【招标结果】商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)定标候选人公示
【招标结果】商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 商丘市第一人民医院 |
招标代理机构 | 河南飞洋建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南诚信工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)定标候选人公示
河南飞洋建设工程咨询有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理
2、项目编号:商发改审批【2023】214号、商发改审批【2023】223号、商发改审批【2024】44号 招标编号:商工程(2025)057号
3、项目代码:2106-411400-04-05-987388
4、资金来源:中央投资及自筹资金;
5、招标控制价:277万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月07日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
2、定标候选人项目管理人员情况
3、定标候选人企业业绩
五、未进入定标投标企业
六、否决投标情况及原因
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年05月09日至2025年05月12日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市第一人民医院
地 址:商丘市凯旋路292号
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际25层
联 系 人:***
联系电话:***
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
联 系 人:石女士
联系电话:0370-3390896
河南飞洋建设工程咨询有限公司
2025年05月08日
河南飞洋建设工程咨询有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理
2、项目编号:商发改审批【2023】214号、商发改审批【2023】223号、商发改审批【2024】44号 招标编号:商工程(2025)057号
3、项目代码:2106-411400-04-05-987388
4、资金来源:中央投资及自筹资金;
5、招标控制价:277万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月07日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 质量控制目标 | 监理服务期限 |
1 | 河南诚信工程管理有限公司 | 2270000 | 杨巍 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2 | 中建卓越建设管理有限公司 | 2349000 | 刘慧斌 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
3 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 2354500 | 袁厚奇 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
4 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 2354500 | 赵建卫 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南四铭工程管理有限公司 | 2360000 | 田冬梅 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
6 | 中兴豫建设管理有限公司 | 2380000 | 李宁 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
7 | 河南正兴工程管理有限公司 | 2387740 | 张明 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
8 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 2406700 | 严翔 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
9 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 2459760 | 任韶凯 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
10 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 2487460 | 张景夺 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
11 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 2520700 | 李红河 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
12 | 河南德新工程管理咨询有限公司 | 2520700 | 赵永威 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册号 |
河南诚信工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨巍 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41005642 |
中建卓越建设管理有限公司 | 管理人员 | 刘慧斌 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41013949 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 袁厚奇 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 51009811 |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 赵建卫 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41008509 |
河南四铭工程管理有限公司 | 管理人员 | 田冬梅 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41014122 |
中兴豫建设管理有限公司 | 管理人员 | 李宁 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41015986 |
河南正兴工程管理有限公司 | 管理人员 | 张明 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41014448 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 管理人员 | 严翔 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41011864 |
中韵天隆工程集团有限公司 | 管理人员 | 任韶凯 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41013633 |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 管理人员 | 张景夺 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41009996 |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 管理人员 | 李红河 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41005413 |
河南德新工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 赵永威 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41000678 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 竣工验收时间 | 合同金额(元) |
河南诚信工程管理有限公司 | 东方市感恩实验学校建设项目 | 东方市城市建设投资有限公司 | 2023.8.11 | 2269988 |
郑州高新区秦庄中学建设项目施工监理 | 郑州高新技术产业开发区管委会社会事业局 | 2022.7.22 | 925700 | |
江东发展大厦 | 海口江东新区城市投资有限公司 | 2023.12.21 | 2358000 | |
焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心项目 | 焦作市人民医院 | 2024.12.26 | 5970000 | |
郑州航空工业管理学院东校区体育场馆项目 | 郑州航空工业管理学院 | 2022.1.25 | 1168000 | |
中建卓越建设管理有限公司 | 郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼项目监理 | 郑州大学第一附属医院 | 2024.1.17 | 7260000 |
西华大学第五食堂和德馨苑学生宿舍11号12号楼建设项目监理 | 西华大学 | 2024.5.28 | 2869342 | |
中共四川省委省直机关党校校区迁建项目 | 中共四川省委省直机关党校 | 2023.11.28 | 1461696 | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 雅安市人民医院大兴院区建设项目监理招标 | 雅安市人民医院 | 2023.5.29 | 4655000 |
