【招标结果】许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工采购中标候选人公示
【招标结果】许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 许昌烟草机械有限责任公司 |
招标代理机构 | 河南招标采购服务有限公司 | 项目名称 | 工序外协加工采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 许昌市永聚机械有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
关于许昌职业技术学院一体化教室设备、显示屏
河南招标采购服务有限公司受许昌烟草机械有限责任公司委托,对许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工采购进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次的中标候选人结果公示如下:
一、招标项目名称及招标编号
项目名称:工序外协加工采购
招标编号:XCYJ2025-001
招标人:许昌烟草机械有限责任公司
采购方式:公开招标
二、招标范围:本次招标内容为工序外协加工采购,采购数量:2种(类)工序外协加工工艺。价格有效期限:自合同签订之日起至2028年3月31日。
三、招标公告发布日期及发布媒体
2025年2月28日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.cn/)和许昌烟草机械有限责任公司内网发布招标公告。
四、开评标信息
1、开标日期:2025年3月14日09时00分(北京时间)。
2、开标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2117室
3、评标办法及标准:
本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。
4、评标情况
一标段:
1、资格性审查
经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有3家,通过3家。
2、符合性审查
经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有3家,通过1家。其中,河南安恒车辆改装有限公司、郑州博源机械有限公司委托代理人身份证复印件委托代理人未签字,根据招标文件第四章评标办法符合性审查签字盖章要求,未通过符合性审查。
3、评委质疑及相关结论:无。
4、无效投标情况:河南安恒车辆改装有限公司、郑州博源机械有限公司未通过符合性审查,为无效投标。
二标段:
1、资格性审查
经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有5家,通过5家。
2、符合性审查
经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有5家,通过4家。其中,河南同心传动股份有限公司“四、投标报价”未按照格式要求填报税率,根据招标文件第三章招标项目商务和技术要求“招标项目报价要求”条款,未通过符合性审查。
3、评委质疑及相关结论:无。
4、无效投标情况:河南同心传动股份有限公司未通过符合性审查,为无效投标。
五、评标结论
一标段:工序外协磷化
经评标委员会评审,通过符合性审查的有效投标人不足三家,不具备竞争性,该标段招标失败。
二标段:工序外协数控车床加工
六、中标候选人结果
经评标委员会推荐:
二标段:工序外协数控车床加工
第一中标候选人:许昌市永聚机械有限公司
地址:河南省许昌市建安区昌盛街道办事处官王社区999号
联系人:***
联系电话:***
投标报价:***元/小时
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目有效业绩累计总金额:2147623.69元。
第二中标候选人:中船海为高科技有限公司
地址:郑州高新区科学大道311号
联系人:陈明超
联系电话:18875014479
投标报价:62元/小时
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目有效业绩累计总金额:367863.80元。
第三中标候选人:许昌晋谦机械设备有限公司
地址:河南省许昌市建安区河街乡曹庄村3组
联系人:姚海强
联系电话:0374-2824088
投标报价:62元/小时
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目有效业绩累计总金额:265286.00元。
价格有效期限:自合同签订之日起至2028年3月31日
七、监督部门
投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合相关法律法规规定的,有权向监督部门投诉。
监督部门为许昌烟草机械有限责任公司规范管理办公室 联系方式:0374-3266017
八、本次招标联系事项
1、招标人:
(1)名称:许昌烟草机械有限责任公司
(2)地址:许昌市永昌路6号
(3)项目负责人/联系人:***
(4)电话:***
(5)电子邮箱:lhj2661@xcyj.com
(6)邮编:461000
2、招标代理机构:
(1)名 称:河南招标采购服务有限公司
(2)地 址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2117室
(3)联系人:***
(4)电 话:***
(5)电子邮箱:xiaofeng20051115@126.com
(6)邮 编:461000
九、公示期:2025年3月18日-2025年3月21日
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。
二〇二五年三月十八日
河南招标采购服务有限公司受许昌烟草机械有限责任公司委托,对许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工采购进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次的中标候选人结果公示如下:
