【招标结果】太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示
【招标结果】太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 安阳市殷都区矿产资源事务中心 | 
| 招标代理机构 | 中科天一工程管理有限公司 | 项目名称 | 太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段 | 
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
中标信息
| 中标单位 | 江西大京九工程管理有限公司 | 中标金额 | *** | 
| 联系方式 | *** | 
              太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示
     
中科天一工程管理有限公司受安阳市殷都区矿产资源事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
     
            
     
1.1、中标候选人项目总监情况
            
     
1.2、中标候选人企业业绩
            
     
1.3、其他荣誉奖项
            
     
二、废标情况及原因
河南地矿集团中昊建设工程有限公司:无公司简介、授权委托书中未注明被委托人委托期限
河南省第五地质勘查院有限公司:被委托人未附劳务合同
天津市地质研究和海洋地质中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司:被委托人未附社保证明和劳务合同
河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
     
            
     
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
            
六、所有投标人或供应商总得分情况
            
     
七、公示媒体及时间
                  
     
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
监督部门统一社会信用代码:114105040055943705
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
联系人:***
电话:***
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段
联系人:***
电话:***
邮箱:ayxclg@163.com
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
邮箱:hntybgfgs@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
地址:安阳市殷都区相台街道文峰大道西段
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
邮箱:ydqgtj@163.com
     
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
     
  
            
