【招标结果】襄财招标采购-2025-1襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-05-09

【招标结果】襄财招标采购-2025-1襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 襄城县环境保护局
招标代理机构 项目名称 襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 郑州艾泓特智能科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目概况:
(一)项目名称:襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财招标采购-2025-1
(三)招标公告发布日期:2025 年 4 月 14 日
(四)招标公告变更日期:无
(五)开标日期:2025 年 5 月 7 日 09:00
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:***
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:否
(十一)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省 ·许昌市)
二、开标记录
序号
投标人
投标报价(元)
1
河南润唐生态环境工程有限公司
9055800.00
2
郑州艾泓特智能科技有限公司
***.00
3
河南京江环境科技有限公司
9400000.00
4
河南观澜环保科技有限公司
8987800.00
5
恒天益科技(深圳)有限公司
8888800.00
6
河南易政科技有限公司
5545986.00

三、资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
河南润唐生态环境工程有限公司
2
郑州艾泓特智能科技有限公司
3
河南京江环境科技有限公司
4
河南观澜环保科技有限公司
5
恒天益科技(深圳)有限公司
6
河南易政科技有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




四、评审情况:
(一)符合性审查:
硬件特征码是否异常:“河南京江环境科技有限公司”与“恒天益科技(深圳)有限公司”CPU 序列号相同外,其余不同投标人电子投标文件的文件制作机器码均不一致,评标委员会认为可以进行下步评审。
序号
通过符合性审查的投标人
1
郑州艾泓特智能科技有限公司
2
河南京江环境科技有限公司
3
河南观澜环保科技有限公司
4
恒天益科技(深圳)有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
 
 
 
1
 
 
河南润唐生态环境工程有限公司
机柜、氨氮水质自动 分析仪 、总磷水质 自动分析仪、总氮水质自动分析仪主要产品未提供检测报告
 
不符合招标文件中,第二章项目需求四-
(四).4之技术要求
 
 
2
 
 
河南易政科技有限公司
五参数水质自动分析仪、24小时视频监控设备主要产品未明确厂家、品牌、型号、详细参数
 
不符合招标文件中,第二章项目需求第七.3条规定

 
(二)综合比较与评价:
公司名称:郑州艾泓特智能科技有限公司
评审因 素
投标报价分值 
30 分
商务部分分 值
 25 分
技术部分分值
 45 分
合计100分
评委 1
22.42
8
40
70.42
评委 2
22.42
5
27
54.42
评委 3
22.42
5
30
57.42
评委 4
22.42
5
28
55.42
评委 5
22.42
5
19
46.42
评审得分:56.82
排序:4

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、 残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南京江环境科技有限公司
评审因 素
投标报价分值30分
商务部分分值 25分
技术部分分值45分
合计100分
评委 1
22.69
5
40
67.69
评委 2
22.69
8
27
57.69
评委 3
22.69
5
28
55.69
评委 4
22.69
5
26
53.69
评委 5
22.69
8
26
56.69
评审得分:58.29
排序:3

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:滑县乡镇空气站升级改造项目 1 包
未通过原因:不符合招标文件要求的同类型项目业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南观澜环保科技有限公司
评审因 素
投标报价分值 30分
商务部分分值 25分
技术部分分值 45分
合计100分
评委 1
23.74
20
      45
88.74
评委 2
23.74
25
41
89.74
评委 3
23.74
23
45
91.74
评委 4
23.74
25
45
93.74
评委 5
23.74
23
41
87.74
评审得分:90.34
排序:1

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)晋城市沁水县张峰水库取水口水质自动监测系统建设项目
(2)沙王渡水站站房建设、设备系统更新项目
(3)水质在线监测系统设备采购项目
(4)驻马店市市控断面水质自动监测能力建设项目设备采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:恒天益科技(深圳)有限公司
评审因 素
投标报价分值 30分
商务部分分值 25分
技术部分分值 45分
合计100分
评委 1
30
20
38
88.00
评委 2
30
22
32
84.00
评委 3
30
20
39
89.00
评委 4
30
22
37
89.00
评委 5
30
20
28
78.00
评审得分:85.6
排序:2

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)入河排污口整治规范化试点工程
(2)安徽博世科环保科技股份有限公司合同-设备材料及安装调试采
购合同
(3)户外小型水质监测站设备采购项目
(4)北京市 LCJ 环境测站及相关系统建设与维护项目信息技术项目
水质监测站设备采购合同 (OCR)
(5)营口市入河排污口整治规范化试点工程(002 包)
(6)台安县省考断面水质自动站监测设备安装项目
(7)抚顺市入河排污口整治规范化试点工程(设备采购)
(8)盘锦市入河排污口整治规范化自动监控建设项目
(9)丹东市入河排污口规范整治项目
评标委员会审查未通过的:
1、沈阳市重点断面水质自动监测站项目
未通过原因:不符合招标文件业绩年限的要求。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
(一)第一中标候选人名称:河南观澜环保科技有限公司
地址:河南省郑州市二七区马寨镇庆明路 121 号 B-3 号楼 2 单元 3 层 304 号
统一社会信用代码:91410104MA9G2RUN1W
联系人:***
联系方式(手机号码):***
中标金额人民币:8987800.00 元
大写:捌佰玖拾捌万柒仟捌佰元整;
(二)第二中标候选人名称:恒天益科技(深圳)有限公司
地址:深圳市龙岗区龙岗街道南联社区宝南路 13 号方兴科技园 A 区 A1 栋第 3 层
统一社会信用代码:914403000943167261
联系人:唐淑琼  
联系方式(手机号码):18178601348
中标金额人民币:8888800.00 元
大写:捌佰捌拾捌万捌仟捌佰元整
(三)第三中标候选人名称:河南京江环境科技有限公司9
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经南五路 16 号院 8 号楼 6 层北侧 101号
统一社会信用代码:914101057751309437
联系人:张永俊  
联系方式(手机号码):18838119919
中标金额人民币:9400000.00 元
大写:玖佰肆拾万元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
梁晓鹏(组长)、王治平、王银海、司文建、宋培杰(采购人代表)
 
 
采购单位名称:襄城县环境保护局
2025 年 5 月 8 日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标