【招标结果】项城市先进制造业开发区五条道路修复工程第1标段定标候选人公示
【招标结果】项城市先进制造业开发区五条道路修复工程第1标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 项城市公路事业发展中心 |
招标代理机构 | 河南卓昶工程咨询有限公司 | 项目名称 | 项城市先进制造业开发区五条道路修复工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南泽坤建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||||||||
项目名称 | 项城市先进制造业开发区五条道路修复工程 | |||||||||||||
招标单位 | 项城市公路事业发展中心 | 联系电话 | *** | |||||||||||
代理机构 (盖章) | 河南卓昶工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | |||||||||||
开标日期 | 2025年03月17日 | 公示结束日期 | 2025年03月20日 | |||||||||||
第1标段:施工工程。 | ||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | ***.95 | 李合西 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 13372903.44 | 王朝辉 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | 13382899.13 | 任冲 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
河南恒厦建设有限公司 | 13319717.65 | 张忱 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
河南腾麟建设工程有限公司 | 13368196.91 | 于景辉 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
河南润宇建设工程集团有限公司 | 13377204.42 | 麻胜云 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
河南省秉萃建筑工程有限公司 | 13378119.77 | 苗长娟 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
河南鑫雅建设工程有限公司 | 13372989.30 | 李园园 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||
1 | 河南省斌晓建设工程有限公司 | 专职安全生产管理人员未附专职安全生产考核合格证书。 | ||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | 项目经理 | 李合西 | 二级建造师注册证书 | 豫241151575515 | ||||||||||
技术负责人 | 魏文超 | 职称证 | C20240989990009800358 | |||||||||||
专职安全员 | 刘海建 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1228000 | |||||||||||
合同商务负责人 | 郭梦磊 | 二级建造师注册证书 | 豫241141710187 | |||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项目经理 | 王朝辉 | 二级建造师注册证书 | 豫241161604166 | ||||||||||
技术负责人 | 崔艳杰 | 职称证 | C19033160900917 | |||||||||||
质量员 | 于瑞华 | 岗位证 | 2401030600453842 | |||||||||||
专职安全员 | 潘振 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1136192 | |||||||||||
安全员 | 蒋冬冬 | 岗位证 | 2401020000442175 | |||||||||||
施工员 | 李旭 | 岗位证 | 2401010600449178 | |||||||||||
材料员 | 李玉霞 | 岗位证 | 2401040000127126 | |||||||||||
资料员 | 王思雨 | 岗位证 | 2401050000443844 | |||||||||||
合同商务负责人 | 欧阳文杰 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A(2023)1564099 | |||||||||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 任冲 | 二级建造师注册证书 | 豫2412023202404486 | ||||||||||
技术负责人 | 贾伟楠 | 职称证 | B202309070501260 | |||||||||||
质量员 | 陈洁 | 岗位证 | 0412310900015000222 | |||||||||||
专职安全员 | 董中义 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1360992 | |||||||||||
施工员 | 杨国红 | 岗位证 | 0411810494118000090 | |||||||||||
材料员 | 柴娟 | 岗位证 | 0412311100015000625 | |||||||||||
资料员 | 张帅兵 | 岗位证 | 0412311400015000671 | |||||||||||
合同商务负责人 | 高冉 | 造价师注册证 | 建[造]11194100013935 | |||||||||||
河南恒厦建设有限公司 | 项目经理 | 张忱 | 二级建造师注册证书 | 豫241131446951 | ||||||||||
技术负责人 | 胡国锋 | 职称证 | C09905170900002 | |||||||||||
质量员 | 张帅伟 | 岗位证 | 0412310900025000051 | |||||||||||
专职安全员 | 赵歌 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1182541 | |||||||||||
施工员 | 苏建伟 | 岗位证 | 0412310400025000055 | |||||||||||
材料员 | 闫微微 | 岗位证 | 0412311100025000083 | |||||||||||
资料员 | 朱小梅 | 岗位证 | 0412311400025000150 | |||||||||||
造价师 | 赵先旗 | 造价师注册证 | 建[造]11224100007694 | |||||||||||
合同商务负责人 | 刘科 | 岗位证 | C09072180900307 | |||||||||||
河南腾麟建设工程有限公司 | 项目经理 | 于景辉 | 二级建造师注册证书 | 豫241091119730 | ||||||||||
