【招标结果】确山县朗陵街道办事处确山县华绿生物10KV专线工程中标候选人公示

所属地区:河南驻马店市 发布日期:2025-04-29

【招标结果】确山县朗陵街道办事处确山县华绿生物10KV专线工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 驻马店市 采购单位 确山县朗陵街道办事处
招标代理机构 河南天铺工程管理有限公司 项目名称 确山县朗陵街道办事处确山县华绿生物10KV专线工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 驻马店市华宇电力实业有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
确山县朗陵街道办事处确山县华绿生物10KV专线工程
中标候选人公示
河南天铺工程管理有限公司受确山县朗陵街道办事处的委托,就确山县朗陵街道办事处确山县华绿生物10KV专线工程进行公开招标,于2025年04月28日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县朗陵街道办事处确山县华绿生物10KV专线工程
项目编号:确建招【2025】16 号
招标控制价:***.36元
二、开评标信息:
开标时间:2025年04月28日09时00分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
征途建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
山东山河公路机械有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南省华帝建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
驻马店市华宇电力实业有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5
驻马店市宏程电力安装有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过

2.技术标评审汇总表
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南创达建设发展有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南荣德建设集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南富利凯建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
南通建亚市政工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3.综合标评审汇总表
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
征途建设有限公司
13.1
12.7
13.4
12.9
11.8
12.78
2
山东山河公路机械有限公司
13.4
13.4
13.6
13.6
12.4
13.28
3
河南省华帝建设工程有限公司
11.4
10.8
11.4
11.4
10.5
11.1
4
驻马店市华宇电力实业有限公司
15.7
15.9
15.6
16.0
14.4
15.52

 
4.详细评审汇总表
序号
投标单位名称
投标总报价(元)
工期
(日历天)
质量
要求
项目
经理
名次
1
驻马店市华宇电力实业有限公司
***.66
30
合格
***
1
2
河南省华帝建设工程有限公司
4936379.38
30
合格
苗海红
2
3
山东山河公路机械有限公司
4972356.82
30
合格
黄继轩
3
4
征途建设有限公司
5021333.45
30
合格
许炎
4

 
五、废标情况及原因:
序号
投标单位名称
废标节点
废标原因
备注
 
1
驻马店市宏程电力安装有限公司
 
初步评审废标
不符合招标文件附件一废标条件1.4项评审标准;法人及委托代理人未提供身份证明
 

 
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:驻马店市华宇电力实业有限公司
项目经理:***
证书名称:贰级注册建造师    注册编号:豫241212291075
投标报价:***.66元
投标工期:30日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省华帝建设工程有限公司
项目经理:苗海红
证书名称:贰级注册建造师    注册编号:豫241212284624
投标报价:4936379.38元
投标工期:30日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:山东山河公路机械有限公司
项目经理:黄继轩
证书名称:贰级注册建造师    注册编号:鲁2372012202253413
投标报价:4972356.82元
投标工期:30日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年04月29日至2025年05月01日,本次招标公告同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。
公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。
投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。
八、联系方式:
招标人:确山县朗陵街道办事处
地  址:确山县联播大道
联系人:***
联系电话:***
代理机构:河南天铺工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际3号楼A座9层108号
联系人:***
联系电话:***  
九、监督部门
行业监督单位:确山县住房和城乡建设局
地    址:确山县市民中心
联系电话:0396-2739610

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标