自贡市第三人民医院应急医疗和公共卫生服务能力提升(门急诊及业务大楼)工程项目 | 自贡市第三人民医院 | 2024.12.11 | 2590000 | |
宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 | 宜宾市第一人民医院 | 2024.7.15 | 7994000 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 洛宁县人民医院分院建设项目 | 洛宁县人民医院、洛阳鑫城实业有限公司 | 2023.4.21 | 2160000 |
开封国际文化交流中心 10 号楼商务办公楼及 C 地块地下室、11 号楼商务办公楼及 D 地块地下室建设工程 | 开封发投文化教育投资有限公司 | 2023.10.17 | 470800 | |
新唐街项目 | 洛阳新唐文化旅游开发有限公司 | 2022.11.30 | 3445200 | |
河南四铭工程管理有限公司 | 南阳市国防教育基地工程项目(南阳市青少年拓展训练基地项目) | 河南淯水新城资产管理集团有限公司 | 2024.12.30 | 0.199% |
河南省南阳市桐柏县旅游综合开发项目EPC总承包项目 | 桐柏县建设投资有限责任公司 | 2022.11.18 | 1480000 | |
中兴豫建设管理有限公司 | 南阳市口腔医院病房综合楼、门急诊综合楼等工程 | 南阳市口腔医院 | 2023.11.21 | 720000 |
新乡市廉政教育基地建设项目监理 | 中国共产党新乡市纪律检查委员会 | 2022.7.1 | 3128389.9 | |
河南正兴工程管理有限公司 | 郑州市回民高级中学迁建项目施工监理 | 郑州交通建设投资有限公司 | 2024.12.19 | 3959800 |
开封市体育中心PPP项目升级改造及工程量增加项目监理服务项目 | 开封市教育体育局 | 2025.1.20 | 1706200 | |
郑东新区龙源四街等五个便民服务中心项且监理三标段 | 河南省郑州新区建设投资有限公司 | 2023.6.2 | 3323320 | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 农投国际中心 | 河南省农投置业有限公司 | 2022.4.21 | 1006561.85 |
河南工业大学粮食科创实验中心项目监理 | 河南工业大学 | 2022.10.22 | 1056000 | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 巩义市嵩山路小学及学院路幼儿园建设项目 | 巩义市新型城镇建设有限公司 | 2022.8.15 | 1498000 |
奥马广场项目监理一标段 | 郑州奥马置业有限公司 | 2023.6.1 | 3206826 | |
郑州天健湖大数据产业园(6#\7#楼、地下水及地下车库(二期))工程 | 郑州天健湖大数据产业园发展有限公司 | 2023.10.30 | 1427000 | |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 五指山市中西医结合医院国际医养中心项目 | 南阳市第二人民医院 | 2024.7.31 | 2958166.5 |
南阳智慧物联职业学院一期建设项目 | 南阳山水智联教育科技有限公司 | 2024.11.2 | 2407625 | |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 双汇总部项目监理 | 河南双汇投资发展股份有限公司 | 2023.5.12 | 1344000 |
濮阳市示范区总部大厦 B 座工程监理 | 濮阳新润房地产开发有限公司 | 2024.12.14 | 2275000 | |
河南德新工程管理咨询有限公司 | 洛阳市伊水迎宾馆一期监理项目 | 洛阳伊水湖畔文化旅游发展有限公司 | 2023.3.22 | 5500000 |
郑州市金水区杓袁学校建设项目 | 郑州金达建设发展有限公司 | 2021.10.21 | 2820700 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南昊之伟工程管理有限公司 | *** |
2 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 2174450 |
3 | 万安广厦工程咨询有限公司 | 2216000 |
4 | 中新创达咨询有限公司 | 2531780 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 开大工程咨询有限公司 | 形式评审 | 监理报酬清单未按招标文件要求签字盖章。 |
2 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
4 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 资格评审 | 授权委托人不明确。 |
5 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 资格评审 | 投标文件中未提供2024年度企业所得税申报表;信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。 |
6 | 河南海纳建设管理有限公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
7 | 河南天易工程咨询有限公司 | 资格评审 | 信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。 |
8 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 资格评审 | 信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。 |
9 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
10 | 河南卓建工程管理有限公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
11 | 河南海华工程建设管理有限公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
12 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
13 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 资格评审 | 授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。 |
14 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 资格评审 | 信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。 |
15 | 中基华工程管理集团有限公司 | 资格评审 | 投标文件未提供基本户银行出具的资信证明。 |
16 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 资格评审 | 投标文件中符合招标文件要求的一级公共建筑业绩数量不足。 |
17 | 河南省城投项目管理有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
18 | 晟华建设咨询有限公司 | 技术标评审 | 投标文件未按招标文件第68页第4.2条提供全站仪购买发票原件的扫描件或租赁证明原件的扫描件。 |
19 | 恒之宇工程集团有限公司 | 技术标评审 | 投标文件中主要实验检测仪器设备表缺少综合测量尺,不符合招标文件第68页第4.2条要求。 |
20 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
21 | 国机中兴工程咨询有限公司 | 技术标评审 | 投标文件未按招标文件第68页第4.2条提供综合测量尺购买发票原件的扫描件或租赁证明原件的扫描件。 未包含招标文件73页5.8条所要求的重点难点分析,不符合本项目实际情况。 |
22 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
23 | 精源国际工程咨询有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
24 | 豫通工程管理有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
25 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
26 | 河南省光大建设管理有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
27 | 建基工程咨询有限公司 | 技术标评审 | 技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人所要求本项目的重点和难点进行编写。 |
28 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 技术标评审 | 投标文件未按招标文件第68页第4.2条提供综合测量尺购买发票原件的扫描件或租赁证明原件的扫描件。 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年05月09日至2025年05月12日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市第一人民医院
地 址:商丘市凯旋路292号
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际25层
联 系 人:***
联系电话:***
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
联 系 人:石女士
联系电话:0370-3390896
河南飞洋建设工程咨询有限公司
2025年05月08日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。