【招标结果】郑东新区客运街(圃田西路-嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次)中标候选人公示
所属地区:河南郑州市
发布日期:2025-03-20
【招标结果】郑东新区客运街(圃田西路-嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 郑州市 |
采购单位 |
河南省郑新工程建设有限公司 |
招标代理机构 |
河南融基建设工程咨谕洧限公司 |
项目名称 |
郑东新区客运街(圃田西路嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
郑州市政集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
郑东新区客运街(圃田西路嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次)
中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2025年03月24日
一、评标情况
标段(包)<001>郑东新区客运街(圃田西路
嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郑州市政集团有限公司,投标报价:636.318997万元,质量
符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,工期/交货期/服务期:3
65天;
中标候选人第2名:河南昊锦建设集团有限公司,投标报价:634.773261万元,
质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,工期/交货期/服务
期:365天;
中标候选人第3名:河南第九建设集团有限公司,投标报价:635.196639万元,
质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,工期/交暴规服务
期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(郑州市政集团有限公司)的项目负责人:***一级滏册建造师
豫1412014201517322;
中标候选人(河南昊锦建设集团有限公司)的项目负责人:史志春二级注册建造
师:豫241151571240;
中标候选人(河南第九建设集团有限公司)的项目负责人:何新文一级注册建造
师:豫1412020202104720;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(郑州市政集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南昊锦建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南第九建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郑州市政集团有限公司)的评标情况:响应;
中标候选人(河南昊锦建设集团有限公司)的评标情况:响应;
中标候选人(河南第九建设集团有限公司)的评标情况:响应;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或
招标代理机构提出。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区建设局。
五、联系方式
招标人:河南省郑新工程建设有限公司
地 址:郑州市郑东新区心怡路278号基运投资大厦13层
联系人:***
电 话:***
电子邮件:hnzxgc1@163.com
招标代理机构:河南融基建设工程咨谕洧限公司
地 址: 郑州市郑开大道与杨桥各交叉口伟业国际座1楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: henanrongji@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
郑东新区客运街(圃田西路嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次)
中标候选人公示
本项目郑东新区客运街(圃田西路嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次) (标段编号:25-GC-0091-01)于2025年3月18日在
郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 (交货期/天) |
1 | 郑州市政集团有限公司 | ***.97 | *** | 符合国家现行规范和标准, 质量达到合格工程标准。 | 365日历天 |
2 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 6347732.61 | 史志春 | 符合国家现行规范和标准, 质量达到合格工程标准。 | 365日历天 |
3 | 河南第九建设集团有限公司 | 6351966.39 | 何新文 | 符合国家现行规范和标准, 质量达到合格工程标准。 | 365日历天 |
1.2中标候选人项目管理人员情况
序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 郑州市政集团有限公司 *** 管理人员 项目经理 410***********3510 一级注册建造师 豫1412014201517322
2 河南昊锦建设集团有限公司 史志春 管理人员 项目经理 410***********2412 二级注册建造师 豫241151571240
3 河南第九建设集团有限公司 何新文 管理人员 项目经理 410*****末末冰***6916 一级注册建造师 豫1412020202104720
1.3中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
1.4中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元)/ 费率(%) |
1 | *** | 郑州市政集团有限公司 | 郑州市普庆路(新龙路~ 宏安路)等9条道路工程 施工一标段 | 郑州市城乡建设局 | 2020年4月24日 | 60071128.94 |
2 | 史志春 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 锡林浩特市2020年城市 道路罩面工程四标段 | 锡林浩特市城建投 资有限公司 | 2020年9月23日 | 8180667.00 |
3 | 何新文 | 河南第九建设集团有限公司 | 周口市城乡一体化示范 区陈寨路等两条路建设 工程项目第1标段 | 周口市城乡一体化 示范区住房和城乡 建设局 | 2023年4月14日 | 98.5%(总投资约 5200万元) |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 1资质条件:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门颁 |
1 | 25-GC-0091-01 | 发的市政公用工程施工总承包参级(或以上)资质,具备有效的安全生产许可证,并在员、按备、员等方面具有 相应的施工能力。 2业绩要求:拟派项目经理自2020年01月01日以来具有已完成的类似项良施工绩。 备注: ①类似项目施工业绩:单个合同金额不少于500万元的市政道路施工业责:! ②业绩时间以合同签订日期为准; I ③项目经理业绩提供中标结果公示/公告网页截图、中标通知书、施工合司()工验收证明,且中标通 书(中标结果公示/公告网页截图)、施工合同、交(峻)工验收证明三者均需现经理姓名且一致,如率致, 须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料。 310106540 3人员要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师证书,其备有双的安全生产考核 合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书),投标时提供
2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。
5信誉要求:
5.1投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)一>信用服务一>“失信被执行人”-
跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) (或直接打开“中国执行信息公开网h
ttp://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入
失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目经理、委托代理人未列入失信被执行人
的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息
须包含查询时间;
5.2其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没
有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期
内的情况。
6其他要求
6.1参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本亻业人员,提馔投标人写挟鲨订的)动合同及
投标人为其缴纳的自2024年01月以来任意1个月的社会保险证明【社会堡险证明在单位分支机构霏独立氵人)缴
纳的视同本单位缴纳。以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部印章或网络查询万 社会保险证明页是单
位整体缴纳清单或个人缴费明细表】;
6.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供|20401月017以来任意1个易广缴纳税
收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金豹抄应提供相应文件证明厂依法免税
或不需要缴纳社会保障资金);
6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标汊毅标或著禾划分标段的同一招
标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息】;
6.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名
单(提供承诺书);
6.5投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书);
6.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024〕7号文件
规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求
详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。
7本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 25-GC-0091-01 | 郑州市政集团有限公司 | 响应 |
2 | 25-GC-0091-01 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 响应 |
3 | 25-GC-0091-01 | 河南第九建设集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 投标人名称 废标原因
1 河南乐泰建筑工程有限公司 措施项目清单报价(不含安全文明施工费)不符合招标文件要求
2 河南宇远建设工程有限公司 安全生产许可证过期
3 河南泰戈建设工程有限公司 提供业绩与招标文件要求不相符
四、报价修正情况
序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元)
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
2 | 郑州市政集团有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
3 河南吴锦建设集团有限公司 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00
4 河南第九建设集团有限公司 17.80 17.80 17.80 17.80 17.80
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 | 10.50 | 10.50 | 11.20 | 13.30 | 11.50 |
2 | 郑州市政集团有限公司 | 16.90 | 17.10 | 16. 75 | 18.80 | 18.10 |
3 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 11.70 | 11.70 | 12.30 | 12.60 | 12.20 |
4 | 河南第九建设集团有限公司 | 13.80 | 13.50 | 14.65 | 14.50 | 14.20 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 郑州市政集团有限公司 | 37.032 | 81.562 |
2 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 36.661 | 74. 761 |
3 | 河南第九建设集团有限公司 | 36.777 | 68.707 |
4 | 河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 | 35.318 | 57.718 |
八、公示时间
2025年3月19日至2025年3月24日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
单位名称:河南省郑新工程建设有限公司
单位地址:郑州市郑东新区心怡路278号基运投资大厦13层
招标人或招标代理机构 联系人:***
1 (异议受理) 电 话:***
传 真:无
邮 箱:hnzxgc1@163.com
监督部门:郑州市郑东新区建设局
办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层
招标监督部门
2 电 话:0371-67179995
(投诉受理) 传 真:无
邮 箱:zdxqjsj14070163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标
人将签发中标通知书。
标 建设工程咨询有限公司
要 又的项目负责人:陈晨
2025年3月19日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。