【招标结果】郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标评审公示

所属地区:河南郑州市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标评审公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 郑州市 采购单位 郑州康璞置业有限公司
招标代理机构 中原招采信息科技(河南)有限公司 项目名称 郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广东电白建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标项目(招标编号为M4101000065001273020)于2025年04月28日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:

一、中标候选人
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 广东电白建设集团有限公司 5915986.93 齐建真 符合招标文件要求 工期不超过60日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
2 南阳建鑫建筑工程有限公司 5974393.96 叶莉莎 符合招标文件要求 工期不超过60日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
3 河南中兆建筑工程有限公司 5787084.87 张斌 符合招标文件要求 工期不超过60日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)


(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/001 广东电白建设集团有限公司 齐建真 二级注册建造师 粤2442022202224272
2 郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/001 南阳建鑫建筑工程有限公司 叶莉莎 一级注册建造师 豫1412020202101466
3 郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/001 南阳建鑫建筑工程有限公司 张斌 二级注册建造师 豫241131337555


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 单位名称 资格能力条件
1 广东电白建设集团有限公司 完全响应
2 南阳建鑫建筑工程有限公司 完全响应
3 河南中兆建筑工程有限公司 完全响应


三、否决投标情况及原因
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
河南绿洲环保工程有限公司投标文件中未提供项目经理注册建造师证书,不符合招标文件要求,未通过资格评审;河南高华建筑工程有限公司投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求,提供的项目经理一级注册建造师证书未按要求签字,未通过资格评审;河南典偌建筑工程有限公司投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求,未通过资格评审;

四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 广东电白建设集团有限公司 5.8 5.8 6 6 5.8 6 6
2 南阳建鑫建筑工程有限公司 6.2 6.5 6 6.5 6.3 6.5 6.5
3 河南中兆建筑工程有限公司 3.5 3.5 3.5 3.8 3.6 3.8 4


五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 广东电白建设集团有限公司 30 32.5 30 28 31.3 33.5 30
2 南阳建鑫建筑工程有限公司 28 31 27 25 29.8 32 27
3 河南中兆建筑工程有限公司 29.3 31.5 30 28 31.8 37 34.3


六、中标候选人总得分情况
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 广东电白建设集团有限公司 45 81.671
2 南阳建鑫建筑工程有限公司 46.49 81.39
3 河南中兆建筑工程有限公司 45 80.371


七、公示时间
2025年04月30日至2025年05月06日

八、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容

九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:郑州康璞置业有限公司综合管理部
异议(投诉)受理电话:0371-69158633
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:郑州康璞置业有限公司
代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司
联系人:安正
联系电话:0371-69158735
2025年04月30日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标