【招标结果】洛宁县2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】洛宁县2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 洛宁县教育体育局
招标代理机构 华正大地项目管理有限公司 项目名称 洛宁县2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南大鹏建设工程有限公司,洛阳朗坤建筑工程有限公司,河南省江粱建设工程有限公司,洛阳百艺建筑装饰工程有限公司,河南钊都建筑工程有限公司,河南省润昌建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

项目名称:洛宁县2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)
项目代码:2411-410328-04-01-321871
项目编号:洛宁工施招标(2025)0013号
标段名称:
一标段:洛宁县2024年第二批校舍维修项目一标段
二标段:洛宁县2024年第二批校舍维修项目二标段
三标段:洛宁县2024年第二批校舍维修项目三标段
四标段:洛宁县2024年第二批校舍维修项目四标段
五标段:洛宁县2024年第二批校舍维修项目五标段
六标段:洛宁县2024年第二批校舍维修项目六标段
标段编号:
一标段:洛宁工施招标(2025)0013号-1
二标段:洛宁工施招标(2025)0013号-2
三标段:洛宁工施招标(2025)0013号-3
四标段:洛宁工施招标(2025)0013号-4
五标段:洛宁工施招标(2025)0013号-5
六标段:洛宁工施招标(2025)0013号-6
一、开标信息:
一标段:
第一中标候选人:河南大鹏建设工程有限公司
投标报价:¥1848301.21元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
投标报价:¥1812303.33元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南创开建设工程有限公司
投标报价:¥1844992.11元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二标段:
第一中标候选人:洛阳朗坤建筑工程有限公司
投标报价:¥1021638.84元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南国康建筑工程有限公司
投标报价:¥1018794.07元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南富国建筑工程有限公司
投标报价:¥1016758.62元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
三标段:
第一中标候选人:河南省江粱建设工程有限公司
投标报价:¥1029987.85元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南朝旭建设工程有限公司
投标报价:¥1039745.07元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南星冕建筑工程有限公司
投标报价:¥1046284.98元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
四标段:
第一中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司
投标报价:¥1468023.33元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南普富建筑工程有限公司
投标报价:¥1475019.32元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:洛阳未来建设工程有限公司
投标报价:¥1479826.20元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
五标段:
第一中标候选人:河南钊都建筑工程有限公司
投标报价:¥1194806.36元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司
投标报价:¥1195897.85元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:中原永泰建设工程有限公司
投标报价:¥1198638.93元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
六标段:
第一中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司
投标报价:¥630615.17元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南启川建设工程有限公司
投标报价:¥631160.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南水润建设工程有限公司
投标报价:¥632235.66元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:一标段:河南金海元建工集团有限公司文件已标价工程量清单未由注册造价工程师签章,否决其投标;恒垣建设集团有限公司中小企业声明函中未声明为中小微企业,否决其投标;河南州工建筑工程有限公司河南省建筑市场公共服务平台资质状态栏被标注“注册人员不足”,否决其投标。二标段:河南升旭建设科技有限公司投标承诺函中项目经理未按要求签名,否决其投标。三标段:洛宁县建筑安装工程有限公司分部分项工程费及单价措施费总价不等于各分部分项工程项目清单(含单价措施项目)费之和,否决其投标;河南栩莱建筑工程有限公司件已标价工程量清单中未加盖造价咨询单位公章,否决其投标。四标段:河南普拉多建设工程有限公司不满足暗标要求,否决其投标。五标段:河南诺筱建筑工程有限公司不符合招标文件投标人资格要求第3.4条规定,否决其投标。六标段:特安建设集团有限公司已标价工程量清单未按招标文件要求盖章,否决其投标;河南润铭泽建设工程有限公司部分投标文件打不开,未见项目经理安全生产考核合格证书及安全员生产考核合格证书,否决其投标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
一标段:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
37.398
37.398
37.398
37.398
37.398
技术部分
14.30
18.60
17.60
17.00
15.50
综合部分
29.70
29.70
29.70
29.70
29.70
汇总
81.398
85.698
84.698
84.098
82.598
第二中标候选人
商务部分
32.961
32.961
32.961
32.961
32.961
技术部分
14.50
18.80
17.90
17.40
16.00
综合部分
29.70
29.70
29.70
29.70
29.70
汇总
77.161
81.461
80.561
80.061
78.661
第三中标候选人
商务部分
34.888
34.888
34.888
34.888
34.888
技术部分
14.20
18.70
17.70
15.70
15.00
综合部分
25.92
25.92
25.92
25.92
25.92
汇总
75.008
79.508
78.508
76.508
75.808

二标段:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
34.988
34.988
34.988
34.988
34.988
技术部分
13.50
18.00
16.90
16.00
14.80
综合部分
29.40
29.40
29.40
29.40
29.40
汇总
77.888
82.388
81.288
80.388
79.188
第二中标候选人
商务部分
35.595
35.595
35.595
35.595
35.595
技术部分
14.20
17.80
17.30
17.00
16.40
综合部分
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
汇总
71.295
74.895
74.395
74.095
73.495
第三中标候选人
商务部分
37.02
37.02
37.02
37.02
37.02
技术部分
13.70
17.90
16.30
15.70
14.50
综合部分
9.50
9.50
9.50
9.50
9.50
汇总
60.22
64.42
62.82
62.22
61.02

