【招标结果】襄财磋商采购-2025-11襄城县2025年中央水库移民后期扶持基金(资金)项目(不见面开标)-评标公示
【招标结果】襄财磋商采购-2025-11襄城县2025年中央水库移民后期扶持基金(资金)项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 襄城县南水北调中线工程运行保障中心 |
招标代理机构 | 项目名称 | 襄城县2025年中央水库移民后期扶持基金(资金)项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南博思益建筑工程有限公司,河南英辰建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目概况
(一)项目名称:襄城县2025年中央水库移民后期扶持基金(资金)项目
(二)采购编号:襄财磋商采购-2025-11
(三)招标公告发布日期:2025年3月3日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025年3月14日09时00分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:***.83元 (第一标段:1565146.75元,第二标段:900681.08元)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
(十一)是否专门面向中小企业:是
二、开标记录及投标报价
第一标段
第二标段
三、资格审查情况
第一标段
第二标段
四、评审情况
第一标段:投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
第二标段:除林汇建设有限公司与鸿鸣建设有限公司;河南英辰建筑工程有限公司与河南中达翔建设工程有限公司CPU序号一致,林汇建设有限公司与鸿鸣建设有限公司主板序列号一致外;其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
第一标段
第二标段
(二)投标报价及最终报价
第一标段
第二标段
(三)综合比较与评价
第一标段
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:茨沟乡菜孙中心小学新建学生宿舍项目;
(2)企业业绩:襄城县2022年长效机制项目县级配套资金和2023年教育附加资金项目;
(3)项目负责人业绩:禹州市教育体育局文殊镇贺庙小学教学楼(局部)维修加固改造项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
第二标段
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:国家税务总局许昌市建安区税务局室外给排水、场区回填、强、弱电、人行道及垃圾外运工程;
(2)企业业绩:许继集团许昌铁矿园区安全设施维修项目生产调度中心维修工程;
(3)项目负责人业绩:禹州市教育体育局山货中心学校综合楼及附属工程项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:许昌幼儿师范学校12#3#4#学生宿舍楼及教学楼维修工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人:河南博思益建筑工程有限公司
地址:河南省郑州市巩义市小关镇口头村淀池31 号
统一社会信用代码:91410181MA9G52NL9Q
联系人:孙龙龙
联系方式:17734879777
中标金额(小写):1548602.65元
大写:壹佰伍拾肆万捌仟陆佰零贰元陆角伍分
第二中标候选人:中简建设集团有限公司
地址:山西转型综合改革示范区学府产业园汽贸路1号智创城3号9层954室
统一社会信用代码:91149900MA0MU54U59
联系人:宋永平
联系方式:19934916261
中标金额(小写):1561170.02元
大写:壹佰伍拾陆万壹仟壹佰柒拾元零贰分
第三中标候选人:河南元林建设有限公司
地址:河南省安阳市林州市振林街道龙山路与善德路交叉路口西南角振林人大联络站258室
统一社会信用代码:91410100MA9NJJX0X7
联系人:余红霞
联系方式:13782351115
中标金额(小写):1557063.07元
大写:壹佰伍拾伍万柒仟零陆拾叁元零柒分
第二标段
第一中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
地址:林州市横水镇中心大街9号
统一社会信用代码:91410581MA3X5D8D2W
联系人:何红军
联系方式:18539075075
中标金额(小写):891270.20元
大写:捌拾玖万壹仟贰佰柒拾元贰角整
第二中标候选人:河南中达翔建设工程有限公司
地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号
统一社会信用代码:91410581MA474C4N9K
联系人:王琳
联系方式:17603743957
中标金额(小写):893597.59元
大写:捌拾玖万叁仟伍佰玖拾柒元伍角玖分
第三中标候选人:鸿鸣建设有限公司
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0038号
统一社会信用代码:91411724MA472P9H6N
联系人:高卫光
联系方式:15039558558
中标金额(小写):897965.03元
大写:捌拾玖万柒仟玖佰陆拾伍元零叁分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王超鹏(主任)、邢艳艳、冯前进(采购人代表)
襄城县南水北调中线工程运行保障中心
2025年03月17日
(一)项目名称:襄城县2025年中央水库移民后期扶持基金(资金)项目
(二)采购编号:襄财磋商采购-2025-11
(三)招标公告发布日期:2025年3月3日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025年3月14日09时00分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:***.83元 (第一标段:1565146.75元,第二标段:900681.08元)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
(十一)是否专门面向中小企业:是
二、开标记录及投标报价
第一标段
