【招标结果】洛宁县2024年第二批校舍维修项目六标段中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】洛宁县2024年第二批校舍维修项目六标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 洛宁县教育体育局
招标代理机构 华正大地项目管理有限公司 项目名称 洛宁县2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省润昌建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:洛宁县2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)
项目代码:2411-410328-04-01-321871
项目编号:洛宁工施招标(2025)0013号
标段名称:洛宁县2024年第二批校舍维修项目六标段
标段编号:洛宁工施招标(2025)0013号-6
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司
投标报价:¥***.17元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南启川建设工程有限公司
投标报价:¥631160.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南水润建设工程有限公司
投标报价:¥632235.66元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:特安建设集团有限公司已标价工程量清单未按招标文件要求盖章,否决其投标;河南润铭泽建设工程有限公司部分投标文件打不开,未见项目经理安全生产考核合格证书及安全员生产考核合格证书,否决其投标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
41.677
41.677
41.677
41.677
41.677
技术部分
14.50
18.40
17.20
16.50
15.40
综合部分
29.14
29.14
29.14
29.14
29.14
汇总
85.317
89.217
88.017
87.317
86.217
第二中标候选人
商务部分
36.597
36.597
36.597
36.597
36.597
技术部分
14.00
18.40
17.10
16.70
16.10
综合部分
29.90
29.90
29.90
29.90
29.90
汇总
80.497
84.897
83.597
83.197
82.597
第三中标候选人
商务部分
37.662
37.662
37.662
37.662
37.662
技术部分
13.45
18.20
16.90
16.50
14.70
综合部分
9.50
9.50
9.50
9.50
9.50
汇总
60.612
65.362
64.062
63.662
61.862

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:陈绿洲
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241141602201
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘柯
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241141606595
第三中标候选人:
项目负责人姓名:侯雪平
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241171940342
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、发布公告的媒介
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳市)政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》上发布。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。
八、公示期
2025年04月15日至2025年04月17日
九、联系方式
招标人:洛宁县教育体育局
联系人及电话:******
代理机构:华正大地项目管理有限公司
联系人及电话:******

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标