【招标结果】河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目公开招标评审公示

所属地区:河南郑州市 发布日期:2025-04-23

【招标结果】河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目公开招标评审公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 郑州市 采购单位 河南城发水务生态技术研究院有限公司
招标代理机构 中原招采信息科技(河南)有限公司 项目名称 2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 郑州邦友机电设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目公开招标项目(招标编号为M4101000065001122048)于2025年04月18日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:

一、中标候选人
标段名称:2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目/M4101000065001122048001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 郑州邦友机电设备有限公司 14921 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求。 合同签订后,接到业主供货通知后30日内完成供货及验收。
2 河南恒群环境科技有限公司 18683.8 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求。 合同签订后,接到业主供货通知后30日内完成供货及验收。
3 河南格润机电设备有限公司 18522 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求。 合同签订后,接到业主供货通知后30日内完成供货及验收。


(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目/M4101000065001122048001
序号 单位名称 资格能力条件
1 郑州邦友机电设备有限公司 完全响应
2 河南恒群环境科技有限公司 完全响应
3 河南格润机电设备有限公司 完全响应


三、否决投标情况及原因
标段名称:2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目/M4101000065001122048001
河南淼海实业有限公司(河南淼海实业有限公司为代理商,未提供授权制造商有效的国内市级及以上卫生部门颁发的“涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批(证)件”,不满足招标文件基本要求)。

四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目/M4101000065001122048001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 郑州邦友机电设备有限公司 18.5 18.5 18 18.4 18.5 18 19
2 河南恒群环境科技有限公司 16.5 16.5 16.5 16.5 16.5 16 16.5
3 河南格润机电设备有限公司 12 12 12 12 12 12 12


五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目/M4101000065001122048001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 郑州邦友机电设备有限公司 21.5 24.5 23.5 25 23.5 24 24.1
2 河南恒群环境科技有限公司 19.5 22.3 20 23.6 20.5 23 19
3 河南格润机电设备有限公司 18.5 19.5 20.5 21 19.5 20 19.1


六、中标候选人总得分情况
标段名称:2025年立式多级离心泵设备(进口品牌)供货及其他服务项目/M4101000065001122048001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 郑州邦友机电设备有限公司 48.38 90.52
2 河南恒群环境科技有限公司 36.37 73.93
3 河南格润机电设备有限公司 37.31 69.04


七、公示时间
2025年04月22日至2025年04月25日

八、招标文件规定公示的其他内容

九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:河南城发水务生态技术研究院有限公司招标监督工作组
异议(投诉)受理电话:0371-61256157
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:河南城发水务生态技术研究院有限公司
代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司
联系人:尤珊珊
联系电话:0371-60109771
2025年04月22日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标