【招标结果】洛宁县2024年第二批校舍维修项目十标段中标候选人公示
【招标结果】洛宁县2024年第二批校舍维修项目十标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 洛阳市 | 采购单位 | 洛宁县教育体育局 |
招标代理机构 | 华正大地项目管理有限公司 | 项目名称 | 洛宁县2024年第二批校舍维修项目(七标段至十一标段) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南隆基建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称:洛宁县2024年第二批校舍维修项目(七标段至十一标段)
项目代码:2411-410328-04-01-321871
项目编号:洛宁工施招标(2025)0014号
标段名称:洛宁县2024年第二批校舍维修项目十标段
标段编号:洛宁工施招标(2025)0014号-4
一、开标信息:
第一中标候选人:河南隆基建设有限公司
投标报价:¥***.99元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:康利达装饰股份有限公司
投标报价:¥1335342.60元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南胜达建筑工程有限公司
投标报价:¥1351236.90元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南昀珲建设工程有限公司提供的安全许可证过期,否决其投标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张骏
执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241111120509
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王文
执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241121227522
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郭俊
执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241171712575
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、发布公告的媒介
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳市)政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》上发布。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。
八、公示期
2025年04月17日至2025年04月21日
九、联系方式
招标人:洛宁县教育体育局
联系人及电话:******
代理机构:华正大地项目管理有限公司
联系人及电话:******
项目代码:2411-410328-04-01-321871
项目编号:洛宁工施招标(2025)0014号
标段名称:洛宁县2024年第二批校舍维修项目十标段
标段编号:洛宁工施招标(2025)0014号-4
一、开标信息:
第一中标候选人:河南隆基建设有限公司
投标报价:¥***.99元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:康利达装饰股份有限公司
投标报价:¥1335342.60元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南胜达建筑工程有限公司
投标报价:¥1351236.90元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南昀珲建设工程有限公司提供的安全许可证过期,否决其投标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 36.943 | 36.943 | 36.943 | 36.943 | 36.943 |
技术部分 | 16.20 | 18.50 | 15.70 | 15.50 | 16.80 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 83.143 | 85.443 | 82.643 | 82.443 | 83.743 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 34.448 | 34.448 | 34.448 | 34.448 | 34.448 |
技术部分 | 15.50 | 17.70 | 14.30 | 16.30 | 17.30 | |
综合部分 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | 23.50 | |
汇总 | 73.448 | 75.648 | 72.248 | 74.248 | 75.248 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 33.159 | 33.159 | 33.159 | 33.159 | 33.159 |
技术部分 | 16.10 | 16.00 | 14.00 | 15.00 | 16.40 | |
综合部分 | 22.72 | 22.72 | 22.72 | 22.72 | 22.72 | |
汇总 | 71.979 | 71.879 | 69.879 | 70.879 | 72.279 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张骏
执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241111120509
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王文
执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241121227522
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郭俊
执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241171712575
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、发布公告的媒介
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳市)政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》上发布。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。
八、公示期
2025年04月17日至2025年04月21日
九、联系方式
招标人:洛宁县教育体育局
联系人及电话:******
代理机构:华正大地项目管理有限公司
联系人及电话:******
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。