技术负责人 | 高涛 | 职称证 | B202209061601435 | |||||||||||
质量员 | 耿立博 | 岗位证 | 0411710694117001371 | |||||||||||
专职安全员 | 王梦雅 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1300970 | |||||||||||
施工员 | 王慧利 | 岗位证 | 0412310400015000268 | |||||||||||
资料员 | 董昱阳 | 岗位证 | 0412411400029000212 | |||||||||||
造价师 | 刘瑶芳 | 造价师注册证 | 建[造]11074100017063 | |||||||||||
合同商务负责人 | 杨义军 | 职称证 | C15041100900029 | |||||||||||
河南润宇建设工程集团有限公司 | 项目经理 | 麻胜云 | 二级建造师注册证书 | 豫241131342023 | ||||||||||
技术负责人 | 周磊 | 职称证 | C202109A8990000000184 | |||||||||||
质量员 | 程照杰 | 岗位证 | 2401030600585132 | |||||||||||
专职安全员 | 李红波 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2024)1002157 | |||||||||||
施工员 | 郑中华 | 岗位证 | 2401010600585082 | |||||||||||
材料员 | 郑长春 | 岗位证 | 2401040000583445 | |||||||||||
资料员 | 闫星峰 | 岗位证 | 2401050000584991 | |||||||||||
安全员 | 王怀真 | 岗位证 | 2025JP031198 | |||||||||||
合同商务负责人 | 张涛 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A(2024)1057602 | |||||||||||
河南省秉萃建筑工程有限公司 | 项目经理 | 苗长娟 | 二级建造师注册证书 | 豫241202198528 | ||||||||||
技术负责人 | 范新磊 | 职称证 | C15917170900439 | |||||||||||
质量员 | 王可磊 | 岗位证 | 2501030600532853 | |||||||||||
专职安全员 | 陶艳芳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1281345 | |||||||||||
施工员 | 刘淑颖 | 岗位证 | 2401010600583890 | |||||||||||
材料员 | 牛新春 | 岗位证 | 2401040000583031 | |||||||||||
预算员 | 毛静 | 岗位证 | 2401100100345833 | |||||||||||
合同商务负责人 | 李朝辉 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A(2023)1404793 | |||||||||||
河南鑫雅建设工程有限公司 | 项目经理 | 李园园 | 二级建造师注册证书 | 豫241151581861 | ||||||||||
技术负责人 | 刘闪闪 | 职称证 | B202209061601467 | |||||||||||
安全员 | 王洪岩 | 岗位证 | 2401020000582037 | |||||||||||
专职安全员 | 李桂芳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1339526 | |||||||||||
合同商务负责人 | 田玉华 | 二级建造师注册证书 | 豫241212288527 | |||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||||||
河南泽坤建设工程有限公司 | 郸城县钱店镇人民政府美丽乡村钱店街道、崔张庄建设项目 | 郸城县钱店镇人民政府 | 2023年10月18日 | 983700.00元 | ||||||||||
2023年西华县巩固拓展脱贫攻坚成果农村基础设施巩固提升建设项目 | 西华县乡村振兴局 | 2023年6月27日 | 1627417.43元 | |||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项城市李寨镇赵堂行政村农村公益事业财政奖补项目 | 项城市李寨镇赵堂行政村 | 2024年10月24日 | 400000.00元 | ||||||||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | 商水县志航路(公园路-溵川大道)道路工程 | 商水县城市管理局 | 2022年04月11日 | 8682900.00元 | ||||||||||
郸城县G220线S214南商线至公园西路道路绿化及养护工程一标段 | 郸城县公路管理局 | 2022年09月12日 | 35778394.98元 | |||||||||||
河南恒厦建设有限公司 | 西华县城区老旧污水管网改造项目(一期) | 西华县城市管理局 | 2022年07月26日 | 79800000.00元 | ||||||||||
国控集团二0二三年创文创卫“门前三包”零星工程 | 项城市国有资产控股管理集团有限公司 | 2023年06月19日 | 1179800.00元 | |||||||||||
河南腾麟建设工程有限公司 | 扶沟县立雪路(花园路-桐丘路)道路绿化建设项目 | 扶沟县住房和城乡建设局 | 2022年03月17日 | 2288000.00元 | ||||||||||
周口经济开发区创业路(德兴路-昌盛路)改建工程 | 河南周口经济开发区管理委员会 | 2022年07月25日 | 10432615.01元 | |||||||||||
河南润宇建设工程集团有限公司 | / | / | / | / | ||||||||||
河南省秉萃建筑工程有限公司 | 周口市川汇区城市管理局七一路东段游园提升改造项目 | 周口市川汇区城市管理局 | 2023年08月01日 | 2782000.00元 | ||||||||||
周口市川汇区荷花路街道办事处荷花办中州社区新天地步行街南北街道道路铺装项目 | 周口市川汇区荷花路街道办事处 | 2023年09月08日 | 833000.00元 | |||||||||||
西华县红酒产业园道路及附属设施整体提升改造建设项目 | 西华县发展和改革委员会(西华县重点项目建设服务中心) | 2023年11月23日 | 5518884.66元 | |||||||||||
河南鑫雅建设工程有限公司 | 郸城县疾病预防控制中心健康步道修复项目 | 郸城县疾病预防控制中心 | 2022年12月09日 | 435000.00元 | ||||||||||
项城市睿智小区建设项目(A地块)广场改造工程 | 项城市发展投资有限公司 | 2023年09月21日 | 1488000.00元 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。