【招标结果】省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程第三标段(包)评标公示
【招标结果】省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程第三标段(包)评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 商丘市公路事业发展中心 |
招标代理机构 | 河南梵邦工程咨询有限公司 | 项目名称 | 省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程第三标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中冶交通建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程第三标段(包)
定标候选人公示
河南梵邦工程咨询有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程
2、招标编号:商工程〔2025〕029号
3、项目代码:2402-411400-04-01-125734
4、资金来源:财政资金(部、省补助资金+地方筹措)
5、招标控制价:第三标段:***元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年03月28日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
2、定标候选人项目管理人员情况
3、定标候选人企业业绩
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
七、招标文件规定公示的其他内容
无
八、公示期:2025年4月1日至2025年4月3日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市公路事业发展中心
地 址:商丘市南京路东段
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南梵邦工程咨询有限公司
地址:商丘市城乡一体化示范区帝喾路与中州路交叉口西南角绿地中央广场
联系人:***
电话:***
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-2562523
河南梵邦工程咨询有限公司
2025年03月31日
定标候选人公示
河南梵邦工程咨询有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:省道207线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程
2、招标编号:商工程〔2025〕029号
3、项目代码:2402-411400-04-01-125734
4、资金来源:财政资金(部、省补助资金+地方筹措)
5、招标控制价:第三标段:***元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年03月28日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 中冶交通建设集团有限公司 | 124364071.13 | 张志通 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
2 | 中交第三公路工程局有限公司 | 129212332.97 | 江地军 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
3 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 129376013.30 | 蔡新明 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
4 | 彤聚建设有限公司 | 134851655 | 周燕林 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
5 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 134894645 | 冯广周 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
6 | 河南省富民公路工程有限公司 | 135095453 | 王亚伟 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
7 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 135095455 | 李冠章 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
8 | 中铁十局集团有限公司 | 135231638.61 | 周培军 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
9 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 135298608 | 崔国永 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 24个月 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中冶交通建设集团有限公司 | 管理人员 | 张志通 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 京1112020202102010 |
中交第三公路工程局有限公司 | 管理人员 | 江地军 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 京1502015201613995 |
中国建筑第七工程局有限公司 | 管理人员 | 蔡新明 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202401499 |
彤聚建设有限公司 | 管理人员 | 周燕林 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 川1512022202304278 |
中国建筑第五工程局有限公司 | 管理人员 | 冯广周 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 湘1432017201771802 |
河南省富民公路工程有限公司 | 管理人员 | 王亚伟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412020202102198 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 管理人员 | 李冠章 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1142016201707393 |
中铁十局集团有限公司 | 管理人员 | 周培军 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 鲁1412020202100814 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 管理人员 | 崔国永 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412013201415022 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中冶交通建设集团有限公司 | 1、吉木萨尔县至泉子街镇X181改造工程(吉木萨尔县至大河沿公路建设项目先导段二期工程)设计施工总承 2、省道304线保康至舍伯吐段公路路面改造工程施工 | 1、吉木萨尔县农村公路养护管理站2、省道304线保康至舍伯吐段公路技术改造工程建设项目管理办公室 | 1、2022年8月19日 2、2022年7月6日 | 1、63515578.27 2、168791148 |
中交第三公路工程局有限公司 | 临夏至大河家高速公路建设项目路面工程施工LDLM1标段 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 2022年4月8日 | 246086126.00 |
中国建筑第七工程局有限公司 | 1、浚县黎阳路(黎阳桥-淇河路段)等三条道路改造项目 2、省道539偃师山化至顾县营房口改建工程(伊洛河特大桥补充设计) 项目 3、S227林桐线卫辉林州交界至S306交叉口段灾毁恢复重建工程 | 1、浚县住房和城乡建设局 2、偃师区交通运输局 3、卫辉市卫发资本运营有限公司 | 1、2022年5月15日 2、2022年3月15日 3、2022年2月24日 | 1、187102962.39 2、54857048.00 3、315539729.44 |
彤聚建设有限公司 | 科尔沁沙地治沙作业路土建施工招标 TJ-2标段 | 翁牛特旗农村牧区公路项目建设办公室 | 2024年4月2日 | 10264091.00 |
中国建筑第五工程局有限公司 | 1、奉新大桥及相接道路、龙山大桥、黄沙港中桥改建工程 2、辉县市2021年农村公路灾后恢复重建项目(长城大道至S306至黄马线至高黄线、X030胡南线工程) | 1、奉新县发展投资集团有限公司 2、辉县市豫辉矿业发展有限公司 | 1、2022年10月25日 2、2022年2月 | 1、129613424.08 2、59182018.67 |
河南省富民公路工程有限公司 | 南木林县普当乡至谢通门县差强公路工程(二次) | 南木林县胜地建设开发有限责任公司 | 2023年2月15日 | 28682469.97 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 1、洪洞县滨河东路北延(赵城镇南堡至大槐树景区)公路施工 2、国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段 | 1、洪洞县虹达公路建设有限公司 2、国道 242 公其日嘎至乌兰镇段公路建设管理办公室 | 1、2021年5月17日 2、2022年6月10日 | 1、110918267 2、12704275 |
中铁十局集团有限公司 | 凤阳县沿淮道路环境整治工程(S315凤阳至临淮关道路一级公路改造工程) | 凤阳县交通投资有限公司 | 2022年7月13日 | 129198051.92 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | S220 南杞线元村桥南至 G341 交叉口段公路改建工程 | 南乐县公路事业发展中心 | 2022年4月12日 | 23385714.63 |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 福建省百川建设发展有限公司 | 形式评审 | 近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求未加盖公章,不符合招标文件要求。 近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求,没有加盖公章。 近年来诉讼仲裁年份要求未加盖公章,不符合招标文件第28页核查资料需加盖公章签字的要求。 近年来发生诉讼及仲裁情况的年份要求 未加盖公章 近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求未加盖公章,不符合招标文件要求。 |
2 | 河南广瑞建筑工程有限公司 | 资格评审 | 项目总工程师未提供高级职称证书,不符合招标文件要求。 拟派项目总工程师,没有提供高级职称证书。不符合招标文件要求。 项目总工程师未提供高级职称证书,不符合招标文件要求。 项目总工未提供高级职称,不符合招标文件要求 项目总工未提供高级工程师职称证书,不符合招标文件要求。 |
3 | 中铁十一局集团第一工程有限公司 | 技术标评审 | 缺少综合施工质量水平评定考核制度,不符合项目要求。 缺少综合施工质量水平评定考核制度,不符合招标文件要求。 质量措施中缺少质量水平评定考核制度,不符合项目要求。 缺少综合施工质量水平评定考核制度,不符合招标文件要求 缺少综合施工质量水平评定考核制度,不符合招标文件要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容
无
八、公示期:2025年4月1日至2025年4月3日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市公路事业发展中心
地 址:商丘市南京路东段
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南梵邦工程咨询有限公司
地址:商丘市城乡一体化示范区帝喾路与中州路交叉口西南角绿地中央广场
联系人:***
电话:***
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-2562523
河南梵邦工程咨询有限公司
2025年03月31日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。