【招标结果】夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第五标段(包)定标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-04-19

【招标结果】夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第五标段(包)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 夏邑县教育体育局
招标代理机构 河南建工咨询有限公司 项目名称 夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 林州兴诚建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目
2、招标编号:商工程〔2025〕044号;
3、项目编号:夏财采招-2025-23;
4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001
5、资金来源:中央资金+省级资金;
6、招标控制价:
第一标段(施工):夏邑县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:2293269.98元(其中:安全文明施工费55116.39元,规费67922.41元,增值税189352.57元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1628980.21元,措施费(不含安全文明施工费)351898.4元);
第二标段(施工):夏邑县业庙乡第一初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2706474.34元;(其中:安全文明施工费64612.24元,规费79806.08元,增值税223470.35元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1873068.13元,措施费(不含安全文明施工费)465517.54元);  
第三标段(施工):夏邑县中峰乡第二初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:***.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2038602.58元,措施费(不含安全文明施工费)516259.03元)
第四标段(施工):夏邑县桑堌乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2371986.05元(其中:安全文明施工费56748.16元,规费70019.24元,增值税195852.06元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1653524.56元,措施费(不含安全文明施工费)395842.03元);
第五标段(施工):夏邑县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:2950572.06元(其中:安全文明施工费70701.96元,规费86925.86元,增值税243625.22元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2126347.19元,措施费(不含安全文明施工费)422971.83元);     
第六标段(施工):夏邑县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2494742.06元(其中:安全文明施工费59260.82元,规费73149.01元,增值税205987.88元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1742709.1元,措施费(不含安全文明施工费)413635.25元);
第七标段(施工):夏邑县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:2224689.9元(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1569948.29元,措施费(不含安全文明施工费)350054.62元);
第八标段(施工):夏邑县中峰乡第一初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招标控制价:2069159.18元(其中:安全文明施工费50897.56元,规费62886.82元,增值税170848元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1524729.16元,措施费(不含安全文明施工费)259797.64元);
第九标段(施工):夏邑县何营乡孙六湾小学教学楼及硬化,招标控制价:2127782.27元(其中:安全文明施工费51858.45元,规费63998.73元,增值税175688.44元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1506031.35元,措施费(不含安全文明施工费)330205.3元);
第十标段(施工):夏邑县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2763064.82元(其中:安全文明施工费65952.34元,规费81460.73元,增值税228142.97元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1934410.74元,措施费(不含安全文明施工费)453098.04元);
第十一标段(施工):夏邑县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:1992821.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1405741.33元,措施费(不含安全文明施工费)312067.97元);
第十二标段(施工):夏邑县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:1498122.38元(其中:安全文明施工费38714元,规费47412.42元,增值税123698.17元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1218644.34元,措施费(不含安全文明施工费)69653.45元);
第十三标段(施工):夏邑县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:1190509.85元(其中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18元);
第十四标段(施工):夏邑县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:1100480.72元(其中:安全文明施工费27419.11元,规费33908.49元,增值税90865.39元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费881257.62元,措施费(不含安全文明施工费)67030.11元);
第十五标段(施工):夏邑县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:1662570.41元(其中:安全文明施工费40114.53元,规费48545.35元,增值税137276.45元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1384336.6元,措施费(不含安全文明施工费)52297.48元);
第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的1.4%(监理金额约453654.40元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年3月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2025年4月15日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号
定标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量
工期
1
林州兴诚建筑工程有限公司
***.43元
侯军丽
合格
180日历天
2
河南基建水利工程有限公司
2948633.01元
王彦敏
合格
180日历天
3
河南建安富通建设有限公司
2949719.89元
司闯凯
合格
180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
林州兴诚建筑工程有限公司
管理人员
侯军丽
项目经理
注册建造师
豫2412023202401118
河南基建水利工程有限公司
管理人员
王彦敏
项目经理
注册建造师
豫241131337259
河南建安富通建设有限公司
管理人员
司闯凯
项目经理
注册建造师
豫241161605280

3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
林州兴诚建筑工程有限公司
高都智慧文旅乡村 e 镇电商公共服务中心
泽州县高都镇人民政府
2022年12月26日
6716386.51元
泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目
泌阳县城市管理局
2023年12月20日
2280000.00元
河南基建水利工程有限公司
民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜生产能力提升项目第一标段
民权县畜牧发展服务中心
2022年10月24日
3389711.24元
河南建安富通建设有限公司
方城县2022年老旧小区改造项目第三标段
方城县房产管理中心
2022年7月15日
755114.69元
卧龙区2021年中央水库移民扶持基(资)金项目及地方水库移民扶持基金项目
南阳市卧龙区南水北调工程运行保障中心
2022年07月04日
1454407.41元

4、定标候选人项目经理业绩:
定标候选人名称
项目经理
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
林州兴诚建筑工程有限公司
侯军丽
/
/
/
/
河南基建水利工程有限公司
王彦敏
民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜生产能力提升项目第一标段
民权县畜牧发展服务中心
2022年10月24日
3389711.24元
河南建安富通建设有限公司
司闯凯
方城县2022年老旧小区改造项目第三标段
方城县房产管理中心
2022年7月15日
755114.69元

五、未进入定标投标企业:无
序号
投标企业名称
报价
/
/
/

六、否决投标情况及原因:
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
河南朝泓建设工程有限公司
资格评审
专职安全员安全生产考核合格证书 C 证未按要求上传至市场主体诚信库

七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年4月19日至2025年4月21日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
联系地址:夏邑县栗城西路55号
联 系 人:*** 
联系电话:***
招标代理机构:河南建工咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608
联 系 人:*** 
联系电话:***
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:0370-6025511
           
发布人:河南建工咨询有限公司
  2025年4月18日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标