          中科天一工程管理有限公司受安阳市殷都区矿产资源事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
|   项目编号 |         A32058201000293001 |         第一名 |         第二名 |         第三名 |      
|   中标候选人名称 |         江西大京九工程管理有限公司 |         湖北清江工程管理咨询有限公司 |         重庆亚太工程建设监理有限公司 |      |
|   统一社会信用代码 |         9136070077882350X4 |         91420500177607617G |         91500112203131529B |      |
|   评标总得分 |         93.38 |         93.24 |         91.76 |      |
|   投标费率(%) |         河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% |         河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% |         河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% |      |
|   总监理工程师 |         宋清龙 |         周林军 |         李波 |      |
|   质量目标 |         合格 |         合格 |         合格 |      |
|   控制价 |         参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。 |      |||
|   监理周期 |         同施工工期及施工养护期 |         同施工工期及施工养护期 |         同施工工期及施工养护期 |      |
|   资格能力条件 |         符合招标文件要求 |         符合招标文件要求 |         符合招标文件要求 |      |
1.1、中标候选人项目总监情况
|   序号 |         单位名称 |         姓名 |         人员类别 |         职务 |         身份证号码 |         职业资格证书 |         证书编号 |      
|   1 |         江西大京九工程管理有限公司 |         宋清龙 |         总监理工程师 |         总监理工程师 |         130821********1219 |         注册监理工程师 全国地质灾害治理工程监理培训证书  |         00761657 SGJLWL202301508  |      
|   2 |         湖北清江工程管理咨询有限公司 |         周林军 |         总监理工程师 |         总监理工程师 |         420682********3017 |         注册监理工程师 全国地质灾害治理工程监理培训证书  |         00729834 SGJLWL202501426  |      
|   3 |         重庆亚太工程建设监理有限公司 |         李波 |         总监理工程师 |         总监理工程师 |         513030********9112 |         注册监理工程师 全国地质灾害治理工程监理培训证书  |         00509722 SGJLWL202403004  |      
1.2、中标候选人企业业绩
|   序号 |         单位名称 |         项目名称 |         建设单位 |         合同签订时间 |         合同签订金额 |      
|   1 |         江西大京九工程管理有限公司 |         柳州市柳南区危岩群地质灾害治理工程监理 |         柳州市自然资源和规划局 |         2022.6.20 |         902321.67元 |      
|   凤阳县刘府镇光岭子一带废弃石灰石矿矿山地质环境治理项目监理 |         凤阳县自然资源和规划局 |         2020.12.8 |         1590000元 |      ||
|   富阳区富春街道拨山村永根石料厂废弃矿山生态环境治理工程监理 |         杭州市富阳区人民政府富春街道办事处 |         2021.8.6 |         641838元 |      ||
|   镇江市丹徒区高资街道长江经济带废弃矿山生态修复工程监理三标段 |         镇江市丹徒区高资街道办事处 |         2020.10.25 |         569002.5元 |      ||
|   萧县孤山废弃矿山生态修复综合治理项目监理 |         萧县重点工程建设管理中心、萧县经开投资有限公司 |         2021.9.10 |         855800元 |      ||
|   2022年延庆区永宁镇罗家台村、周家坟村等地质灾害治理项目-监理 |         北京市规划和自然资源委员会延庆分局 |         2022.6.17 |         250000元 |      ||
|   2 |         湖北清江工程管理咨询有限公司 |         灵川县自祥采石场、长蛇岭采石场、桂兴采石场及独秀水泥总厂石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程施工监理 |         灵川县自然资源局 |         2022.7.4 |         2435826元 |      
|   龙海区港尾镇狮形山废弃矿山生态修复项目施工监理 |         漳州市龙海区港尾镇人民政府 |         2022.10.20 |         2437000元 |      ||
|   龙岩市永定区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程施工监理 |         龙岩市永定区自然资源局 |         2023.4.11 |         2994400元 |      ||
|   十堰市茅箭区地质灾害综合防治工程徐洼滑坡治理工程 |         十堰市自然资源和规划局茅箭分局 |         2024.5.27 |         420000元 |      ||
|   宣恩县珠山镇莲花坝社区罗家沟滑坡防治工程监理服务 |         宣恩县自然资源和规划局 |         2024.5.24 |         770000元 |      ||
|   3 |         重庆亚太工程建设监理有限公司 |         青海木里煤田江仓一号井采坑、渣山一体化治理工程监理 |         海北藏族自治州自然资源局 |         2020.12.26 |         3200000元 |      
|   木里矿区生态整治项目工程监理(标段三) |         海西州代建项目服务中心 |         2020.10.2 |         5250840元 |      ||
|   巢湖市废弃矿山生态修复工程(四期)一标段监理 |         合肥金丝柳生态建设有限公司 |         2022.2.14 |         2020000元 |      ||
|   巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001宏光马尾山矿(含建材厂矿)修复工程监理 |         合肥金丝柳生态建设有限公司 |         2020.12.23 |         1518900元 |      ||
|   巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0008皖维大尖山矿修复工程监理 |         合肥金丝柳生态建设有限公司 |         2020.12.23 |         1011200元 |      ||
|   桂林市临桂区二塘横山里采石场石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程监理服务 |         桂林市临桂区自然资源局 |         2022.5.23 |         1080000元 |      ||
|   慈溪市地方铁路公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程监理 |         慈溪市横河镇人民政府 |         2022.5.10 |         352240元 |      
1.3、其他荣誉奖项
|   序号 |         单位名称 |         奖项 |         获得时间 |      
|   1 |         江西大京九工程管理有限公司 |         投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |         2023.10.30 |      
|   企业信誉:AAA级信用等级 |         2025.4.25 |      ||
|   项目配备人员: 总监:宋清龙 高级工程师 证书编号:36202412021680  |         2024.9.11 |      ||
|   总监代表:薛毅  注册监理工程师 证书编号:00831484  |         2023.11.21 |      ||
|   专业监理工程师:陈长根  高级工程师  证书编号:3600017102602  全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130109  |         2018.5.23 2013.5.13  |      ||
|   李坊辉  高级工程师  证书编号:36202412023200 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130079  |         2024.10.26 2013.5.13  |      ||
|   徐能德  高级工程师  证书编号:36202412021681 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202201411  |         2024.9.11 2022.4.28  |      ||
|   展闽  高级工程师  证书编号:36202412021682 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202501188  |         2024.9.11 2025.3.5  |      ||
|   朱运森  高级工程师  证书编号:3600003205811 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202303056  |         2010.3.31 2023.11.30  |      ||
|   廖霆  高级工程师  证书编号:3600017102526 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202201006  |         2018.5.23 2022.4.28  |      ||
|   企业能力:高新技术企业证书 |         2024.10.28 |      ||
|   2 |         湖北清江工程管理咨询有限公司 |         投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |         2024.3.6 |      
|   企业信誉:AAA级信用等级 |         2025.4.27 |      ||
|   项目配备人员: 总监:周林军 高级工程师 证书编号:20220156729  |         2022.5.13 |      ||
