【招标结果】兰考至沈丘高速公路兰考至太康段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构LTCWSJ-1标段中标候选人公示
所属地区:河南郑州市
发布日期:2025-04-25
【招标结果】兰考至沈丘高速公路兰考至太康段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构LTCWSJ-1标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 郑州市 |
采购单位 |
河南交投兰太高速公路有限公司 |
招标代理机构 |
河南交投招标咨询有限公司 |
项目名称 |
兰考至沈丘高速公路兰考至太康段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南普华会计师事务所有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
兰考至沈丘高速公路兰考至太康段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构(招标编号为豫工程20250203001)于2025-04-22在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 河南国审会计师事务所有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ***.000 | 2157000.000 | 2169300.000 | 项目负责人 | 张海法 | 李琳琳 | 朱二茹 | 质量 | | | | 工期(交货期) | | | | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 张海法 | 其他 | 项目负责人 | 410***********1735 | 高级会计师、注册会计师 | B201912020100008、410100070012 | 2 | 豫工程20250203001003 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 李琳琳 | 其他 | 项目负责人 | 410***********3025 | 高级会计师、注册会计师 | B19101200128、410000180088 | 3 | 豫工程20250203001003 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 朱二茹 | 其他 | 项目负责人 | 410***********0064 | 高级会计师、注册会计师 | B19161200198、410000910008 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250203001003 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 郑州至民权高速公路开封至民权段建设项目竣工财务决算审核 | 河南交通投资集团有限公司、河南高速公路发展有限责任公司开民项目部 | 2020年07月20日 | 100362.00 | 2 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 河南省武陟至云台山高速公路工程竣工财务决算审计中介服务机构招标项目 | 河南武云高速公路有限公司 | 2017年03月09日 | 504000.00 | 3 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程竣工决算审计项目LZJGSJ-1 | 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程项目部 | 2019年09月27日 | 738444.00 | 4 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 台辉高速公路豫鲁界至范县段工程竣工财务决算编制中介服务机构 THJSBZ-1 标段 | 河南省台辉高速公路建设有限公司 | 2020年12月22日 | 605800.00 | 5 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 濮阳至卫辉高速公路濮阳段项目竣工财务决算编制中介服务 | 河南省濮卫高速公路有限公司 | 2023年01月15日 | 526000.00 | 6 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 焦作至唐河高速公路汝州至方城段项目 CWSJ-1 标段过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构 | 河南交投平宛高速公路有限公司 | 2024年06月27日 | 1798800.00 | 7 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 河南省交通运输发展集团有限公司对沿太行高速安阳段、叶县至鲁山高速公路项目全过程跟踪审计及竣工决算审计CWSJ-1 标段 | 河南省交通运输发展集团有限公司 | 2022年01月26日 | 1280000.00 | 8 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 郑州至西峡高速公路栾川至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 | 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | 2017年10月16日 | 1168675.00 | 9 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目竣工财务决算编制中介服务项目 | 河南安罗高速公路有限公司 | 2023年01月04日 | 1698000.00 | 10 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程决算及财务决算编制服务中介机构 HXSJ-3 标段 | 河南淮信高速公路有限公司 | 2020年01月16日 | 823800.00 | 11 | 豫工程20250203001003 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段项目过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构CWSJ-1标段 | 河南交投沈遂高速公路有限公司 | 2024年03月15日 | 2109160.00 | 12 | 豫工程20250203001003 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 沿大别山高速鸡公山至商城(豫皖省界)段JSCWSJ-1标段过程跟踪审计及竣工决算编制服务 | 河南交投商罗高速公路有限公司 | 2024年03月28日 | 2460000.00 | 13 | 豫工程20250203001003 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 商丘至登封高速公路郑州境段竣工财务决算审计 | 河南交通投资集团有限公司 | 2020年07月21日 | 1747362.00 | 14 | 豫工程20250203001003 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段竣工财务决算审计 | 河南省收费还贷高速公路管理中心 | 2019年12月24日 | 3229920.00 | 15 | 豫工程20250203001003 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 驻马店至信阳(豫鄂界)公路改扩建工程竣工决算审核 | 河南交通投资集团有限公司、河南高速公路发展有限责任公司驻信改扩建项目部 | 2021年02月04日 | 231375.90 | 16 | 豫工程20250203001003 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 湖南省岳阳至常德高速公路建设项目工程竣工财务决算审核 | 河南交通投资集团有限公司、湖南岳常高速公路开发有限公司 | 2022年07月20日 | 339334.00 | 17 | 豫工程20250203001003 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 周口至南阳高速公路竣工决算审计 | 河南交通投资集团有限公司、河南高速公路发展有限责任公司宛龙分公司 | 2021年04月08日 | 2686544.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250203001003 | 李琳琳 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 沿大别山高速鸡公山至商城(豫皖省界)段JSCWSJ-1标段过程跟踪审计及竣工决算编制服务 | 河南交投商罗高速公路有限公司 | 2024年03月28日 | 2460000.00 | 2 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 河南省武陟至云台山高速公路工程竣工财务决算审计中介服务机构招标项目 | 河南武云高速公路有限公司 | 2017年03月09日 | 504000.00 | 3 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程竣工决算审计项目 LZJGSJ-1 | 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程项目部 | 2019年09月17日 | 738444.00 | 4 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 台辉高速公路豫鲁界至范县段工程竣工财务决算编制中介服务机构 THJSBZ-1 标段 | 河南省台辉高速公路建设有限公司 | 2020年12月22日 | 605800.00 | 5 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 濮阳至卫辉高速公路濮阳段项目竣工财务决算编制中介服务 | 河南省濮卫高速公路有限公司 | 2023年01月15日 | 526000.00 | 6 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 焦作至唐河高速公路汝州至方城段项目 CWSJ-1 标段过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构 | 河南交投平宛高速公路有限公司 | 2024年06月27日 | 1798800.00 | 7 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 河南省交通运输发展集团有限公司对沿太行高速安阳段、叶县至鲁山高速公路项目全过程跟踪审计及竣工决算审计 CWSJ-1 标段 | 河南省交通运输发展集团有限公司 | 2022年01月26日 | 1280000.00 | 8 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 郑州至西峡高速公路栾川至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 | 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | 2017年10月16日 | 1168675.00 | 9 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目竣工财务决算编制中介服务项目 | 河南安罗高速公路有限公司 | 2023年01月04日 | 1698000.00 | 10 | 豫工程20250203001003 | 张海法 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程决算及财务决算编制服务中介机构 HXSJ-3 标段 | 河南淮信高速公路有限公司 | 2020年01月16日 | 823800.00 | 11 | 豫工程20250203001003 | 李琳琳 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 商丘至登封高速公路郑州境段竣工财务决算审计 | 河南交通投资集团有限公司 | 2020年07月21日 | 1747362.00 | 12 | 豫工程20250203001003 | 李琳琳 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段竣工财务决算审计 | 河南省收费还贷高速公路管理中心 | 2019年12月24日 | 3229920.00 | 13 | 豫工程20250203001003 | 朱二茹 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 驻马店至信阳(豫鄂界)公路改扩建工程竣工决算审核 | 河南高速公路发展有限责任公司驻信改扩建项目部 | 2021年02月04日 | 231375.90 | 14 | 豫工程20250203001003 | 朱二茹 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 湖南省岳阳至常德高速公路建设项目工程竣工财务决算审核 | 河南交通投资集团有限公司、湖南岳常高速公路开发有限公司 | 2020年07月20日 | 339334.00 | 15 | 豫工程20250203001003 | 朱二茹 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 周口至南阳高速公路竣工决算审计 | 河南交通投资集团有限公司、河南高速公路发展有限责任公司宛龙分公司 | 2021年04月08日 | 2686544.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250203001003 | 3.1本次招标要求投标人满足以下资格条件: B类 LTCWSJ-1 投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或者合伙企业(不含分所),持有有效的营业执照,具有国家注册会计师行业主管部门颁发的执业资格。 2020年3月1日至投标截止时间前一天(以报告出具时间为准)至少完成过1项服务项目金额(送审投资额)不低于70亿元人民币的新建或改扩建高速公路项目的竣工财务决算编制(审核)或竣工财务决算审计工作。 拟派项目负责人具有副高级及以上职称,并且具有5年及以上注册会计师证书。2020年3月1日至投标截止时间前一天(以报告出具时间为准)至少主持完成过(担任过负责人或主审)1项服务项目金额(送审投资额)不低于70亿元的新建或改扩建高速公路项目的竣工财务决算编制(审核)或竣工财务决算审计工作。 3.2已承担本次招标工程项目工程造价、财务咨询等服务的服务机构(含变更后的服务机构),不得参加对应标段投标。 