【招标结果】鹿邑县2024年冬季清洁取暖项目既有建筑能效提升工程第二标段定标候选人公示
【招标结果】鹿邑县2024年冬季清洁取暖项目既有建筑能效提升工程第二标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 鹿邑县住房和城乡建设局 |
招标代理机构 | 河南匠之心工程咨询有限公司 | 项目名称 | 鹿邑县2024年冬季清洁取暖项目既有建筑能效提升工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南省安洵建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 鹿邑县2024年冬季清洁取暖项目既有建筑能效提升工程 | |||||||||
招标单位 | 鹿邑县住房和城乡建设局 | 联系电话 | *** | |||||||
代理机构(盖章) | 河南匠之心工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||||
监督单位 | 鹿邑县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-7223210 | |||||||
开标日期 | 2025年4月25日 | 公示结束日期 | 2025年4月30日 | |||||||
二标段 | ||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理 | 质量 | 工期 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||
河南省安洵建设工程有限公司 | ***.98 | *** | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 90 | 有效缴纳 | | ||||
河南飞腾建筑有限公司 | 3866473.78 | 刘强 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 90 | 有效缴纳 | | ||||
河南盛岩建设有限公司 | 3874261.29 | 赵城 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 90 | 有效缴纳 | | ||||
河南乐群建筑工程有限公司 | 3873942.48 | 马亚非 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 90 | 有效缴纳 | | ||||
河南名承建设工程有限公司 | 3871621.99 | 程树立 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 90 | 有效缴纳 | | ||||
河南兴木建设工程有限公司 | 3869180.09 | 郝永杰 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 90 | 有效缴纳 | | ||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||
附件1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
1 | 公泰建筑工程有限公司 | 不符合招标文件3.7.3要求,已标价工程量清单未加盖一级注册造价工程师执业印章 | ||||||||
2 | 河南钰兰建筑工程有限公司 | 不符合招标公告3.5要求,未提供信用河南查询截图 | ||||||||
3 | 中弘汇通(河南)建设发展有限公司 | 未按照澄清说明编制投标清单 | ||||||||
4 | 完美春华装饰工程有限公司 | 投标人综合得分不足60分 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。