【招标结果】河南大学金明校区学生宿舍(5-3)项目施工总承包项目中标候选人公示

所属地区:河南开封市 发布日期:2025-03-18

【招标结果】河南大学金明校区学生宿舍(5-3)项目施工总承包项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 开封市 采购单位 河南大学
招标代理机构 河南豫信招标有限责任公司 项目名称 河南大学金明校区学生宿舍(5-3)项目施工总承包项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南天工建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
窗体顶端
河南大学金明校区学生宿舍(5-3)项目施工总承包项目
中标候选人公示
河南大学金明校区学生宿舍(5-3)项目施工总承包项目(招标编号为豫工程20250062001)于2025-03-11在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:  
    一、中标候选人

第一名
第二名
第三名
中标候选人
 河南天工建设集团有限公司
中建三局集团有限公司
中国建筑第五工程局有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
***.74
52198048.14
51929285.30 
项目负责人
常欣
马水鸿
张涛
质量
达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
工期(交货期)
540
540
540

    1.1中标候选人项目管理人员情况 
序号
标段编号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
1
豫工程20250062001001
河南天工建设集团有限公司
常欣
 
其他
项目经理
412***********4544
一级建造师
豫1412006200801419
2
豫工程20250062001001
河南天工建设集团有限公司  
孙仲虎
其他
技术负责人
411***********0517
高级工程师
B202109061301444
3
豫工程20250062001001
中建三局集团有限公司
马水鸿
其他
项目经理
612***********9015
一级建造师

1422018201904113
4
豫工程20250062001001
中建三局集团有限公司
任涛
其他
技术负责人
410***********317X
高级工程师
(2019)1103916
5
豫工程20250062001001
中国建筑第五工程局有限公司
张涛
其他
项目经理
410***********3572
一级建造师
湘1412013201519105
6
豫工程20250062001001
中国建筑第五工程局有限公司
刘建伟
其他
技术负责人
410***********3815
高级工程师
(2018)1105033

    1.2中标候选人企业业绩 
 
序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
豫工程20250062001001
河南天工建设集团有限公司
镇平县清馨家园建设项目
镇平县广厦房地产开发有限公司
2020年07月20日
167586569.34
 
2
豫工程20250062001001
 河南天工建设集团有限公司
南阳市孔明西路两侧、明山路以西区域城中村改造项目2号地块 8#住宅楼项目
南阳市宛城区城建投资有限公司
2020年05月18日
51973309.34
3
豫工程20250062001001
中建三局集团有限公司
苏家村济青高铁拆迁安置房项目施工总承包
济南轨道交通集团资源开发有限公司
2022年01月30日
79328136.64

豫工程20250062001001
中建三局集团有限公司
中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程二标段
中国民航大学
2020年09月09日
478590886.00

豫工程20250062001001
中建三局集团有限公司
西华大学第五食堂和德馨苑学生宿舍11号12号楼建设项目
西华大学
2022年12月02日
303988280.02
6
豫工程20250062001001
中国建筑第五工程局有限公司
朗境园工程施工
郑州国投房地产开发有限公司
2022年06月09日
138069229.12

豫工程20250062001001
中国建筑第五工程局有限公司
深业健康城二号院A地块建设项目施工总承包工程
河南深业投资有限公司
2021年05月28日
290941713.44

 
    1.3中标候选人项目负责人业绩 
   
序号
标段编号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
豫工程20250062001001
常欣
河南天工建设集团有限公司
南阳市温凉河两岸棚户区改造金属线材厂(小北关)安置项目(一期)
南阳市建设投资有限公司
2020年11月16日
48856530.39
2
豫工程20250062001001
马水鸿
中建三局集团有限公司
玉兰花园南区住宅小区一起项目建安工程
枣庄德圣房地产开发有限公司
2019年07月10 日
312302399.17
3
 豫工程20250062001001
张涛
中国建筑第五工程局有限公司
保利心语佳苑
郑州煜盛房地产开发有限公司
2021年06月16日
67884434.75

