【招标结果】济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(十一标段)评标结果公示

所属地区:河南济源市 发布日期:2025-04-18

【招标结果】济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(十一标段)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 济源市 采购单位 济源产城融合示范区住房和城乡建设局
招标代理机构 河南巨星工程管理咨询有限公司 项目名称 济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(十一标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南华东路桥建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

         河南巨星工程管理咨询有限公司受济源产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(十一标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年04月17日(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:
一、项目名称:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(十一标段)
二、项目代码:2406-419001-04-05-361209
三、项目编号:JGZJ-工程-2025051
四、标段:本次招标共1个标段
五、中标候选人信息:
招标控制价(最高投标限价):
设计费最高限价:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)文件中建筑工程设计占比的85%
建安施工费最高限价:按《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的100%
第一中标候选人:牵头单位:河南华东路桥建设有限公司  成员单位:济源市规划建筑设计院有限公司    
1.投报报价:
设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的80%;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价 格等计价标准,经评审后的施工图预算价的98%。
2.投标范围:北海小区二期老旧小区改造提升项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
3.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
4.工期:180日历天
5.缺陷责任期:24个月
6.总承包项目经理:翟静文   注册证书名称:二级建造师注册证书   编号:豫241161693295
7.施工项目负责人:翟静文    注册证书名称:二级建造师注册证书  编号:豫241161693295
8.设计负责人:张原萍     注册证书名称:一级注册建筑师 编号:20214101469
9.资格条件响应情况:满足招标文件要求
10.人员配备:
(1)施工拟投入项目施工管理人员:
施工员:王海中           证书编号:0412510400019000004
    质量员:王阳升           证书编号:0412510900019000002
    专职安全员:贾海涛        证书编号:豫建安C3(2023)1208581  
材料员:汤彩艳            证书编号:0412511100019000003
资料员:李银利            证书编号:0412511400019000004   
(2)设计拟投入项目设计人员:
建筑专业人员:李敏       一级注册建筑师      证书编号:20114100721
结构专业人员:李科     一级注册结构工程师  证书编号:S20084101245   
给水排水专业人员:周艳丽  注册公用设备工程师  证书编号:CS20104100074
    电气专业人员:张学东   注册电气工程师  证书编号:DG20172200207
造价专业人员:张亚丽      一级注册造价工程师      证书编号:建[造]11234100014468    
   第二中标候选人:牵头单位:河南省天陆建设工程有限公司   成员单位:中智美城工程设计有限公司
1.投报报价:
设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的80%;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的98%。
2.投标范围:北海小区二期老旧小区改造提升项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
3.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
4.工期:180日历天
5.缺陷责任期:24个月
6.总承包项目经理:苗建峰   注册证书名称:二级建造师注册证书   编号:豫2412022202308653
7.施工项目负责人:苗建峰    注册证书名称:二级建造师注册证书  编号:豫2412022202308653
8.设计负责人:庞其瑞     注册证书名称:一级注册建筑师 编号:20151301075
9.资格条件响应情况:满足招标文件要求
10.人员配备:
(1)施工拟投入项目施工管理人员:
施工员:杨凯             证书编号:0412310100019000008
质量员:武艳艳           证书编号:2401030100242374
专职安全员:刘明山        证书编号:豫建安C3(2023)1484584  
材料员:李会议            证书编号:2501040000569325
资料员:冯银娣            证书编号:2401050000238150   
(2)设计拟投入项目设计人员:
结构专业人员:何毅东   一级注册结构工程师  证书编号:S215103378   
给水排水专业人员:安兆伟  注册公用设备工程师  证书编号:CS173700768
暖通空调专业人员:彭郢  注册公用设备工程师  证书编号:CN241300876
造价专业人员:邓红玉      一级注册造价工程师      证书编号:建[造]11191300011829 
造价专业人员:马丹丹      一级注册造价工程师      证书编号:建[造]14191300013239
第三中标候选人:牵头单位:河南林平建设工程有限公司  成员单位:中图设计有限公司
1.投报报价:
设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10 号)文件中建筑工程设计占比的80%;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 GB50500-2013》、项目实施期间河南省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和济源市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的98%。
2.投标范围:北海小区二期老旧小区改造提升项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
3.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
4.工期:180日历天
5.缺陷责任期:24个月
6.总承包项目经理:谢夏夏   注册证书名称:二级建造师注册证书   编号:豫241132198629
7.施工项目负责人:谢夏夏   注册证书名称:二级建造师注册证书   编号:豫241132198629
8.设计负责人:林杰     注册证书名称:一级注册建筑师 编号:20225200509
9.资格条件响应情况:满足招标文件要求
10.人员配备:
(1)施工拟投入项目施工管理人员:
施工员:王晓恒           证书编号:0411610194116001287
    质量员:范会惠           证书编号:0411710694117001970
    专职安全员:侯兆晗        证书编号:豫建安C3(2023)1393887  
材料员:杜欣欣            证书编号:2201040000232808
资料员:凌锦杰            证书编号:2201050000237070   
(2)设计拟投入项目设计人员:
结构专业人员:赵尚飞     一级注册结构工程师  证书编号:S205200560   
给水排水专业人员:石芙蓉  注册公用设备工程师  证书编号:CS246400072
    暖通空调专业人员:刘新玲  注册公用设备工程师  证书编号:CN101300067
    电气专业人员:胡子同   注册电气工程师  证书编号:DG225200247
造价专业人员:杨振      一级注册造价工程师      证书编号:建[造]11235200004394
六、否决投标情况说明:河南曼都建筑工程有限公司违反招标文件投标人须知前附表3.2.4和3.2.5的规定,设计报价高于最高投标限价
七、投标人评分情况:
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
经济标得分
综合标得分
总得分
河南华东路桥建设有限公司
58.50
57.40
57.70
58.50
58.60
58.14
25.00
14.78
97.92
河南省天陆建设工程有限公司
56.40
57.00
57.50
56.25
55.90
56.61
25.00
14.58
96.19
河南林平建设工程有限公司
55.60
56.60
57.00
55.50
56.20
56.18
25.00
14.52
95.70
炬阳建设集团有限公司
56.40
57.00
57.50
57.00
56.10
56.80
25.00
12.68
94.48

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》
九、公示期:2025年04月18日—2025年04月21日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
十、监督部门及联系方式:
监督部门:济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科
联系电话:0391-6833058
十一、联系方式:
招 标 人:济源产城融合示范区住房和城乡建设局
地    址:济源市第二行政区
联 系 人:***
电    话:***
招标代理机构:河南巨星工程管理咨询有限公司
地    址:济源市汤帝路885号
联 系 人:***
电    话:***
河南巨星工程管理咨询有限公司
2025年4月17日

开标记录表.pdf

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标