三标段:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
38.519
38.519
38.519
38.519
38.519
技术部分
16.50
14.90
18.20
17.00
16.60
综合部分
29.60
29.60
29.60
29.60
29.60
汇总
84.619
83.019
86.319
85.119
84.719
第二中标候选人
商务部分
37.231
37.231
37.231
37.231
37.231
技术部分
16.00
14.20
18.10
16.00
16.40
综合部分
9.50
9.50
9.50
9.50
9.50
汇总
62.731
60.931
64.831
62.731
63.131
第三中标候选人
商务部分
36.515
36.515
36.515
36.515
36.515
技术部分
15.80
15.50
17.80
15.90
16.60
综合部分
9.50
9.50
9.50
9.50
9.50
汇总
61.815
61.515
63.815
61.915
62.615

四标段:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
39.944
39.944
39.944
39.944
39.944
技术部分
12.90
17.50
16.80
14.90
15.30
综合部分
29.90
29.90
29.90
29.90
29.90
汇总
82.744
87.344
86.644
84.744
85.144
第二中标候选人
商务部分
36.771
36.771
36.771
36.771
36.771
技术部分
14.50
18.30
17.30
15.70
15.80
综合部分
28.46
28.46
28.46
28.46
28.46
汇总
79.731
83.531
82.531
80.931
81.031
第三中标候选人
商务部分
37.163
37.163
37.163
37.163
37.163
技术部分
13.70
18.00
17.60
15.60
15.40
综合部分
9.50
9.50
9.50
9.50
9.50
汇总
60.363
64.663
64.263
62.263
62.063

五标段:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
36.435
36.435
36.435
36.435
36.435
技术部分
15.20
19.00
17.10
17.10
16.60
综合部分
29.52
29.52
29.52
29.52
29.52
汇总
81.155
84.955
83.055
83.055
82.555
第二中标候选人
商务部分
35.045
35.045
35.045
35.045
35.045
技术部分
15.20
18.60
16.50
16.80
16.00
综合部分
29.70
29.70
29.70
29.70
29.70
汇总
79.945
83.345
81.245
81.545
80.745
第三中标候选人
商务部分
34.635
34.635
34.635
34.635
34.635
技术部分
14.30
18.10
16.80
15.50
15.50
综合部分
9.50
9.50
9.50
9.50
9.50
汇总
58.435
62.235
60.935
59.635
59.635

六标段:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
41.677
41.677
41.677
41.677
41.677
技术部分
14.50
18.40
17.20
16.50
15.40
综合部分
29.14
29.14
29.14
29.14
29.14
汇总
85.317
89.217
88.017
87.317
86.217
第二中标候选人
商务部分
36.597
36.597
36.597
36.597
36.597
技术部分
14.00
18.40
17.10
16.70
16.10
综合部分
29.90
29.90
29.90
29.90
29.90
汇总
80.497
84.897
83.597
83.197
82.597
第三中标候选人
商务部分
37.662
37.662
37.662
37.662
37.662
技术部分
13.45
18.20
16.90
16.50
14.70
综合部分
9.50
9.50
9.50
9.50
9.50
汇总
60.612
65.362
64.062
63.662
61.862

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
一标段:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:董海洋
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241131338124
第二中标候选人:
项目负责人姓名:程惠惠
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241212298612
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张少宁
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫2412023202407169
二标段:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:裴小莉
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241161696925
第二中标候选人:
项目负责人姓名:赵予斌
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241212290230
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郭晨阳
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241212296305
三标段:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:白小丹
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241151573595
第二中标候选人:
项目负责人姓名:裴兵
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241212294304
第三中标候选人:
项目负责人姓名:陈磊
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241171710938
四标段:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:胡育冬
执业资格证书名称及编号:一级建造师   豫1412013201313754
第二中标候选人:
项目负责人姓名:谷利娜
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241151710448
第三中标候选人:
项目负责人姓名:杨柏亮
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241111122346
五标段:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王治峰
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241212298680
第二中标候选人:
项目负责人姓名:司宝彬
执业资格证书名称及编号:一级建造师   豫1412017202002757
第三中标候选人:
项目负责人姓名:杨照晨
执业资格证书名称及编号:二级建造师   川2512015201800562
六标段:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:陈绿洲
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241141602201
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘柯
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241141606595
第三中标候选人:
项目负责人姓名:侯雪平
执业资格证书名称及编号:二级建造师   豫241171940342
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
一标段:
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
二标段:
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
三标段:
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
四标段:
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五标段:
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
六标段:
第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、发布公告的媒介
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳市)政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》上发布。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。
八、公示期
2025年04月15日至2025年04月17日
九、联系方式
招标人:洛宁县教育体育局
联系人及电话:******
代理机构:华正大地项目管理有限公司
联系人及电话:******

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标