一、招标项目名称及招标编号
项目名称:工序外协加工采购
招标编号:XCYJ2025-001
招标人:许昌烟草机械有限责任公司
采购方式:公开招标
二、招标范围:本次招标内容为工序外协加工采购,采购数量:2种(类)工序外协加工工艺。价格有效期限:自合同签订之日起至2028年3月31日。
标段名称 | 类别 | 采购数量 |
一标段 | 工序外协磷化 | 1种(类) |
二标段 | 工序外协数控车床加工 | 1种(类) |
三、招标公告发布日期及发布媒体
2025年2月28日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.cn/)和许昌烟草机械有限责任公司内网发布招标公告。
四、开评标信息
1、开标日期:2025年3月14日09时00分(北京时间)。
2、开标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2117室
3、评标办法及标准:
本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。
4、评标情况
一标段:
1、资格性审查
经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有3家,通过3家。
2、符合性审查
经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有3家,通过1家。其中,河南安恒车辆改装有限公司、郑州博源机械有限公司委托代理人身份证复印件委托代理人未签字,根据招标文件第四章评标办法符合性审查签字盖章要求,未通过符合性审查。
3、评委质疑及相关结论:无。
4、无效投标情况:河南安恒车辆改装有限公司、郑州博源机械有限公司未通过符合性审查,为无效投标。
二标段:
1、资格性审查
经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有5家,通过5家。
2、符合性审查
经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有5家,通过4家。其中,河南同心传动股份有限公司“四、投标报价”未按照格式要求填报税率,根据招标文件第三章招标项目商务和技术要求“招标项目报价要求”条款,未通过符合性审查。
3、评委质疑及相关结论:无。
4、无效投标情况:河南同心传动股份有限公司未通过符合性审查,为无效投标。
五、评标结论
一标段:工序外协磷化
经评标委员会评审,通过符合性审查的有效投标人不足三家,不具备竞争性,该标段招标失败。
二标段:工序外协数控车床加工
名次 | 单位名称(全称) | 投标总报价 (含税)(元/小时) | 税率 | 报价得分 | 总得分 | 交货期 | 质保期 |
第一名 | 许昌市永聚机械有限公司 | ***.00 | 13% | 36.47 | 82.07 | 按招标人要求时间内交货 | 按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。 |
第二名 | 中船海为高科技有限公司 | 62.00 | 6% | 40.00 | 75.40 | 按招标人要求时间内交货 | 对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换一年。 |
第三名 | 许昌晋谦机械设备有限公司 | 62.00 | 13% | 40.00 | 72.40 | 按招标人要求时间内交货 | 按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。 |
第四名 | 新乡县三鼎精密机械有限公司 | 70.00 | 13% | 35.43 | 40.83 | 按招标人要求时间内交货 | 1年 |
六、中标候选人结果
经评标委员会推荐:
二标段:工序外协数控车床加工
第一中标候选人:许昌市永聚机械有限公司
地址:河南省许昌市建安区昌盛街道办事处官王社区999号
联系人:***
联系电话:***
投标报价:***元/小时
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目有效业绩累计总金额:2147623.69元。
第二中标候选人:中船海为高科技有限公司
地址:郑州高新区科学大道311号
联系人:陈明超
联系电话:18875014479
投标报价:62元/小时
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目有效业绩累计总金额:367863.80元。
第三中标候选人:许昌晋谦机械设备有限公司
地址:河南省许昌市建安区河街乡曹庄村3组
联系人:姚海强
联系电话:0374-2824088
投标报价:62元/小时
专项资格/资质:无
投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目有效业绩累计总金额:265286.00元。
价格有效期限:自合同签订之日起至2028年3月31日
七、监督部门
投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合相关法律法规规定的,有权向监督部门投诉。
监督部门为许昌烟草机械有限责任公司规范管理办公室 联系方式:0374-3266017
八、本次招标联系事项
1、招标人:
(1)名称:许昌烟草机械有限责任公司
(2)地址:许昌市永昌路6号
(3)项目负责人/联系人:***
(4)电话:***
(5)电子邮箱:lhj2661@xcyj.com
(6)邮编:461000
2、招标代理机构:
(1)名 称:河南招标采购服务有限公司
(2)地 址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2117室
(3)联系人:***
(4)电 话:***
(5)电子邮箱:xiaofeng20051115@126.com
(6)邮 编:461000
九、公示期:2025年3月18日-2025年3月21日
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。
二〇二五年三月十八日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。