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 河南博思益建筑工程有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
2 | 河南磐泰建设集团有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
3 | 河南元林建设有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
4 | 中简建设集团有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
5 | 河南冠学建筑工程有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
第二标段
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 鸿鸣建设有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
2 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
3 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
4 | 林汇建设有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
5 | 河南磐泰建设集团有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天 | 无 |
三、资格审查情况
第一标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南博思益建筑工程有限公司 | ||
2 | 河南磐泰建设集团有限公司 | ||
3 | 河南元林建设有限公司 | ||
4 | 中简建设集团有限公司 | ||
5 | 河南冠学建筑工程有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
第二标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 鸿鸣建设有限公司 | ||
2 | 河南英辰建筑工程有限公司 | ||
3 | 河南中达翔建设工程有限公司 | ||
4 | 林汇建设有限公司 | ||
5 | 河南磐泰建设集团有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况
第一标段:投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步评审。
第二标段:除林汇建设有限公司与鸿鸣建设有限公司;河南英辰建筑工程有限公司与河南中达翔建设工程有限公司CPU序号一致,林汇建设有限公司与鸿鸣建设有限公司主板序列号一致外;其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
第一标段
序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
1 | 河南博思益建筑工程有限公司 | |||
2 | 河南元林建设有限公司 | |||
3 | 中简建设集团有限公司 | |||
4 | 河南冠学建筑工程有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 河南磐泰建设集团有限公司 | 已标价工程量清单未附综合单价分析表。 | 招标文件第六章对响应文件审查与评审;二、评审;符合性审查因素;(8)已标价工程量清单; |
第二标段
序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
1 | 鸿鸣建设有限公司 | |||
2 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||
3 | 河南中达翔建设工程有限公司 | |||
4 | 林汇建设有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 河南磐泰建设集团有限公司 | 已标价工程量清单未附综合单价分析表。 | 招标文件第六章对响应文件审查与评审;二、评审;符合性审查因素;(8)已标价工程量清单; |
(二)投标报价及最终报价
第一标段
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | 河南博思益建筑工程有限公司 | 1549147.65 | 1548602.65 |
2 | 河南元林建设有限公司 | 1558372.57 | 1557063.07 |
3 | 中简建设集团有限公司 | 1562548.13 | 1561170.02 |
4 | 河南冠学建筑工程有限公司 | 1556928.05 | 1556081.60 |
第二标段
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | 鸿鸣建设有限公司 | 899371.57 | 897965.03 |
2 | 河南英辰建筑工程有限公司 | 894403.95 | 891270.20 |
3 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 900508.56 | 893597.59 |
4 | 林汇建设有限公司 | 898451.30 | 896271.30 |
(三)综合比较与评价
第一标段
投标人名称 | 河南博思益建筑工程有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 30 | 18 | 41 | 89.00 |
评委2 | 30 | 18 | 38 | 86.00 |
评委3 | 30 | 18 | 47 | 95.00 |
评审得分:90 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:茨沟乡菜孙中心小学新建学生宿舍项目;
(2)企业业绩:襄城县2022年长效机制项目县级配套资金和2023年教育附加资金项目;
(3)项目负责人业绩:禹州市教育体育局文殊镇贺庙小学教学楼(局部)维修加固改造项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 河南元林建设有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.84 | 8 | 32 | 69.84 |