  
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件 
序号
标段编号
资格能力条件
1
豫工程20250062001001
1.投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
2.资质要求:具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
3.业绩要求:自2022年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人至少完成过一个单体建筑面积不小于12000㎡的居住建筑类施工(工程)总承包业绩;
备注:业绩须提供中标公告网页截图及可查询的网页链接、中标通知书、合同(须有双方骑缝章、合同协议书、专用条款)、竣工验收报告(内容至少包含勘察、设计、监理、施工、建设单位五大主体验收单位的验收意见、验收时间及相关负责人签字,并有验收单位公章)。
4.拟派相关人员资格要求:
(1)拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理,证书注册单位须为投标人单位,并在证书注册单位缴纳社保(提供养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳);
(2)拟派技术负责人资格要求:具备大专及以上学历和建筑工程类专业的中级及以上职称,并为投标单位正式员工(提供劳动合同)和在投标单位缴纳社保(提供在本公司或非独立法人分公司缴纳的养老保险证明材料,以社保部门出具的查询页为准,单位整体或个人养老保险均可,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);
(3)为了保证工程质量及进度,本项目要求项目经理及拟派项目组成员每周驻场不得少于5天,且中途不得更换项目经理及项目组成员,投标人应当在投标文件中提供加盖单位公章的承诺书。未提供承诺书的,视为无效投标。
5.财务要求:近三年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。投标时提供2021、2022、2023年度财务审计报告,投标人的成立时间少于本条规定年份的从成立时间算起,如投标人成立不足一年的提供基本开户银行出具的资信证明(出具时间距开标日期不超过一年)。
6.信誉要求:
1.投标人未被列入失信被执行人名单,投标人法定代表人、委托代理人、拟派项目经理、拟派技术负责人未被列入失信被执行人名单,①投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询法定代表人、委托代理人、拟派项目经理、拟派技术负责人,投标人须按以上查询方式提供网站查询页(须包含查询日期,查询日期为招标公告发布日期之后),有失信记录的将被取消投标资格。
7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。
8.本项目不接受联合体投标。

 
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 
序号
标段编号
单位名称
资格能力条件
1
豫工程20250062001001
 河南天工建设集团有限公司
完全响应
2
豫工程20250062001001
中建三局集团有限公司
完全响应
3
豫工程20250062001001
中国建筑第五工程局有限公司 
完全响应

 三、废标情况及原因
 
序号
单位名称
废标原因
1
河南宏海建设有限公司
企业业绩评审库内无该企业业绩
2
郑州市东城建筑工程配套有限公司
业绩证明材料不符合招标文件要求
3
中国五冶集团有限公司
已标价工程量清单未加盖造价师章
4
河南腾达建设工程有限公司
业绩证明材料不符合招标文件要求,仅有合同
5
河南欣德源建设工程有限公司
企业业绩评审库内无该企业业绩