3.3投标人2022年3月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况。 3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.7投标人最多可对本招标项目的1个标段投标,只允许中1个标段。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250203001003 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 完全响应 | 2 | 豫工程20250203001003 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 完全响应 | 3 | 豫工程20250203001003 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南兴华会计师事务所有限公司 | 未按招标文件要求签字 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 40.0 | 39.0 | 39.9 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 2 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 38.0 | 39.0 | 39.5 | 39.0 | 38.0 | 39.0 | 38.5 | 3 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 38.0 | 39.0 | 38.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 39.5 | 4 | 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | 38.0 | 39.0 | 38.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 39.2 | 5 | 大信会计师事务所(特殊普通合伙) | 39.0 | 39.0 | 39.5 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 6 | 陕西鸿英会计师事务所有限责任公司 | 38.0 | 39.0 | 38.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 39.2 | 7 | 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 38.0 | 39.0 | 38.0 | 38.0 | 39.0 | 39.0 | 39.2 | 8 | 河南正永会计师事务所有限公司 | 38.0 | 39.0 | 38.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 9 | 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) | 29.0 | 28.0 | 29.5 | 28.0 | 28.0 | 29.0 | 28.5 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 43.0 | 37.2 | 47.2 | 41.2 | 44.8 | 40.4 | 45.1 | 2 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 38.6 | 38.6 | 40.0 | 44.6 | 46.5 | 44.3 | 44.4 | 3 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 38.6 | 43.6 | 37.0 | 41.6 | 42.2 | 43.4 | 45.1 | 4 | 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | 33.7 | 43.6 | 37.1 | 38.9 | 39.3 | 41.0 | 40.3 | 5 | 大信会计师事务所(特殊普通合伙) | 36.7 | 37.0 | 37.1 | 30.6 | 43.7 | 40.5 | 44.0 | 6 | 陕西鸿英会计师事务所有限责任公司 | 34.3 | 38.6 | 35.5 | 40.4 | 37.5 | 42.0 | 43.0 | 7 | 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 34.0 | 38.0 | 35.1 | 37.0 | 41.0 | 39.8 | 44.2 | 8 | 河南正永会计师事务所有限公司 | 32.7 | 37.6 | 34.1 | 29.4 | 40.0 | 40.2 | 42.0 | 9 | 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) | 33.7 | 38.0 | 41.3 | 44.0 | 37.2 | 40.7 | 37.6 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 9.95 | 91.92 | 2 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 9.97 | 91.11 | 3 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 9.98 | 90.41 | 4 | 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.98 | 87.85 | 5 | 大信会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.98 | 87.57 | 6 | 陕西鸿英会计师事务所有限责任公司 | 9.94 | 87.44 | 7 | 中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.84 | 86.88 | 8 | 河南正永会计师事务所有限公司 | 9.97 | 85.26 | 9 | 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) | 9.87 | 77.37 | |
八、公示时间:2025年04月24日至2025年04月28日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | 河南普华会计师事务所有限公司 | 服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。 | 2 | 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) | 服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。 | 3 | 河南国审会计师事务所有限公司 | 服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南交投兰太高速公路有限公司
| 代理机构:河南交投招标咨询有限公司
| 联系人:***
| 联系电话:***
| 2025年04月24日
|
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。