验中学物业服务项目 | 郑州经济技术开发区实验中学 | 2022年09月01日 | 718500.00 | 2 | 豫工程20250241001007 | 李鹏 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 洛阳市第八高级中学物业管理服务项目 | 洛阳市第八高级中学 | 2023年03月16日 | 1548500.00 | 3 | 豫工程20250241001007 | 张真 | 河南山顶物业管理有限公司 | 河南交投服务区管理有限公司直属分公司延津北等十对服务区物业服务项目 | 河南交投服务区管理有限公司直属分公司 | 2023年01月01日 | 3998400.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250241001007 | 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人持有有效的证件,具体应满足下列要求: 3.1.1投标人具有独立法人资格,持有有效企业法人营业执照。 3.1.2业绩和能力要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准)服务一项合同额不低于500万元/年的物业管理服务项目业绩(包括高速公路收费站或服务区、大型商场、市政环卫、医院、学校、写字楼、公寓、机关等)。 3.1.3 2023年度财务经营状况良好,处于盈利状态。 3.1.4项目负责人:具有物业管理师资格证或全国物业行业项目经理职业资格证书或全国物业管理从业人员岗位证书,大专及以上学历,2年及以上物业项目负责人或物业管理负责人经历(经历以物业合同签订日期起算,项目负责人或物业经理的姓名及岗位须在物业合同文本或中标通知书体现;如物业合同中无项目负责人或物业经理信息,可在物业合同后另附被服务方开具加盖公章的书面证明),在投标人单位缴纳社保2024年6月份以来连续六个月及以上。 3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.3在“信用中国”网站或(中国执行信息公开网)”中被列入失信被执行人名单的投标人及在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.4近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、项目负责人均无行贿犯罪行为的承诺。 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6投标人最多可对本项目2个标段进行投标,最多允许中1个标段,同一投标人对2个标段投标时,若同一投标人在2个标段的投标中综合评分排名第一,则评标委员会将推荐其为标段序号靠前的标段的第一中标候选人,且不再推荐其为其他标段中标候选人,其他标段的其他投标人按照评审顺序重新确定中标候选人排序。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250241001007 | 河南世玉物业服务有限公司 | 完全响应 | 2 | 豫工程20250241001007 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 完全响应 | 3 | 豫工程20250241001007 | 河南山顶物业管理有限公司 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南省锦华物业管理有限公司 | 不符合投标人资格要求3.1.2项:近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准)服务一项合同额不低于500万元/年物业服务管理项目业绩。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 佛山市启新城市服务有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 2 | 河南世玉物业服务有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 3 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 4 | 河南山顶物业管理有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 5 | 龙祥物业管理有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 6 | 河南轨道悦生活物业管理有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 7 | 河南大河物业服务有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 8 | 河南春雨物业管理有限公司 | 38.0 | 38.0 | 38.0 | 38.0 | 38.0 | 38.0 | 38.0 | 9 | 万合物业管理有限公司 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 10 | 河南永威物管服务有限公司 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 佛山市启新城市服务有限公司 | 8.3 | 9.1 | 8.75 | 9.5 | 9.4 | 9.1 | 8.9 | 2 | 河南世玉物业服务有限公司 | 8.4 | 8.7 | 8.74 | 9.5 | 9.1 | 8.7 | 9.0 | 3 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 8.4 | 8.7 | 8.78 | 9.5 | 9.3 | 9.0 | 8.6 | 4 | 河南山顶物业管理有限公司 | 8.4 | 8.5 | 8.6 | 9.5 | 8.8 | 8.2 | 8.3 | 5 | 龙祥物业管理有限公司 | 8.2 | 8.3 | 8.68 | 9.5 | 8.5 | 7.9 | 8.5 | 6 | 河南轨道悦生活物业管理有限公司 | 7.7 | 7.6 | 8.13 | 7.75 | 8.3 | 6.8 | 7.1 | 7 | 河南大河物业服务有限公司 | 7.7 | 7.3 | 8.22 | 6.2 | 7.1 | 7.1 | 8.4 | 8 | 河南春雨物业管理有限公司 | 7.7 | 7.1 | 8.23 | 6.2 | 7.1 | 7.2 | 8.3 | 9 | 万合物业管理有限公司 | 7.7 | 7.1 | 8.1 | 5.4 | 7.2 | 7.1 | 8.1 | 10 | 河南永威物管服务有限公司 | 7.8 | 7.1 | 8.28 | 6.2 | 7.1 | 7.5 | 8.7 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 佛山市启新城市服务有限公司 | 49.7 | 98.71 | 2 | 河南世玉物业服务有限公司 | 49.51 | 98.39 | 3 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 49.46 | 98.36 | 4 | 河南山顶物业管理有限公司 | 49.67 | 98.28 | 5 | 龙祥物业管理有限公司 | 49.5 | 98.01 | 6 | 河南轨道悦生活物业管理有限公司 | 49.68 | 97.31 | 7 | 河南大河物业服务有限公司 | 49.53 | 96.96 | 8 | 河南春雨物业管理有限公司 | 49.63 | 95.03 | 9 | 万合物业管理有限公司 | 49.65 | 91.89 | 10 | 河南永威物管服务有限公司 | 49.84 | 91.37 | |
八、公示时间:2025年05月09日至2025年05月14日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | 河南世玉物业服务有限公司 | 投标报价:***元/年。服务期:合同签订之日起三年,具体以招标人与服务区产权所属单位的管理相关合同为准。质量要求:满足招标人工作要求。 | 2 | 河南慧选智慧城市管理有限公司 | 投标报价:7636800元/年。服务期:合同签订之日起三年,具体以招标人与服务区产权所属单位的管理相关合同为准。质量要求:满足招标人工作要求。 | 3 | 河南山顶物业管理有限公司 | 投标报价:7702052元/年。服务期:合同签订之日起三年,具体以招标人与服务区产权所属单位的管理相关合同为准。质量要求:满足招标人工作要求。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南交投服务区管理有限公司直属分公司
| 代理机构:河南交投招标咨询有限公司
| 联系人:黄先生
| 联系电话:0371-61282355
| 2025年05月09日
|
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。