 
 四、报价修正        
无报价修正
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南天工建设集团有限公司
32.05
32.2
32.15
32.55
31.95
32.75
32.55
2
中建三局集团有限公司
32.65
32.8
32.85
33.25
32.55
32.15
32.65
3
中国建筑第五工程局有限公司
32.55
32.95
32.75
33.25
32.75
32.35
33.15
4
中国建筑第八工程局有限公司
32.25
32.13
31.95
32.15
31.95
32.35
31.55
5
河南五建建设集团有限公司
31
31.85
31.75
31.85
31.55
30.85
31.35
6
河南省第二建设集团有限公司
32.75
32.69
32.95
33.35
32.55
33.35
33.15
7
郑州一建集团有限公司
32.35
32.69
32.65
32.85
32.55
32.55
33.15
8
中铁建设集团有限公司
31.85
32.15
32.05
32.75
32.15
31.45
31.45
9
泰宏建设发展有限公司
33.25
32.65
32.65
32.65
32.35
32.35
33.05
10
河南三建建设集团有限公司
33.2
33.35
33.2
33.3
33.2
33
32.9
11
河南昊锦建设集团有限公司
28.25
28.71
28.55
28.65
28.35
28.35
28.45
12
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
31.85
32.95
32.95
32.85
32.35
32.35
32.75
13
中铁七局集团有限公司
29.55
30.35
30.35
30.75
30.35
29.75
30.55
14
中国建筑第七工程局有限公司
32.41
32.21
32.31
32.71
31.91
31.71
32.11
15
河南六建建筑集团有限公司
32.05
32
31.95
32.05
31.85
31.65
32.25
16
河南隆基建设有限公司
31.05
31.45
31.05
31.85
31.05
30.85
31.55
17
河南瑞华建筑集团有限公司
27.25
26.8
26.85
26.25
27.05
25.95
26.35
18
河南省安装集团有限责任公司
30.35
30.63
30.35
29.85
31.35
29.85
29.35
19
安阳建工(集团)有限责任公司
30.87
30.67
30.37
30.87
30.17
30.37
30.47
20
新蒲建设集团有限公司
31.09
31.26
31.09
31.19
31.09
30.69
31.09
21
河南中兆建筑工程有限公司
22.78
22.87
22.77
23.27
22.77
22.57
22.77
22
中海华祥建设发展有限公司
21.15
21.69
21.55
21.55
21.55
21.35
21.55
23
科兴建工集团有限公司
30.4
30.4
30.3
30.9
29.9
30.1
30.2
24
中商建投建设有限公司
22.57
22.37
22.47
22.77
22.47
22.27
22.47
25
河南中安建设工程有限公司
27.09
27.15
27.43
26.33
27.53
26.33
26.33
26
河南国人建设集团有限公司
19.87
21.11
20.87
21.37
20.67
21.17
20.97
27
广东电白建设集团有限公司
20.37
20.22
19.87
19.37
20.67
19.47
19.17
28
河南方元建筑工程有限公司
22.23
22.63
22.73
22.43
22.43
22.13
22.43
29
河南省大成建设工程有限公司
24.85
24.35
25.15
24.95
24.75
23.95
24.45
30
湖南建工集团有限公司
22.55
23.49
23.05
23.65
23.05
22.85
23.35
31
宙宏建设集团有限公司
21.49
22.99
22.69
21.49
22.49
21.19
22.59
32
天一建设发展有限公司
19.75
20.25
20.25
20.35
20.25
20.05
20.15
33
中恒建设集团有限公司
20.37
20.71
20.57
20.57
20.37
20.37
20.57
34
河南广利建筑工程有限公司
22.7
22.85
23.85
22.95
23.25
22.15
22.85
35
江西王牌建设工程集团有限公司
13.55
13.58
13.55
13.55
13.35
13.35
13.65
36
上海建工五建集团有限公司
15.35
14.78
14.35
13.95
15.15
13.45
13.65
37
河南远鸿建筑有限公司
24.37
23.97
23.37
23.47
24.37
22.67
22.67
38
郑州久鼎路桥工程有限公司
12.85
14.15
14.05
14.15
13.65
13.85
13.25
39
中硐建设集团有限公司
14.85
14.88
