【招标结果】[河南省·焦作市·市辖区][竞争性谈判]盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购(二次)的成交结果公告
【招标结果】[河南省·焦作市·市辖区][竞争性谈判]盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购(二次)的成交结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 焦作市 | 采购单位 | 焦作市盛达投资发展有限公司 |
招标代理机构 | 焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | 项目名称 | 盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南晨辉塑业有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦公资采购H2025-011
2、采购项目名称:盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购(二次)
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年3月21日
5、评审日期:2025年3月27日
二、成交情况
三、评审专家名单
许成中、辛明胜、张晓玲
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照成交金额100万(含)以下部分按照1.7%收取,100万以上部分按照1.2%收取代理服务费。成交供应商在领取成交通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。
收费金额:14,790.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交结果公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.最终的评审排序:排序1,河南晨辉塑业有限公司;排序2,河南鑫亿博塑业有限公司;排序3,佛山市鹏威塑胶制品有限公司;排序4,浙江鑫鼎塑业股份有限公司;排序5,山东润豪塑业股份有限公司;排序6,山东天乐塑料科技有限公司。
2.无效供应商:(1)宁波东拓塑业有限公司,无效投标原因:该公司未提供有效的纳税证明,未通过资格性审查,无效依据:不符合谈判文件第18页21.7条规定的资格要求和第31页要求提供的响应性文件内容。
(2)山东腾博塑料科技有限公司,无效投标原因:最终报价明细表中的签章为山东腾博塑料制品有限公司,无效依据:不符合谈判文件第18页21.7.2条(未按竞争性谈判文件规定要求签署、盖章的)规定。
3.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:焦作市盛达投资发展有限公司
地址:河南省焦作市中站区影视路中站段469号盛达科技产业园4号楼三楼
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:温女士 赵女士
电话:*** ***
发 布 人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
发布时间:2025年4月1日
1、采购项目编号:焦公资采购H2025-011
2、采购项目名称:盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购(二次)
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年3月21日
5、评审日期:2025年3月27日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | |
焦公资采购H2025-011-1 | 采购6000个托盘川字网格塑料托盘(PE全新料) | 河南晨辉塑业有限公司 | 滑县产业集聚区珠江路与万顺路交叉口 | 870,000.00 | 元 | |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
1 | 盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购(二次) | 详见附件 | 1000mm*1200mm*150mm | 6000 | 145.00 |
三、评审专家名单
许成中、辛明胜、张晓玲
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照成交金额100万(含)以下部分按照1.7%收取,100万以上部分按照1.2%收取代理服务费。成交供应商在领取成交通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。
收费金额:14,790.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交结果公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.最终的评审排序:排序1,河南晨辉塑业有限公司;排序2,河南鑫亿博塑业有限公司;排序3,佛山市鹏威塑胶制品有限公司;排序4,浙江鑫鼎塑业股份有限公司;排序5,山东润豪塑业股份有限公司;排序6,山东天乐塑料科技有限公司。
2.无效供应商:(1)宁波东拓塑业有限公司,无效投标原因:该公司未提供有效的纳税证明,未通过资格性审查,无效依据:不符合谈判文件第18页21.7条规定的资格要求和第31页要求提供的响应性文件内容。
(2)山东腾博塑料科技有限公司,无效投标原因:最终报价明细表中的签章为山东腾博塑料制品有限公司,无效依据:不符合谈判文件第18页21.7.2条(未按竞争性谈判文件规定要求签署、盖章的)规定。
3.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:焦作市盛达投资发展有限公司
地址:河南省焦作市中站区影视路中站段469号盛达科技产业园4号楼三楼
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:温女士 赵女士
电话:*** ***
发 布 人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
发布时间:2025年4月1日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。