【招标结果】淮阳区学校水毁工程灾后维修改造项目(二次)5标段定标候选人公示
【招标结果】淮阳区学校水毁工程灾后维修改造项目(二次)5标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市淮阳区教育体育局 | 
| 招标代理机构 | 河南天瑞源项目管理有限公司 | 项目名称 | 淮阳区学校水毁工程灾后维修改造项目(二次) | 
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
中标信息
| 中标单位 | 河南恒安建设咨询有限公司 | 中标金额 | *** | 
| 联系方式 | *** | 
|       周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |     ||||||||
|       项目名称 |             淮阳区学校水毁工程灾后维修改造项目(二次) |     |||||||
|       招标单位 |             周口市淮阳区教育体育局 |             联系电话 |             *** |     |||||
|       代理机构 |             河南天瑞源项目管理有限公司 |             联系电话 |             *** |     |||||
|       监督单位 |             周口市淮阳区发展和改革委员会 |             联系电话 |             0394-7891708 |     |||||
|       开标日期 |             2025年04月03日 |             公示结束日期 |             2025年04月11日 |     |||||
|       5标段:监理标 |     ||||||||
|       定标候选人名称 (排名不分先后)  |             投标金额 费率(%)  |             项目经理/项目总监/项目负责人 |             工期 (日历天)  |             质量 |             保证金缴纳情况 |             备注 |     ||
|       河南恒安建设咨询有限公司 |             1.5 |             邱营东 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       中元方工程咨询有限公司 |             1.50 |             史景文 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       中豫建设工程咨询有限公司 |             1.5 |             李万军 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       晟华建设咨询有限公司 |             1.49 |             郭良斌 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       河南舒翔工程管理有限公司 |             1.48 |             牛朋威 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       河南启跃工程管理咨询有限公司 |             1.5 |             徐海伟 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       中诚运玛咨询股份有限公司 |             1.5 |             梅购宝 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       河南环昂工程咨询有限公司 |             1.5 |             崔振友 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       河南景恒工程管理有限公司 |             1.5 |             张现东 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       精源国际工程咨询有限公司 |             1.5 |             丁海 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       中咨宏祥工程管理有限公司 |             1.5 |             范新彬 |             180 |             合格 |             有效缴纳 |               |     ||
|       评标结果公示期内,对公示结果没有异议的,将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |     ||||||||
|       附件:被否决投标情况一览表 |     ||||||||
|       被否决投标的原因及依据 |     ||||||||
|       序号 |             被否决的投标人名称 |             原因及依据 |     ||||||
|       1 |             中致远工程管理咨询有限公司 |             资质不符合招标文件要求 |     ||||||
|       2 |             河南省华夏建设管理有限公司 |             不符合招标文件评标办法资格评审1.2财务要求 |     ||||||
|       3 |             恒业工程管理有限公司 |             未按招标文件要求提供有效的基本账户开户许可证(或银行基本存款账户信息) |     ||||||
|       4 |             中誉恒信工程咨询有限公司 |             不符合招标文件评标办法资格评审1.2财务要求 |     ||||||
|       5 |             中创名建工程管理集团有限公司 |             不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1财务要求 |     ||||||
|       6 |             河南建硕工程咨询有限公司 |             不符合招标文件评标办法资格评审1.2财务要求 |     ||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。