14.85
14.95
14.85
14.65
14.85
40
河南筑鑫建筑工程有限公司
21.2
21.81
21.75
21.65
21.55
21.35
21.75
41
湖南琨基建设集团有限公司
13.35
13.58
13.55
13.75
13.55
13.35
13.55
42
广州市第三建筑工程有限公司
13.05
13.3
13.35
12.45
13.35
11.85
12.05
43
河北天昕建设集团有限公司
13.55
13.59
13.55
13.65
13.35
13.35
13.25
44
九冶建设有限公司
13.75
13.71
13.55
13.55
13.55
13.35
13.55
45
世华九九建工集团有限公司
17.55
18.15
18.05
18.25
17.85
17.85
18.05
46
河南崛起建设工程有限公司
13.15
12.1
12.25
11.65
13.15
11.05
10.85
47
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
12.85
13.15
12.15
13.55
13.15
12.35
13.15
48
河南省鹏宇建设有限责任公司
14.75
15.58
15.55
14.55
15.15
14.85
14.75
49
河南宇封建筑工程有限公司
21.01
21.14
21.01
21.21
21.11
20.91
21.11
50
河南诚宸建设工程有限公司
18.09
17.99
17.59
17.69
18.39
16.69
16.49
51
西安航空航天建工集团有限公司
13.75
13.6
13.65
14.15
13.55
13.35
13.85
52
石家庄一建建设集团有限公司
12.85
13.6
13.55
13.55
13.15
13.35
13.35
53
中交第三公路工程局有限公司
13.93
13.68
13.93
14.33
13.93
13.63
13.63
54
河南金硕源建设工程有限公司
13.55
13.1
13.15
12.55
13.35
12.25
12.45
55
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
7.45
7.65
7.55
8.15
7.15
7.35
7.45
56
国基建设集团有限公司
13.15
13.59
13.55
13.65
13.35
13.35
13.65
57
中明建投建设集团有限责任公司
12.85
13.65
13.45
13.65
13.15
12.85
13.45
58
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司
6.45
7.35
7.45
7.15
7.55
6.85
7.35
59
豫达建工集团有限公司
19.29
19.27
19.19
19.19
19.19
18.99
19.19
60
河南省中北建设有限公司
12.85
13.15
13.35
13.65
13.35
13.15
13.45
61
宇杰集团股份有限公司
6.85
7.31
7.35
6.65
7.15
6.55
6.85
62
福建路港(集团)有限公司
7.45
7.41
7.45
7.15
7.55
6.85
7.25
63
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
12.95
13.35
13.25
13.85
13.55
12.85
13.25
64
广西建工集团冶金建设有限公司
5.85
7.35
7.35
6.65
7.15
5.85
6.45
65
豫兴建筑工程有限公司
16.35
15.99
16.05
15.65
16.15
15.45
15.85
66
河南瑞泰建筑工程有限公司
13.55
12.9
13.15
13.45
13.15
12.85
12.95
67
广东恒辉建设集团股份有限公司
13.35
12.95
13.15
13.35
13.15
12.65
12.75
68
河南兴瑞建设有限公司
14.75
15.25
14.75
14.65
15.55
14.35
14.25
69
中儒科信达建设集团有限公司
8.15
8.25
8.35
7.75
8.35
7.55
7.85
70
誉海建设集团有限公司
6.35
7.55
7.55
7.45
7.55
7.35
7.55
71
厦门特房建设工程集团有限公司
7.15
7.25
7.35
6.55
7.55
6.35
6.35
72
江西省城建集团有限公司
7.75
7.35
7.45
7.15
7.55
6.85
6.85
73
河南港城建设工程有限公司
13.15
13.15
13.55
13.35
13.55
12.55
13.05
74
广西建工第一建筑工程集团有限公司
8.05
7.59
7.55
7.65
7.55
7.35
7.65
75
甘肃第四建设集团有限责任公司
7.35
7.55
7.55
7.85
7.55
7.35
6.85
76
浙江万里建设工程有限公司
6.95
7.05
7.35
7.85
7.35
7.35
7.25
77
四川君羊建设集团有限公司
2.8
2.75
3.1
1.7
2.8
2
1.6