评委2 | 29.84 | 8 | 35 | 72.84 |
评委3 | 29.84 | 8 | 44 | 81.84 |
评审得分:74.84 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 中简建设集团有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.76 | 10 | 32 | 71.76 |
评委2 | 29.76 | 10 | 38 | 77.76 |
评委3 | 29.76 | 10 | 41 | 80.76 |
评审得分:76.76 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 河南冠学建筑工程有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.86 | 8 | 29 | 66.86 |
评委2 | 29.86 | 8 | 35 | 72.86 |
评委3 | 29.86 | 8 | 44 | 81.86 |
评审得分:73.86 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
第二标段
投标人名称 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 30 | 20 | 41 | 91 |
评委2 | 30 | 20 | 41 | 91 |
评委3 | 30 | 20 | 47 | 97 |
评审得分:93 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:国家税务总局许昌市建安区税务局室外给排水、场区回填、强、弱电、人行道及垃圾外运工程;
(2)企业业绩:许继集团许昌铁矿园区安全设施维修项目生产调度中心维修工程;
(3)项目负责人业绩:禹州市教育体育局山货中心学校综合楼及附属工程项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)高级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 鸿鸣建设有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.78 | 8 | 32 | 69.78 |
评委2 | 29.78 | 8 | 35 | 72.78 |
评委3 | 29.78 | 8 | 44 | 81.78 |
评审得分:74.78 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 河南中达翔建设工程有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.92 | 12 | 35 | 76.92 |
评委2 | 29.92 | 12 | 38 | 79.92 |
评委3 | 29.92 | 12 | 38 | 79.92 |
评审得分78.92 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:许昌幼儿师范学校12#3#4#学生宿舍楼及教学楼维修工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称 | 林汇建设有限公司 | |||
评委 | 投标报价 (30分) | 商务部分 (20分) | 技术部分 (50分) | 合计 100分 |
评委1 | 29.83 | 8 | 29 | 66.83 |
评委2 | 29.83 | 8 | 35 | 72.83 |
评委3 | 29.83 | 8 | 35 | 72.83 |
评审得分:70.83 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中级职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一标段
第一中标候选人:河南博思益建筑工程有限公司
地址:河南省郑州市巩义市小关镇口头村淀池31 号
统一社会信用代码:91410181MA9G52NL9Q
联系人:孙龙龙
联系方式:17734879777
中标金额(小写):1548602.65元
大写:壹佰伍拾肆万捌仟陆佰零贰元陆角伍分
第二中标候选人:中简建设集团有限公司
地址:山西转型综合改革示范区学府产业园汽贸路1号智创城3号9层954室
统一社会信用代码:91149900MA0MU54U59
联系人:宋永平
联系方式:19934916261
中标金额(小写):1561170.02元
大写:壹佰伍拾陆万壹仟壹佰柒拾元零贰分
第三中标候选人:河南元林建设有限公司
地址:河南省安阳市林州市振林街道龙山路与善德路交叉路口西南角振林人大联络站258室
统一社会信用代码:91410100MA9NJJX0X7
联系人:余红霞
联系方式:13782351115
中标金额(小写):1557063.07元
大写:壹佰伍拾伍万柒仟零陆拾叁元零柒分
第二标段
第一中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
地址:林州市横水镇中心大街9号
统一社会信用代码:91410581MA3X5D8D2W
联系人:何红军
联系方式:18539075075
中标金额(小写):891270.20元
大写:捌拾玖万壹仟贰佰柒拾元贰角整
第二中标候选人:河南中达翔建设工程有限公司
地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号
统一社会信用代码:91410581MA474C4N9K
联系人:王琳
联系方式:17603743957
中标金额(小写):893597.59元
大写:捌拾玖万叁仟伍佰玖拾柒元伍角玖分
第三中标候选人:鸿鸣建设有限公司
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0038号
统一社会信用代码:91411724MA472P9H6N
联系人:高卫光
联系方式:15039558558
中标金额(小写):897965.03元
大写:捌拾玖万柒仟玖佰陆拾伍元零叁分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王超鹏(主任)、邢艳艳、冯前进(采购人代表)
襄城县南水北调中线工程运行保障中心
2025年03月17日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。