【招标结果】商丘市中心城区排水泵站建设工程第一标段(包)定标候选人公示
【招标结果】商丘市中心城区排水泵站建设工程第一标段(包)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 商丘市城市管理局 |
招标代理机构 | 丰汇国际项目管理有限公司 | 项目名称 | 商丘市中心城区排水泵站建设工程第一标段(包) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南郑城建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
商丘市中心城区排水泵站建设工程第一标段(包)
定标候选人公示
丰汇国际项目管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区排水泵站建设工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市中心城区排水泵站建设工程
2、招标编号:商工程【2025】024号
3、项目代码:2404-411400-04-01-101804
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价: ①施工总承包:经财政部门评审后施工图预算价的100%;
②勘察设计:经财政部门评审后施工图预算价的2%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月11日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》网站上发布
三、评标信息
1、评标日期:2025年03月05日 招标人及招标代理机构根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)第一条(5)要求,对评标报告内容及评标过程资料进行审查发现评标报告内容有误,于2025年03月12日进行重新评标。
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
2、定标候选人项目管理人员情况
五、未进入定标投标企业:无。
六、否决投标情况及原因
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年03月20日至2025年03月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市城市管理局
联系地址:商丘市神火大道 89 号
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司
联系地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼
联 系 人:***
电 话:0371-60998298 18039516762
监督单位:商丘市城市管理局市政管理科
地 址:商丘市神火大道 89 号
联 系 人:屈先生
电 话:0370-2708811
丰汇国际项目管理有限公司
2025年03月19日
定标候选人公示
丰汇国际项目管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区排水泵站建设工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市中心城区排水泵站建设工程
2、招标编号:商工程【2025】024号
3、项目代码:2404-411400-04-01-101804
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价: ①施工总承包:经财政部门评审后施工图预算价的100%;
②勘察设计:经财政部门评审后施工图预算价的2%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月11日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》网站上发布
三、评标信息
1、评标日期:2025年03月05日 招标人及招标代理机构根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)第一条(5)要求,对评标报告内容及评标过程资料进行审查发现评标报告内容有误,于2025年03月12日进行重新评标。
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总负责人 | 工期 | 工程质量 | 安全质量 |
1 | 牵头人:河南郑城建设工程有限公司 联合体成员:河南城建建设工程咨询有限公司、河南省中宇地质工程勘察院有限公司 | ①工程费用:经财政部门评审后施工图预算价的98.9% ②勘察设计费用:经财政部门评审后施工图预算价的1.95% | 孙军 | 90日历天(包含勘察设计周期30日历天) | 符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 | 不发生人员伤亡事故、对外交通事故及危及民生财产安全事故 |
2 | 牵头人:世扬建设集团有限公司 联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司 | ①工程费用:经财政部门评审后施工图预算价的99% ②勘察设计费用:经财政部门评审后施工图预算价的1.97% | 宋钜林 | 90日历天(包含勘察设计周期30日历天) | 符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 | 不发生人员伤亡事故、对外交通事故及危及民生财产安全事故 |
3 | 牵头人:固川建设集团有限公司 联合体成员:河南建科市政工程设计有限公司 | ①工程费用:经财政部门评审后施工图预算价的99% ②勘察设计费用:经财政部门评审后施工图预算价的1.98% | 李长有 | 90日历天(包含勘察设计周期30日历天) | 符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 | 不发生人员伤亡事故、对外交通事故及危及民生财产安全事故 |
4 | 牵头人:中硐建设集团有限公司 联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司 | ①工程费用:经财政部门评审后施工图预算价的99.2% ②勘察设计费用:经财政部门评审后施工图预算价的2% | 赵改红 | 90日历天(包含勘察设计周期30日历天) | 符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 | 不发生人员伤亡事故、对外交通事故及危及民生财产安全事故 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 职务 | 姓名 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
牵头人:河南郑城建设工程有限公司 联合体成员:河南城建建设工程咨询有限公司、河南省中宇地质工程勘察院有限公司 | 管理人员 | 项目总负责人 | 孙军 | 高级工程师 | B19170900301 |
管理人员 | 勘察项目负责人 | 王文韬 | 注册土木工程师(岩土) | AY20114100384 | |
管理人员 | 设计负责人 | 肖梅 | 注册公共设备工程师(给水排水) | CS20144200433 | |
管理人员 | 施工项目经理 | 邰耀钢 | 二级注册建造师 | 豫241141454764 | |
牵头人:世扬建设集团有限公司 联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司 | 管理人员 | 项目总负责人 | 宋钜林 | 高级工程师 | B202309060100754 |
管理人员 | 勘察项目负责人 | 高志超 | 注册土木工程师(岩土) | AY234101011 | |
管理人员 | 设计负责人 | 何晋伟 | 注册公共设备工程师(给水排水) | CS144100292 | |
管理人员 | 施工项目经理 | 郑莉娜 | 二级注册建造师 | 豫241121231978 | |
牵头人:固川建设集团有限公司 联合体成员:河南建科市政工程设计有限公司 | 管理人员 | 项目总负责人 | 李长有 | 高级工程师 | B202109070100113 |
管理人员 | 勘察项目负责人 | 杨洋 | 注册土木工程师(岩土) | AY20234100991 | |
管理人员 | 设计负责人 | 谢飞洋 | 注册公共设备工程师(给水排水) | CS20234100740 | |
管理人员 | 施工项目经理 | 王鹏 | 一级注册建造师 | 豫1412017201834133 | |
牵头人:中硐建设集团有限公司 联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司 | 管理人员 | 项目总负责人 | 赵改红 | 高级工程师 | B202009060200765 |
管理人员 | 勘察项目负责人 | 周昌 | 注册土木工程师(岩土) | AY20105100664 | |
管理人员 | 设计负责人 | 何金菊 | 注册公共设备工程师(给水排水) | CS20175100602 | |
管理人员 | 施工项目经理 | 赵改红 | 二级注册建造师 | 豫241151573416 |
五、未进入定标投标企业:无。
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南寰宇恒新建设有限公司 | 形式评审 | 投标函及投标函附录未签字,不符合评标办法2.1.1款要求。 |
2 | 浩蒲工程项目管理有限公司 | 资格评审 | 勘察负责人投标文件中的劳动合同与市场主体诚信库(企业信息)劳动合同不一致,不符合评标办法2.1.2款要求。 |
3 | 河南合一锦建筑工程有限公司 | 资格评审 | 勘察负责人劳动合同期限未明确,不符合评标办法2.1.2款要求。 |
4 | 征途建设有限公司 | 技术标评审 | 主要施工方案与技术措施(P14)中工程地点与本项目不符,不符合评标办法2.2.1款。 |
5 | 兆晟建筑集团有限公司 | 技术标评审 | 投标文件P90出现“会议室内要设置‘世源科技工程有限公司'背景墙”,不符合项目要求。 |
6 | 承宇建设集团有限公司 | 技术标评审 | 技术方案中“综合施工质量水平评定考核制度”中考核方式(定期考核)与本项目不符;安全管理体系与措施中无针对本项目的危险性较大的分部分项工程清单,不符合项目要求。 |
7 | 河南都阔建筑工程有限公司 | 技术标评审 | 投标文件中无项目管理实施方案,不符合评标办法2.2.1款。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年03月20日至2025年03月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市城市管理局
联系地址:商丘市神火大道 89 号
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司
联系地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼
联 系 人:***
电 话:0371-60998298 18039516762
监督单位:商丘市城市管理局市政管理科
地 址:商丘市神火大道 89 号
联 系 人:屈先生
电 话:0370-2708811
丰汇国际项目管理有限公司
2025年03月19日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。