六、所有投标人或供应商技术标评分情况    
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南天工建设集团有限公司
11.62
18.32
16.2
17.3
13.7
18.6
16.9
2
中建三局集团有限公司
10.52
18.19
16.4
18.4
15.3
12.4
14.6
3
中国建筑第五工程局有限公司
7.72
18.38
17.1
18.2
16
12.1
16.1
4
中国建筑第八工程局有限公司
18.5
19.45
16
16.3
16
17.8
15.4
5
河南五建建设集团有限公司
13
18.47
15.9
16.5
15.7
7.4
14.6
6
河南省第二建设集团有限公司
10.9
18.35
16.4
18.3
13.6
18.7
17
7
郑州一建集团有限公司
10.4
18.76
16.2
17.1
15.9
14.6
16.8
8
中铁建设集团有限公司
10.37
19.1
17.1
18
14.8
12.3
14.7
9
泰宏建设发展有限公司
19.5
18.33
16
16.1
13.8
14.4
16.7
10
河南三建建设集团有限公司
11
18.51
16.2
14.7
13.8
10.2
15.5
11
河南昊锦建设集团有限公司
11.4
16.18
15.8
14.3
13
6.8
14.6
12
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
14.6
18.5
15.9
17.1
15.4
12
15.4
13
中铁七局集团有限公司
12.7
18.36
16.1
17.1
15.8
11.4
16.5
14
中国建筑第七工程局有限公司
13.3
18.64
16.5
16.9
16
12.8
15
15
河南六建建筑集团有限公司
8.85
17.85
15.9
16.3
13.8
9.9
16.2
16
河南隆基建设有限公司
13
18.72
16.6
17.9
13
11.7
14.5
17
河南瑞华建筑集团有限公司
7.3
16.56
15.9
14.4
13.5
7.2
14.8
18
河南省安装集团有限责任公司
7.7
18.64
17
17.6
14.6
12.4
14
19
安阳建工(集团)有限责任公司
10.65
14.29
15.8
11.5
13.6
8.5
15.7
20
新蒲建设集团有限公司
11.2
17.85
15.9
15.4
13.1
7.1
14.4
21
河南中兆建筑工程有限公司
8.2
16.18
15.9
14.6
13.1
9
14.3
22
中海华祥建设发展有限公司
10.1
14.67
15.8
12.9
13.5
7.2
14.1
23
科兴建工集团有限公司
12.2
15.57
15.9
13.6
13.5
9.4
14.6
24
中商建投建设有限公司
5.9
15.24
15.9
14.4
13.6
6.2
14.6
25
河南中安建设工程有限公司
10.5
18.4
16.2
15.2
13.6
8.3
14.4
26
河南国人建设集团有限公司
4
14.94
15.9
14.1
14
6.2
14.3
27
广东电白建设集团有限公司
5.1
16.22
16.5
14
12.9
6.2
14.8
28
河南方元建筑工程有限公司
10.68
14.69
15.8
11.2
12.7
8.5
14.4
29
河南省大成建设工程有限公司
6
15.68
15.8
14.1
13.6
7.1
14.7
30
湖南建工集团有限公司
8.8
17.2
15.8
15.5
13.8
8.9
14.4
31
宙宏建设集团有限公司
10
14.54
15.8
11.6
13
7.2
15.6
32
天一建设发展有限公司
10.55
16.32
15.9
14.6
13.7
9.4
14
33
中恒建设集团有限公司
10.95
16.87
16
15.1
13.1
7.9
14.4
34
河南广利建筑工程有限公司
2.4
14.78
15.7
14.2
13.3
7.9
13.8
35
江西王牌建设工程集团有限公司
7.46
16.13
15.9
14.6
13.7
6.9
16
36
上海建工五建集团有限公司
5.1
16.24
16.4
14.3
13.7
6.4
15.1
37
河南远鸿建筑有限公司
6.6
15.67
15.8
13.9
12.8
6.7
14.8
38
郑州久鼎路桥工程有限公司
11.5
15.02
15.8
12.7
13.7
7.7
14.7
39
中硐建设集团有限公司
4.6
14.62
15.8
11.4
13.7
7.2
14.5
40
河南筑鑫建筑工程有限公司