|   总监代表:邓厚梦  注册监理工程师 证书编号:00618403 |         2021.6.24 |      ||
|   专业监理工程师:徐凡  高级工程师  证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202501368  |         2022.12.31 2025.3.5  |      ||
|   熊继平  高级工程师  证书编号:I08201132 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL2021012049  |         2008.3 2021.8.1  |      ||
|   李新建  高级工程师  证书编号:2009033698 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301379  |         2009.12.31 2023.3.2  |      ||
|   胡龙  高级工程师  证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301382  |         2022.12.31 2023.3.2  |      ||
|   李雪冰  高级工程师  证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301137  |         2022.12.31 2023.3.2  |      ||
|   董君民  高级工程师  证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301376  |         2018.12.31 2023.3.2  |      ||
|   企业能力:省级优秀工程监理企业 |         2023.7 |      ||
|   3 |         重庆亚太工程建设监理有限公司 |         投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 |         2024.8.8 |      
|   企业信誉:AAA级信用等级 |         2025.4.18 |      ||
|   项目配备人员: 总监:李波 高级工程师 证书编号:202417658770  |         2024.1.30 |      ||
|   总监代表:吴天琦  注册监理工程师 证书编号:00606096 |         2021.5.21 |      ||
|   专业监理工程师:乔梁  高级工程师  证书编号:202417658331 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202403003  |         2024.1.30 2024.5.23  |      ||
|   刘勇  高级工程师  证书编号:202417658881 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL202003110  |         2024.1.30 2020.9.25  |      ||
|   熊建  高级工程师  证书编号:202417879437 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL202003157  |         2024.2.2 2020.9.25  |      ||
|   万力铭  高级工程师  证书编号:202417658664 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210123668  |         2024.1.30 2021.8.1  |      ||
|   李俊芳  高级工程师  证书编号:202202368558 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL2021019826  |         2022.1.25 2021.8.1  |      ||
|   颜啸峰  高级工程师  证书编号:202417514947 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301035  |         2024.1.30 2023.3.2  |      ||
|   企业能力:市级先进工程监理企业 |         2009.11 |      
二、废标情况及原因
河南地矿集团中昊建设工程有限公司:无公司简介、授权委托书中未注明被委托人委托期限
河南省第五地质勘查院有限公司:被委托人未附劳务合同
天津市地质研究和海洋地质中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司:被委托人未附社保证明和劳务合同
河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
|   序号 |         单位名称 |         评委A |         评委B |         评委C |         评委D |         评委E |      
|   1 |         江西大京九工程管理有限公司 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |      
|   2 |         湖北清江工程管理咨询有限公司 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |      
|   3 |         重庆亚太工程建设监理有限公司 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |      
|   4 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |      
|   5 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |         35.00 |      
|   6 |         河南金地工程咨询有限公司 |         33.00 |         33.00 |         33.00 |         33.00 |         33.00 |      
|   7 |         辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 |         15.00 |         15.00 |         15.00 |         15.00 |         15.00 |      
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
|   序号 |         单位名称 |         评委A |         评委B |         评委C |         评委D |         评委E |      
|   1 |         江西大京九工程管理有限公司 |         29 |         22 |         18 |         26.5 |         22.6 |      
|   2 |         湖北清江工程管理咨询有限公司 |         29 |         22 |         18 |         25 |         23.4 |      
|   3 |         重庆亚太工程建设监理有限公司 |         29.5 |         19.3 |         15 |         24.5 |         21.7 |      
|   4 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         28 |         20 |         17 |         23 |         21.8 |      
|   5 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         28 |         22.5 |         19 |         23 |         22 |      
|   6 |         河南金地工程咨询有限公司 |         21 |         20.2 |         19 |         23 |         22.2 |      
|   7 |         辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 |         23 |         19 |         14 |         23 |         21 |      
六、所有投标人或供应商总得分情况
|   序号 |         单位名称 |         经济标评审 |         技术标评审 |         综合标评审 |         总分 |      
|   1 |         江西大京九工程管理有限公司 |         34.76 |         23.62 |         35.00 |         93.38 |      
|   2 |         湖北清江工程管理咨询有限公司 |         34.76 |         23.48 |         35.00 |         93.24 |      
|   3 |         重庆亚太工程建设监理有限公司 |         34.76 |         22.00 |         35.00 |         91.76 |      
|   4 |         华北地质勘查局五一四地质大队 |         34.24 |         21.96 |         35.00 |         91.20 |      
|   5 |         河南省地质环境规划设计院有限公司 |         32.19 |         22.90 |         35.00 |         90.09 |      
|   6 |         河南金地工程咨询有限公司 |         34.15 |         21.08 |         33.00 |         88.23 |      
|   7 |         辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 |         34.79 |         20.00 |         15.00 |         69.79 |      
七、公示媒体及时间
|   公示媒体 |          《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》 |       
|   公示时间 |          2025年5月8日至2025年5月12日 |       
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
监督部门统一社会信用代码:114105040055943705
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
联系人:***
电话:***
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心
地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段
联系人:***
电话:***
邮箱:ayxclg@163.com
招标代理机构:中科天一工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:18837267069 037167950677
邮箱:hntybgfgs@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区自然资源局
地址:安阳市殷都区相台街道文峰大道西段
联系人:丁喜堂
电话:13703720288
邮箱:ydqgtj@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。