【招标结果】GZCG-C2025002号中原电气谷(许昌)投资有限责任公司“许州雅苑小区防水修缮工程”评标报告

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-03-27

【招标结果】GZCG-C2025002号中原电气谷(许昌)投资有限责任公司“许州雅苑小区防水修缮工程”评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 中原电气谷(许昌)投资有限责任公司
招标代理机构 项目名称 许州雅苑小区防水修缮工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 天鹏建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
GZCG-C2025002号中原电气谷(许昌)投资有限责任公司“许州雅苑小区防水修缮工程”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许州雅苑小区防水修缮工程
(二)项目编号:GZCG-C2025002号
(三)采购公告发布日期:2025年3月10日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年3月25日8时30分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:266.015561万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审  
(十)采购公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·许昌市)》、《中国招标投标公共服务平台》。
二、开标记录
序号
供应商
投标报价(元)
履约时间
1
天鹏建设有限公司
2560188.35
自合同生效之日起50日历天
2
河南省雅居乐建筑工程有限公司
2650020.63
自合同生效之日起50日历天
3
河南科顺建筑科技有限公司
2515356.77
自合同生效之日起50日历天
4
河南瑞亿建设有限公司
2651929.70
自合同生效之日起50日历天

三、资格审查情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下一步评审。
序号
通过资格审查的供应商
1
天鹏建设有限公司
2
河南省雅居乐建筑工程有限公司
3
河南瑞亿建设有限公司
未通过资格审查的供应商
序号
供应商名称
未通过原因
磋商文件相应条款
1
河南科顺建筑科技有限公司
企业未按要求正确填写出具《中小企业声明函》
第六章 对响应文件审查与评审一、资格审查(二)资格证明材料

四、评审情况
(一)符合性审查
序号
通过符合性审查的供应商
1
天鹏建设有限公司
2
河南省雅居乐建筑工程有限公司
3
河南瑞亿建设有限公司
未通过符合性审查的供应商
序号
供应商名称
未通过原因
磋商文件相应条款
1

/
/

(二)投标报价及最终报价
序号
供应商
第一次报价(元)
最终报价(元)
1
天鹏建设有限公司
2560188.35
***.68
2
河南省雅居乐建筑工程有限公司
2650020.63
2590073.05
3
河南瑞亿建设有限公司
2651929.70
2620199.02

(三)综合比较与评价
天鹏建设有限公司
评审
因素
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
投标报价
(40分)
合计(100分)
业绩
(10分)
企业实力
(3分)
履职尽责承诺(2分)
评审1
10
3
2
42
40
97
评审2
10
3
2
42
40
97
评审3
10
3
2
34.5
40
89.5
评审得分:94.5
排序:1

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)宝鸡石油钢管有限责任公司生产保障服务中心宝鸡专用管公司厂房光伏配套防水处理工程
(2)国家管网集团西南管道有限责任公司天水输油气分公司2022年天水分公司机关羽毛球室屋顶防水维修项目
(3)瓮福(集团)有限责任公司压滤厂房、精矿库房屋面防水处理
(4)南京地铁资源开发有限责任公司S3 号线天保站上盖物业屋面防水维修工程
(5)南京地铁资源开发有限责任公司宏运大道站商业区防水维修工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南省雅居乐建筑工程有限公司
评审
因素
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
投标报价
(40分)
合计(100分)
业绩
(10分)
企业实力
(3分)
履职尽责承诺(2分)
评审1
8
3
1.4
39
38.08
89.48
评审2
8
3
1.4
37.5
38.08
87.98
评审3
8
3
1.4
31.5
38.08
81.98
评审得分:86.48
排序:2

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)长垣市华瑞路小学项目防水工程
(2)大唐三门峡风力发电有限公司鞍子山风电场风机防腐、防水、电缆防火封堵升级改造
(3)卫华建工集团有限公司君子府二期项目 5#、6#、7#楼防水工程
(4)卫华建工集团有限公司君子府二期项目车库一标段防水工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南瑞亿建设有限公司
评审
因素
商务部分(15分)
技术部分
(45分)
投标报价
(40分)
合计(100分)
业绩
(10分)
企业实力
(3分)
履职尽责承诺(2分)
评审1
2
3
2
40.5
37.64
85.14
评审2
2
3
1.4
39
37.64
83.04
评审3
2
3
1.4
31.5
37.64
75.54
评审得分:81.24
排序:3

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)沁阳市融媒体中心广播电视发射塔维修工程劳务施工
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人名称:天鹏建设有限公司
统一社会信用代码:91410728173438262Q
地址:长垣县方里开发区
联系人:***       联系方式:***
成交金额:大写:贰佰肆拾陆万伍仟伍佰玖拾叁元陆角捌分
小写:***.68元
第二成交候选人名称:河南省雅居乐建筑工程有限公司
统一社会信用代码:9141072858286764XL
地址:河南省新乡市长垣市赵堤镇西赵堤村 1 号
联系人:赵耀杰    联系方式:13837309287
成交金额:大写:贰佰伍拾玖万零柒拾叁元零伍分
小写:2590073.05元
第三成交候选人名称:河南瑞亿建设有限公司
统一社会信用代码:91410728MA9KTDLGX8
地址:河南省新乡市长垣市芦岗乡商业街22号
联系人:李爱珍      联系方式:18238777619
成交金额:大写:贰佰陆拾贰万零壹佰玖拾玖元零贰分
小写:2620199.02元
六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在磋商小组成员更换:无
八、磋商小组成员名单:晋红琴(组长)、王栋、单航宇(采购人代表)
                                         2025年3月25日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标