2.4
14.97
15.7
14.7
13.3
7.9
14.9
41
湖南琨基建设集团有限公司
6.2
16.61
15.9
14.6
13.8
7.1
14.4
42
广州市第三建筑工程有限公司
10.2
15.32
15.8
13.6
13.7
7.7
14.9
43
河北天昕建设集团有限公司
8.7
15.6
15.7
14.2
13.4
6.8
14.8
44
九冶建设有限公司
4.98
15.16
16.4
13.3
13.7
6.2
14.9
45
世华九九建工集团有限公司
5
15.49
15.8
13
13.2
6.6
14.6
46
河南崛起建设工程有限公司
5.6
16.06
15.9
14.3
13.4
6.4
14.5
47
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
3.8
14.95
15.9
14.2
13.7
5.9
14.9
48
河南省鹏宇建设有限责任公司
13.3
14.66
15.8
12.4
13.3
8.3
14.2
49
河南宇封建筑工程有限公司
8.26
17.14
16.5
15.4
13.6
6.9
14.5
50
河南诚宸建设工程有限公司
5.1
15.9
16.4
13.5
13.4
6.2
14.4
51
西安航空航天建工集团有限公司
10.8
16.77
16
14.7
13.7
9.4
14.3
52
石家庄一建建设集团有限公司
11.4
15.81
15.9
13.8
13.8
9.2
14
53
中交第三公路工程局有限公司
12.8
18.39
15.9
17.7
14.6
9.1
13.8
54
河南金硕源建设工程有限公司
10.87
15.4
15.8
13.1
13.3
6.3
15.1
55
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
8.35
14.97
15.8
12.5
13.7
7.7
14.9
56
国基建设集团有限公司
7.4
15.95
15.9
14.2
13.7
6.9
15
57
中明建投建设集团有限责任公司
9.4
15.45
15.8
13.6
13.8
7.7
14.4
58
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司
10.05
14.96
15.8
12.4
13
7.2
14.4
59
豫达建工集团有限公司
3.9
15.46
15.6
13.1
13.7
6.8
14.8
60
河南省中北建设有限公司
15.3
14.76
15.8
14
13.6
7.9
14.8
61
宇杰集团股份有限公司
5.1
14.88
15.8
12.9
13.6
7.3
14.3
62
福建路港(集团)有限公司
4.4
14.83
15.8
12.6
13.6
6.3
14.9
63
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
6.4
16.48
15.8
15.1
13.7
8.9
14.7
64
广西建工集团冶金建设有限公司
8.22
14.33
15.4
11.8
13.7
7.2
15.3
65
豫兴建筑工程有限公司
9.6
15.7
15.8
12.7
12.8
8.5
14.3
66
河南瑞泰建筑工程有限公司
3.8
14.74
15.9
13
13.7
5.9
14.8
67
广东恒辉建设集团股份有限公司
5.2
15.42
16.4
14.8
13.3
6.2
14.6
68
河南兴瑞建设有限公司
6.9
16.26
16.4
14.3
13.7
6.2
14.3
69
中儒科信达建设集团有限公司
9.7
16.32
15.9
14.9
12.8
9
14.3
70
誉海建设集团有限公司
10
16.14
15.9
14.6
13.4
8.7
14.4
71
厦门特房建设工程集团有限公司
9.7
15.15
15.4
12.7
11.6
7.3
14.3
72
江西省城建集团有限公司
3.9
14.59
15.8
12.8
13.7
6.3
14.4
73
河南港城建设工程有限公司
5.1
16.27
15.9
14.1
13.4
6.2
14.2
74
广西建工第一建筑工程集团有限公司
3.8
14.96
16.4
13.5
13.8
6.2
14.6
75
甘肃第四建设集团有限责任公司
2.8
15.51
16.4
13.8
13.8
6.2
15
76
浙江万里建设工程有限公司
4.5
15.3
15.7
14.2
11.6
6.2
14.5
77
四川君羊建设集团有限公司
7
17.17
15.8
14.8
13.2
8.3
14.6

