【招标结果】商丘市发展投资集团有限公司2025年度私募公司债、短期公司债承销商选项目入围结果公告

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-03-19

【招标结果】商丘市发展投资集团有限公司2025年度私募公司债、短期公司债承销商选项目入围结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 商丘市发展投资集团有限公司
招标代理机构 河南顺成建设工程管理有限公司 项目名称 商丘市发展投资集团有限公司2025年度私募公司债、短期公司债承销商选聘项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 第一创业证券承销保荐有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
商丘市发展投资集团有限公司 2***;">***25 年度私募公司债、短期公司债承销商选项目入围结果公告
河南顺成建设工程管理有限公司受商丘市发展投资集团有限公司的委托,对商丘市发展投资集团有限公司 2***;">***25 年度私募公司债、短期公司债承销商选聘项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次结果公布如下:
一、项目基本情况:
***.项目名称:商丘市发展投资集团有限公司2***;">***25年度私募公司债、短期公司债承销商选聘项目
2.项目编号: sczb-2***;">***25-***;">******5
3.招标需求:2***;">***25年度私募公司债、短期公司债承销商选聘项目
4.服务期限:本次债券本息兑付完成,承销商存续管理义务完成
5.标段划分:本项目共分为二个标段
第一标段:私募公司债(额度不超3***;">***亿元)
第二标段:短期公司债(额度不超***5亿元)
6.招标控制价:***.5‰,投标报价超过招标控制价的将被否决
7.承销商数量:第一标段:8家 第二标段:3家
8.服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
二、评审信息:
评审时间:2***;">***25年3月***7日
评审地点:商丘市长江路与豫苑路交叉口西南角远洋精品酒店会议室
评审委员会名单:赵传成、乔璇一、魏洪国、袁晓霞、张伟
三、评审结果:
第一标段:
第一入围单位:华泰联合证劵有限责任公司
注册地址:深圳市前海深港合作区南山街道桂湾五路***28号前海深港基金小镇b7栋4***;">******
投标报价:大写:仟分之壹点贰 小写:***.2‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第二入围单位:东方证劵股份有限公司
注册地址:上海市黄浦区中山南路******9号东方证劵大厦
投标报价:大写:仟分之壹点贰 小写:***.2‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第三入围单位:国泰君安证劵股份有限公司
注册地址:中国(上海)自由贸易试验区商城路6***8号
投标报价:大写:仟分之壹 小写:***
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第四入围单位:中信建投证劵股份有限公司
注册地址:北京市朝阳区安立路66号4号楼
投标报价:仟分之壹点壹 小写:***.***
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第五入围单位:平安证劵股份有限公司
注册地址:深圳市福田区福田街道益田路5***;">***23号平安金融中心
投标报价::仟分之壹点零陆 小写:***.***;">***6‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第六入围单位:第一创业证劵承销保荐有限责任公司
注册地址:北京市西城区武定侯街6号卓著中心******;">***层
投标报价:仟分之壹点伍 小写:***.5‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第七入围单位:中邮证劵有限责任公司
注册地址:陕西省西安市唐延路5号(陕西邮政信息大厦9-******层)
投标报价:仟分之壹点伍 小写:***.5‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第八入围单位:华金证劵股份有限公司
注册地址:上海市静安区天目西路***28号***9层***9***;">***2室
投标报价:大写:仟分之壹 小写:***
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第二标段:
第一入围单位:国金证劵股份有限公司
注册地址:成都市青羊区东城根上街95号
投标报价:仟分之壹点伍 小写:***.5‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第二入围单位:天风证劵股份有限公司
注册地址:武汉东湖新技术开发区高新大道446号天风证劵大厦2***;">***层
投标报价:仟分之壹点伍 小写:***.5‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
第三入围单位:太平洋证劵股份有限公司
注册地址:云南省昆明市北京路926号同德广场写字楼3***
投标报价:大写仟分之壹点肆伍 小写:***.45‰
服务要求:符合国家或行业规定的合格标准
四、本项目废标单位及原因:
***.财达证劵股份有限公司在资格审查时投标文件格式错误、缺少中国政府网页截图不符合招标文件要求,未通过资格审查,按废标处理。
2.国信证劵股份有限公司在资格审查时缺少国家企业信用信息查询页不符合招标文件要求,未通过资格审查,按废标处理。
3.申万宏源证劵有限公司在形式及响应性评审时投标报价低于成本价格,报价大小写不一致,未通过形式及响应性评审,按废标处理。
五、收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2***;">***23】***;">******;">***2号文件收取招标代理服务费。
收费金额:第一标段:入围单位:***2***;">******;">******;">***元/家 第二标段:入围单位:***2***;">******;">******;">***元/家
六、结果公告发布媒介:
本项目结果公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
七、联系方式:
招 标 人:商丘市发展投资集团有限公司
地 址:商丘市睢阳区中州南路366号
联 系 人:***
联系方式:***;">***37***;">***-2697***;">******5
代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区汇元大厦七层
联 系 人:***
电 话:***5237***;">******;">***25***6
本项目结果公告期限为***个工作日,各有关当事人对结果公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向招标人和代理机构提出质疑,邮寄、邮件不予受理,并以质疑函受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2***;">***25年3月***8日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标