 
七、所有投标人或供应商总得分情况    
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南天工建设集团有限公司
33.78
82.19
2
中建三局集团有限公司
34.25
82.07
3
中国建筑第五工程局有限公司
33.29
81.2
4
中国建筑第八工程局有限公司
31.97
81.08
5
河南五建建设集团有限公司
33.3
79.27
6
河南省第二建设集团有限公司
29.78
78.93
7
郑州一建集团有限公司
29.81
78.17
8
中铁建设集团有限公司
30.82
78
9
泰宏建设发展有限公司
28.14
77.25
10
河南三建建设集团有限公司
28.89
76.32
11
河南昊锦建设集团有限公司
32.77
74.4
12
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
26.14
74.27
13
中铁七局集团有限公司
28.54
74.19
14
中国建筑第七工程局有限公司
26.3
74.08
15
河南六建建筑集团有限公司
27.67
73.76
16
河南隆基建设有限公司
26.36
72.68
17
河南瑞华建筑集团有限公司
32.98
72.43
18
河南省安装集团有限责任公司
26.86
71.67
19
安阳建工(集团)有限责任公司
27.59
70.99
20
新蒲建设集团有限公司
26.11
70.74
21
河南中兆建筑工程有限公司
32.75
68.62
22
中海华祥建设发展有限公司
34.28
68.38
23
科兴建工集团有限公司
24.3
68.15
24
中商建投建设有限公司
33.05
67.8
25
河南中安建设工程有限公司
26.27
66.95
26
河南国人建设集团有限公司
33.23
66.01
27
广东电白建设集团有限公司
33.61
65.73
28
河南方元建筑工程有限公司
28.65
63.65
29
河南省大成建设工程有限公司
26.53
63.59
30
湖南建工集团有限公司
26.09
62.71
31
宙宏建设集团有限公司
27.77
62.43
32
天一建设发展有限公司
28.65
62.3
33
中恒建设集团有限公司
28.19
62.17
34
河南广利建筑工程有限公司
26.5
61.17
35
江西王牌建设工程集团有限公司
34.28
60.75
36
上海建工五建集团有限公司
33.73
60.58
37
河南远鸿建筑有限公司
24.67
60.55
38
郑州久鼎路桥工程有限公司
33.8
60.53
39
中硐建设集团有限公司
33.55
60.08
40
河南筑鑫建筑工程有限公司
26.18
59.74
41
湖南琨基建设集团有限公司
33.25
59.43
42
广州市第三建筑工程有限公司
33.56
59.36
43
河北天昕建设集团有限公司
32.91
59.12
44
九冶建设有限公司
33.24
58.9
45
世华九九建工集团有限公司
28.74
58.66
46
河南崛起建设工程有限公司
33.31
57.65
47
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
32.84
57.65
48
河南省鹏宇建设有限责任公司
29.33
57.49
49
河南宇封建筑工程有限公司
22.16
56.41
50
河南诚宸建设工程有限公司
26.48
56.17
51
西安航空航天建工集团有限公司
28.48
55.84
52
石家庄一建建设集团有限公司
28.95
55.71
53
中交第三公路工程局有限公司
26.89
55.37
54
河南金硕源建设工程有限公司
29.59
55.35
55
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
34.36
54.46
56
国基建设集团有限公司
28.22
54.41
57
中明建投建设集团有限责任公司
27.9
54.07
58
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司
34.2
53.91
59
豫达建工集团有限公司
22.5
53.6
60
河南省中北建设有限公司
26.4
53.42
61
宇杰集团股份有限公司
33.94
52.88
62
福建路港(集团)有限公司
33.72
52.8
63
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
26.43
52.74
64
广西建工集团冶金建设有限公司
33.09
52.03
65
豫兴建筑工程有限公司
22.62
51.32
66
河南瑞泰建筑工程有限公司
26.17
51
67
广东恒辉建设集团股份有限公司
24.31
49.64
68
河南兴瑞建设有限公司
22
49.38
69
中儒科信达建设集团有限公司
27.8
49.11
70
誉海建设集团有限公司
28.33
48.97
71
厦门特房建设工程集团有限公司
29.22
48.46
72
江西省城建集团有限公司
29.4
48.32
73
河南港城建设工程有限公司
22.07
47.43
74
广西建工第一建筑工程集团有限公司
27.04
46.57
75
甘肃第四建设集团有限责任公司
25.95
45.32
76
浙江万里建设工程有限公司
25.32
44.34
77
四川君羊建设集团有限公司
26.09
41.47

 
  八、公示时间:2025年03月17日至2025年03月20日  
  九、招标文件规定公示的其他内容  
  无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
    招标人:河南大学
代理机构: 河南豫信招标有限责任公司 
 联系人: ***   
  联系电话:***
                           2025年03月 17日
窗体底端

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标